VAUDE Posta Softshell Jacket VII neon-gelb Fahrrad-Windjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke Farbe: gelb Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,03 €
Ø 119 €
101,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
115,03 €
Ø 119 €
101,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 115,03 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 46306-136, Vaude Posta Softshell Jacket VII (S) (46306-136) Gelb Galaxus Vaude 46306-136, Vaude Posta Softshell Jacket VII (S) (46306-136) Gelb 5-6 Werktage 115,03 € Versand kostenfrei Gesamt 115,03 € → zum Angebot
• VAUDE Posta Softshell Jacket VII für Herren – Winddichte Softshelljacke mit Amazon VAUDE Posta Softshell Jacket VII für Herren – Winddichte Softshelljacke mit Auf Lager 158,88 € Versand kostenfrei Gesamt 158,88 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradjacke Men's Posta Softshell Jacket VII (1-St) winddichte, Otto VAUDE Fahrradjacke Men's Posta Softshell Jacket VII (1-St) winddichte, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.03 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Vaude 46306-136, Vaude Posta Softshell Jacket VII (S) (46306-136) Gelb ✓ Bester Preis Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 115,03 € Versand kostenfrei Gesamt 115,03 € → zum Angebot
Vaude Bike 463061365300, Vaude Bike Posta Vii Jacket Schwarz M Mann Neon Yellow Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 463061365200, Vaude Bike Posta Vii Jacket Schwarz S Mann Neon Yellow Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 463061365500, Vaude Bike Posta Vii Jacket Schwarz XL Mann Neon Yellow Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 463061365600, Vaude Bike Posta Vii Jacket Schwarz 2XL Mann Neon Yellow Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 463061365400, Vaude Bike Posta Vii Jacket Schwarz L Mann Neon Yellow Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude 46306-136-S, Vaude Herren Posta Softshell VII Jacke (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
Vaude 46306-136-M, Vaude Herren Posta Softshell VII Jacke (Größe M, schwarz) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
Vaude Herren Posta Softshell VII Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 149,60 € Versand kostenfrei Gesamt 149,60 € → zum Angebot
VAUDE Posta Softshell Jacket VII für Herren – Winddichte Softshelljacke mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,88 € Versand kostenfrei Gesamt 158,88 € → zum Angebot
VAUDE Posta Softshell Jacket VII für Herren – Winddichte Softshelljacke mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,88 € Versand kostenfrei Gesamt 158,88 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradjacke Men's Posta Softshell Jacket VII (1-St) winddichte, Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

VAUDE Posta Softshell Jacket VII neon-gelb Test

5/5
★★★★★ Diese Jacke macht Freude!
Carsten G Januar 2026

Als Fahrradjacke fürs Graveln bewährt sich die Jacke bei um oder unter 0 °C: Bei Plusgraden genügt ein dickes Trikot, bei Frost nutze ich einen Baselayer oder ein zweites Trikot. Die Unterarmbelüftung verhindert Überhitzung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Radjacke
A. Dezember 2025

Super Jacke zum Radfahren wenns mal kälter is, würde ich wieder kaufen, Größe L bei 78kg ist super, groß genug um noch ein dickes s-hirt anzuziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren
gelb
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester, recyceltes Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv
Softshell
Mountainbike, Rennrad
Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram