VAUDE Wo Yaras Rain Zip Pants IV black Radhose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und winddichte Radhose bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen bei Fahrten im Freien.
• Ein elastischer Comfort Fit gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort während langer Radtouren.
• Die Hose ist aus 100% Polyamid gefertigt, was sie besonders robust und gleichzeitig schnelltrocknend macht.
• Praktische Features wie vorgeformte Knie und Reißverschlüsse erleichtern das An- und Ausziehen sowie die Bewegung auf dem Fahrrad.
• Mit Reflektoren ausgestattet, erhöht die Hose die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Fahrten in der Dämmerung oder Dunkelheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,00 €
Ø 119 €
117,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,00 €
Ø 119 €
117,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 120,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 455500100440, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz 44 Frau Black BikeInn Vaude Bike 455500100440, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz 44 Frau Black lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Yaras Rain Zip Pants IV Amazon VAUDE Women's Yaras Rain Zip Pants IV Auf Lager 126,70 € Versand kostenfrei Gesamt 126,70 € → zum Angebot
• Vaude 45550-010-EU 40, Vaude Damen Yaras Rain Zip IV Hose (Größe M, schwarz)... Bergzeit Vaude 45550-010-EU 40, Vaude Damen Yaras Rain Zip IV Hose (Größe M, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 126,70 € Versand kostenfrei Gesamt 126,70 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Women's Yaras Rain Zip Pants IV (1-tlg) atmungsaktive und Otto VAUDE Funktionshose Women's Yaras Rain Zip Pants IV (1-tlg) atmungsaktive und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Vaude Bike 455500100440, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz 44 Frau Black ✓ Bester Preis Größe: 44 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 455500100420, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz 42 Frau Black Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 455500100400, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz 40 Frau Black Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 455500100380, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz 38 Frau Black Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 455500100360, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz 36 Frau Black Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 455500100340, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz 34 Frau Black Größe: 34 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 455500100460, Vaude Bike Yaras Rain Zip Pants Schwarz 46 Frau Black Größe: 46 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
VAUDE Women's Yaras Rain Zip Pants IV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,70 € Versand kostenfrei Gesamt 126,70 € → zum Angebot
VAUDE Women's Yaras Rain Zip Pants IV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,70 € Versand kostenfrei Gesamt 126,70 € → zum Angebot
Vaude 45550-010-EU 40, Vaude Damen Yaras Rain Zip IV Hose (Größe M, schwarz) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 126,70 € Versand kostenfrei Gesamt 126,70 € → zum Angebot
Vaude 45550-010-EU 42, Vaude Damen Yaras Rain Zip IV Hose (Größe L, schwarz) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 126,70 € Versand kostenfrei Gesamt 126,70 € → zum Angebot
Vaude 45550-010-EU 36, Vaude Damen Yaras Rain Zip IV Hose (Größe XS, schwarz) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 126,70 € Versand kostenfrei Gesamt 126,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Wo Yaras Rain Zip Pants IV black

VAUDE Wo Yaras Rain Zip Pants IV black - Schutz und Komfort auf Radtouren

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Radabenteuer bei jedem Wetter. Diese Radhose bietet herausragenden Schutz vor Regen und Wind, ohne dabei Kompromisse beim Tragekomfort einzugehen. Dank der wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben Sie selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen trocken und warm. Die elastische Passform gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und passt sich Ihren Körperbewegungen beim Radfahren perfekt an.

Funktionalität trifft auf Nachhaltigkeit

Diese Radhose vereint höchste Funktionalität mit ökologischer Verantwortung. Das schnelltrocknende Material sorgt dafür, dass Sie auch nach intensiven Fahrten rasch wieder angenehm trocken sind. Die temperaturausgleichenden Eigenschaften halten Sie bei wechselnden Bedingungen stets im Wohlfühlbereich. Besonders beeindruckend ist das umweltfreundliche Design, ausgezeichnet mit den Siegeln Eco Finish, Green Shape und bluesign. So radeln Sie nicht nur komfortabel, sondern auch mit gutem Gewissen.

VAUDE Wo Yaras Rain Zip Pants IV black Test

5/5
★★★★★ Hält bei Regen trocken
MLe November 2024

Hose hätte am Rücken 2cm länger sein können, hält 100% bei Regen trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radhose
Damen
grün, schwarz
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyamid
wasserdicht, winddicht
elastisch, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Comfort Fit, Loose Fit, Regular Fit
100% Polyamid
Eco Finish, Green Shape, bluesign
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Reflektoren, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

mit Reflektoren Fahrradhose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram