3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Left (3DX-700117) Funkmaus

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus verfügt über einen optischen Sensor mit einer Auflösung von 7.200 DPI.
• Sie bietet eine Reaktionszeit von 1 ms und eine Signalrate von 1.000 Hz.
• Die Verbindung erfolgt kabellos über Bluetooth oder Funk mit einem Nano-USB-Empfänger.
• Die Maus ist kompatibel mit Mac OS X und Windows Betriebssystemen.
• Sie hat sieben Tasten, einschließlich Mausrad und Seitentasten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,61 €
ab 129,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CadMouse Pro Wireless Left, Maus Alternate CadMouse Pro Wireless Left, Maus 1 129,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
• 3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Left - Maus - ergonomisch - Für Linkshänder... Jacob Elektronik 3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Left - Maus - ergonomisch - Für Linkshänder... 135,26 € Versand kostenfrei Gesamt 135,26 € → zum Angebot
• 3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Left (Ergonomische Maus, optisch, kabellos,... Amazon Marketplace 3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Left (Ergonomische Maus, optisch, kabellos,... 164,24 € Versand kostenfrei Gesamt 164,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
CadMouse Pro Wireless Left, Maus ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 129,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Left - Maus - ergonomisch - Für Linkshänder - 7 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,26 € Versand kostenfrei Gesamt 135,26 € → zum Angebot
3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Schwarz (Linkshändig), Bluetooth, USB-C für CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,06 € → zum Angebot
3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Schwarz (Linkshändig), Bluetooth, USB-C für Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,06 € → zum Angebot
3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Left Maus ergonomisch Für Linkshänder 7 Tasten future-x Angebotsinfo 143,19 € Versand kostenfrei Gesamt 143,19 € → zum Angebot
3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Maus Left Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 143,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,54 € → zum Angebot
3DX CAD 700117 - CadMouse Pro Wireless Left Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Left - Maus - ergonomisch - Für Linkshänder - 7 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 149,52 € Versand kostenfrei Gesamt 149,52 € → zum Angebot
3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Left (Ergonomische Maus, optisch, kabellos, USB-C, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,24 € Versand kostenfrei Gesamt 164,24 € → zum Angebot
3Dconnexion 3DX-700117, Linkshändig, Optisch, RF Wireless + Bluetooth, 7200 DPI, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 188,61 € Versand kostenfrei Gesamt 188,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht 3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Left (3DX-700117)

Ergonomisches Design für Linkshänder

Die 3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Left (3DX-700117) ist speziell für Linkshänder entwickelt worden. Mit ihrem ergonomischen Design bietet sie höchsten Komfort und reduziert die Belastung der Hand bei längeren Arbeitszeiten. Die schwarze Funkmaus liegt perfekt in der Hand und sorgt für eine angenehme Nutzungserfahrung.

Hochpräziser optischer Sensor

Ausgestattet mit einem optischen Sensor, bietet die Maus eine maximale Auflösung von 7.200 DPI. Dies ermöglicht eine präzise Steuerung und schnelle Reaktionszeiten von nur 1 ms. Die Signalrate von 1.000 Hz und die Sendefrequenz von 2,4 GHz sorgen für eine stabile und zuverlässige Verbindung.

3Dconnexion CadMouse Pro Wireless Left (3DX-700117) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Heike H August 2025

Perfektes Device für Linkshänder,sehr große Hilfe bei CAD Arbeiten. Top Qualität, Tasten lassen sich sehr gut einstellen. Immer gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine lohnende Investitionen
Peter August 2025

Sehr wertig verarbeitet. Handhabung und Software sind klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus
Linkshänder, ergonomisch
schwarz
Ausstattung
kabellos, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
7.200 DPI
1 ms
optisch
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
7,4 cm
140 g
12,6 cm
4,4 cm
150 cm
Software
Mac OS X, Windows
Tasten
7 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram