ASA Tischset Kunstleder basalt 33 x 46 cm Platzset
-
Günstigster Preis
ASA Selection leather optic Tischset, basalt
1 - 2 Werktage
5,98 €
+ 4,12 € Versand
Gesamt 10,10 €
→ zum Angebot
-
Tischset COUNTRY basalt (BHT 52x32x2 cm) - grau - BHT 52x32x2 cm
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage
7,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 14,80 €
→ zum Angebot
-
ASA table tops Tischset, Kunstleder, Basalt- Grau, 46 x 33 cm
10,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,43 €
→ zum Angebot
-
ASA SELECTION Platzset Tischset Lederoptik basalt 46 x 33 cm, Tischwäsche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ASA Tischset Kunstleder basalt 33 x 46 cm Test
Diese Unterlage für den Schreibtisch überzeugt durch ihre schlichte Eleganz und Funktionalität. Trotz der etwas helleren Farbe als erwartet, ist die Qualität des Kunstleders hochwertig und die Unterlage haftet gut auf dem Untergrund. Die abgerundeten Ecken verleihen dem Produkt ein ansprechendes Design und verhindern ein lästiges Verrutschen.
Auch die Größe ist optimal für kleinere Schreibtische. Trotz kleiner Abzüge in der Farbwiedergabe auf der Abbildung ist diese Unterlage eine klare Empfehlung. Schenken Sie Ihrem Schreibtisch eine stilvolle und funktionale Ergänzung mit diesem Qualitätsprodukt.
Die Sets werden geknickt geliefert, was zunächst Besorgnis auslöste. Doch der Knick verschwand nach kurzer Zeit. Als spontanes Geschenk sind sie jedoch ungeeignet. Die Qualität ist dennoch gut, besonders die Weichheit und die leichte Entfernung der Aufkleber ohne Rückstände.
Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt. Ideal für den Gebrauch zu Hause.
Die Tischsets Basalt sind hellgrau statt des gezeigten Anthrazit. Meine Reklamation wurde mit dem Hinweis auf meine Monitoreinstellung abgelehnt, kostenlose Rücksendung wurde verweigert. Ich bezahlte die Rücksendekosten selbst und kaufe nicht mehr bei diesem Händler. Achtung Käufer: Farbabweichung und mangelhafter Kundenservice.
Die Sets wirken optisch ansprechend und hochwertig, jedoch sind sie durch die Faltung bei Lieferung schwer wieder glatt zu bekommen. Es ist enttäuschend, dass das Material auf diese Weise verschickt wurde. Zudem lösen sich die Seiten schnell voneinander, was die Gesamtqualität mindert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen