Assos Mille GT Hashoogi Winter Jacket S11 dune sand Fahrrad-Windjacke

• Softshell mit Fleece kombiniert Windschutz mit wärmender Isolation
• Winddicht und wasserabweisend für zuverlässigen Schutz bei kühlem Herbstwetter
• Atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau bei intensiven Anstiegen
• Mehrere Rückentaschen bieten praktischen Stauraum ohne zusätzlichen Rucksack
• Reflektoren hinten verbessern Sichtbarkeit in der Dämmerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
183,99 €
Ø 193 €
183,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
183,99 €
Ø 193 €
183,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 183,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assos 11.30.409.18, Assos Mille GT Hashoogi S11 WInterhacke Herren schwarz male Bikable Assos 11.30.409.18, Assos Mille GT Hashoogi S11 WInterhacke Herren schwarz male 1-2 Werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
• Assos MILLE GT HASHOOGI Winter Jacket S11 - Black Series - S Schwarz BMO Bike-Mailorder Assos MILLE GT HASHOOGI Winter Jacket S11 - Black Series - S Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 207,07 € + 5,50 € Versand Gesamt 212,57 € → zum Angebot
• ASSOS 11.30.409.3O.M, ASSOS - Mille GT Hashoogi Winter Jacket S11 -... Bergfreunde ASSOS 11.30.409.3O.M, ASSOS - Mille GT Hashoogi Winter Jacket S11 -... 2 - 3 Werktage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
• Assos 11.30.409.3O.XLG, Assos Mille Gt Hashoogi Winter S11 Jacket Grau XLG Mann... BikeInn Assos 11.30.409.3O.XLG, Assos Mille Gt Hashoogi Winter S11 Jacket Grau XLG Mann... lagernd 218,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.99 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Assos 11.30.409.18, Assos Mille GT Hashoogi S11 WInterhacke Herren schwarz male ✓ Bester Preis Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Assos 11.30.409.18, Assos Mille GT Hashoogi S11 WInterhacke Herren schwarz male Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Assos MILLE GT HASHOOGI Winter Jacket S11 - Black Series - S Schwarz Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 207,07 € + 5,50 € Versand Gesamt 212,57 € → zum Angebot
ASSOS 11.30.409.3O.M, ASSOS - Mille GT Hashoogi Winter Jacket S11 - Fahrradjacke Gr M Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
ASSOS 11.30.409.3O.XL, ASSOS - Mille GT Hashoogi Winter Jacket S11 - Fahrradjacke Gr Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
ASSOS 11.30.409.3O.L, ASSOS - Mille GT Hashoogi Winter Jacket S11 - Fahrradjacke Gr L Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 209,97 € Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Assos MILLE GT HASHOOGI Winter Jacket S11 - dune sand - XL Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 217,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 222,50 € → zum Angebot
Assos 11.30.409.3O.XLG, Assos Mille Gt Hashoogi Winter S11 Jacket Grau XLG Mann Dune Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 218,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Assos MILLE GT HASHOOGI Winter Jacket S11 - dune sand - L Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 223,28 € + 5,50 € Versand Gesamt 228,78 € → zum Angebot
Assos MILLE GT HASHOOGI Winter Jacket S11 - dune sand - M Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 225,39 € + 5,50 € Versand Gesamt 230,89 € → zum Angebot
Assos 11-30-409-6P-X, Assos Mille GT Hashoogi Winter S11 Fahrradjacke Herren Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Assos MILLE GT Winter Jacket S11 Fahrrad Winterjacke "Hashoogi" L dune sand Delta-Bike.de Angebotsinfo 3-6 Tage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Assos Mille GT Hashoogi Winter Jacket S11 dune sand

Assos Mille GT Hashoogi Winter Jacket überzeugt mit Softshell-Komfort

Die Kombination aus Softshell und Fleece macht diese Fahrrad-Windjacke zum durchdachten Begleiter für herbstliche und winterliche Ausfahrten. Das Softshell-Material verbindet windabweisende Eigenschaften mit hoher Beweglichkeit und ermöglicht uneingeschränkte Pedalarbeit auch bei intensiven Anstiegen. Gleichzeitig sorgt die Fleece-Komponente für angenehme Wärmeisolierung, ohne dabei die Atmungsaktivität einzuschränken. Der Feuchtigkeitstransport bleibt auch bei langen Touren erhalten, sodass sich kein unangenehmer Schweißfilm auf der Haut bildet.

Vielseitiger Wetterschutz für wechselhafte Bedingungen

Das Zusammenspiel aus winddichter Außenschicht und wasserabweisender Ausrüstung schützt zuverlässig vor kühlen Luftströmen und leichtem Regen. Die winddichte Konstruktion blockiert kalte Böen effektiv, während die wasserabweisende Behandlung Nieselregen und Spritzwasser abperlen lässt. Diese Kombination bietet soliden Schutz für typische Herbst- und Winterbedingungen, ohne dabei die Dampfdurchlässigkeit zu stark einzuschränken. Die atmungsaktive Materialstruktur gibt überschüssige Körperwärme kontrolliert nach außen ab und verhindert so den Hitzestau, der bei vollständig wasserdichten Membranen häufig entsteht. Besonders auf längeren Mountainbike-Touren mit wechselnden Intensitäten bewährt sich diese Balance.

Assos Mille GT Hashoogi Winter Jacket S11 dune sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Assos Mille GT Hashoogi Winter Jacket S11 dune sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Windjacke
Herren
beige, schwarz
Ausstattung
Gesäßtaschen, Rückentasche
Eigenschaften
Fleece
Thermo, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv
Regular Fit
Softshell
elastisch
Mountainbike
hinten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram