Trust 20104 Azul 17 Zoll Notebook-Kühler

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügige Kühlfläche von 36 x 30,4 cm bietet effektive Wärmeableitung für Notebooks bis 17 Zoll.
• Mit einem Gewicht von nur 475 Gramm ermöglicht der Kühler eine leichte und mobile Nutzung.
• Die USB-Stromversorgung gewährleistet eine unkomplizierte Inbetriebnahme ohne zusätzliche Stromquelle.
• Durch die kompakte Bauweise mit einer Tiefe von 5,5 cm lässt sich der Kühler platzsparend transportieren.
• Das schwarze Design fügt sich dezent in jede Arbeitsumgebung ein und unterstreicht die professionelle Nutzbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,59 €
Ø 29 €
27,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,59 €
Ø 29 €
27,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
ab 29,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Azul Laptop Kühlständer 17,3 Zoll, Blaue Beleuchtung, Schwarz Amazon Trust Azul Laptop Kühlständer 17,3 Zoll, Blaue Beleuchtung, Schwarz Auf Lager 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
• Trust 20104, Trust Cooling Stand (20104) Schwarz Galaxus Trust 20104, Trust Cooling Stand (20104) Schwarz 6-8 Werktage 29,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
• Trust 20104, Trust Azul Laptop-Kühlständer mit zwei Lüftern - Schwarz playox Trust 20104, Trust Azul Laptop-Kühlständer mit zwei Lüftern - Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 29,78 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
• Trust Laptop-Ständer Otto Trust Laptop-Ständer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.59 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Trust Azul Laptop Kühlständer 17,3 Zoll, Blaue Beleuchtung, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Trust Azul Laptop Kühlständer 17,3 Zoll, Blaue Beleuchtung, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Trust 20104, Trust Cooling Stand (20104) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Trust 20104, Trust Azul Laptop-Kühlständer mit zwei Lüftern - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,78 € + 5,84 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
Trust Azul Laptop-Kühlständer mit zwei Lüftern - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
Trust 20104, Trust Azul Laptop Cooling Stand, 2 Lüfter Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 34,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
Trust 20104, TRUST AZUL LAPTOP-KUEHLSTAENDER Wichmann Wichmann Angebotsinfo 7 Tag(e) 34,45 € + 8,93 € Versand Gesamt 43,38 € → zum Angebot
Trust 20104, TRUST Laptop Stand Azul Laptop Cooling Stand mit zwei Lüftern toner.shop toner.shop Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 34,50 € + 7,08 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
TRUST 20104, Trust Laptop-Kühler Notebook-Ständer mit Kühlfunktion neigbar Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Trust 20104, Trust Azul Notebook-Ständer mit 2 Ventilatoren Laptop Cooling Stand future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
TRUST Azul Laptop Cooling Stand Notebookkühler Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Trust 20104, Trust Laptop-Kühler Notebook-Ständer mit Kühlfunktion Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 38,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trust 20104 Azul

Trust 20104 Azul - Ergonomie und Präzision vereint

Erleben Sie eine neue Dimension der Mausführung mit diesem fortschrittlichen Eingabegerät. Der ergonomisch gestaltete Computernager passt sich perfekt Ihrer Handform an und ermöglicht stundenlange, ermüdungsfreie Arbeit. Seine hochpräzise optische Abtastung garantiert eine flüssige und exakte Cursorsteuerung, ideal für detailgenaues Arbeiten in Grafikprogrammen oder präzises Zielen in Strategiespielen.

Maximaler Komfort für produktives Arbeiten

Die durchdachte Formgebung dieses Modells setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Sanft geschwungene Konturen und strategisch platzierte Griffmulden sorgen für eine natürliche Handposition, die Verspannungen vorbeugt und die Effizienz steigert. Die gummierten Seitenflächen bieten sicheren Halt und optimale Kontrolle, selbst bei schnellen Bewegungen oder längeren Arbeitssessions. Zusätzliche, frei programmierbare Tasten ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihren Workflow und steigern die Produktivität spürbar.

Trust 20104 Azul Test

4/5
★★★★☆ Sehr gut
Danny Februar 2020

Mein ASUS Zenbook 14 wurde dank dieses Produkts effektiv gekühlt. Es ist jedoch ärgerlich, dass es keinen An-/Aus-Schalter hat, was bedeutet, dass das USB-Kabel jedes Mal entfernt und wieder angeschlossen werden muss.

1/5
★☆☆☆☆ Zu billig und trotzdem zu teuer
Dominik W April 2020

Der HP Omen 17" Gaming Laptop Cooling Pad ist ein günstiges Produkt, das zwar seinen Zweck erfüllt, aber qualitativ nicht überzeugt. Das Gehäuse aus billigem Plastik und die zentrale Position der Lüfter machen die Verwendung unkomfortabel. Zudem lässt sich die LED-Beleuchtung nicht ausschalten und das Gerät rutscht leicht. Für ein besseres Kühlerlebnis sollte man lieber etwas mehr investieren. Summa summarum, ein typisches "Made in China" Produkt mit wenig Features und mäßiger Qualität, das seinen Zweck erfüllt, aber nicht mehr.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Produkt...
alex s September 2016

Dieses Gerät ist ziemlich laut und eine der blauen LED's ist bereits nach kurzer Benutzung ausgefallen. Besonders ärgerlich ist jedoch, dass mein 17-Zoll Laptop ständig vom Kühler rutscht, da keine rutschfesten Applikationen auf dem Metall vorhanden sind, um dies zu verhindern.

2/5
★★☆☆☆ Ganz ok
Heiko K Juni 2021

Sehr laute Lüfter, Produktplakette war bei der Lieferung verutscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
17 Zoll Notebook-Kühler
schwarz
Energiemerkmale
über USB
Maße & Gewicht
36 cm
0,475 kg
30,4 cm
5,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram