Roeckl Handschuhe Danis black shadow Kurzfinger-Handschuhe

• Die atmungsaktiven und elastischen Materialien sorgen für angenehmes Tragegefühl und optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Radtour.
• Integrierte Gelpolster-Technologie absorbiert effektiv Vibrationen und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Fahrten.
• Der reflektierende Einsatz erhöht die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und trägt zur Sicherheit bei.
• Hochwertiger Materialmix aus Polyamid, Polyester, Elasthan und Polyurethan gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege bei 50°C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 19,95 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports - Danis 2 Radhandschuhe Damen black shadow schwarz Sport Bittl Roeckl Sports - Danis 2 Radhandschuhe Damen black shadow schwarz 2-4 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Roeckl Danis 2 Kurzfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Roeckl Danis 2 Kurzfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Roeckl 10-110086-9600-EU 7, Roeckl Danis 2 Handschuhe (Größe 7, schwarz) Bergzeit Roeckl 10-110086-9600-EU 7, Roeckl Danis 2 Handschuhe (Größe 7, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 22,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
• Roeckl SPORTS Fahrradhandschuhe Danis 2 BLACK SHADOW Otto Roeckl SPORTS Fahrradhandschuhe Danis 2 BLACK SHADOW lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7.5
7
8
8.5
9
Roeckl Sports - Danis 2 Radhandschuhe Damen black shadow schwarz ✓ Bester Preis Größe: 6.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Roeckl Danis 2 Kurzfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 7.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Roeckl Danis 2 Kurzfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 6.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Roeckl Danis 2 Kurzfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 9 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Roeckl Danis 2 Kurzfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 8 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Roeckl Danis 2 Kurzfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 8.5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Roeckl 10-110086-9600-EU 7, Roeckl Danis 2 Handschuhe (Größe 7, schwarz) Größe: 7 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
Roeckl 10-110086-9600-EU 6.5, Roeckl Danis 2 Handschuhe (Größe 6.5, schwarz) Größe: 6.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
Roeckl 10-110086-9600-EU 6, Roeckl Danis 2 Handschuhe (Größe 6, schwarz) Größe: 6 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
Roeckl Danis 2 Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 22,86 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
Roeckl Danis 2 Kurzfinger Handschuhe Schwarz Modell 2026 Größe: 7 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110086-9600-7, Roeckl Sports Danis 2 black shadow (9600) 7 Damen Größe: 7 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 25,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Handschuhe Danis black shadow

Roeckl Handschuhe Danis black shadow für optimalen Komfort

Erleben Sie unvergleichlichen Fahrkomfort mit diesen erstklassigen Kurzfinger-Handschuhen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, bieten sie eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Touren. Dank der elastischen Materialien passen sich die Handschuhe optimal an Ihre Handform an und gewährleisten maximale Bewegungsfreiheit am Lenker.

Gelpolster für ermüdungsfreies Fahren

Die integrierten Gelpolster sind das Herzstück dieser Handschuhe. Sie absorbieren effektiv Vibrationen und Stöße, die beim Radfahren auf verschiedenen Untergründen entstehen. Dies reduziert nicht nur die Belastung auf Ihre Handgelenke und Finger, sondern erhöht auch Ihre Ausdauer auf langen Strecken. Die strategisch platzierten Polster bieten genau dort Schutz, wo Sie ihn am meisten benötigen, ohne dabei die Griffigkeit am Lenker zu beeinträchtigen.

Roeckl Handschuhe Danis black shadow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Handschuhe Danis black shadow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe
Damen, Unisex
grau, schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester, Polyurethan
atmungsaktiv, elastisch
50°C
Weitere Daten
Gelpolster, mit GEL-Polsterung, mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram