Pressol Trichter 7,5 cm Küchentrichter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1-teilige Ausführung für sofortigen Einsatz ohne Montage
• Spülmaschinengeeignetes Material ermöglicht hygienische Reinigung nach jedem Gebrauch
• Kunststoffverarbeitung sorgt für geringes Gewicht bei der Handhabung
• 7,5 cm Durchmesser deckt Standardbehälter im Haushalt ab
• Kompakte Bauweise benötigt wenig Platz in Schublade oder Hängesystem
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
0,77 €
Ø 1 €
0,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,19 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
0,77 €
Ø 1 €
0,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,19 €
ab 0,77 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kunststofftrichter Fassungsvermögen: 90 ml endlich-sicher Kunststofftrichter Fassungsvermögen: 90 ml Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 0,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
• Pressol Trichter Polyethylen o.S. 75 mm, 0,09 l Reidl Pressol Trichter Polyethylen o.S. 75 mm, 0,09 l 1-2 Werktage 1,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Pressol PR168278, Trichter Pressol Polyethylen orange 75mm scooter-attack Pressol PR168278, Trichter Pressol Polyethylen orange 75mm auf Lager 1,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
• Pressol 02362 Trichter PVC, ø 75 mm, Orange Amazon Marketplace Pressol 02362 Trichter PVC, ø 75 mm, Orange Auf Lager 1,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.77 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Kunststofftrichter Fassungsvermögen: 90 ml ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 0,77 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,72 € → zum Angebot
Pressol Trichter Polyethylen o.S. 75 mm, 0,09 l Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Pressol PR168278, Trichter Pressol Polyethylen orange 75mm scooter-attack Scooter Attack Angebotsinfo auf Lager 1,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
Pressol 02362 Trichter PVC, ø 75 mm, Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Pressol 02 362, Pressol 02 362 Trichter ück 0.09l 75mm, Mindestbestellmenge: 3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Pressol Trichter Polyethylen ohne Sieb, Durchmesser 75mm 0,09l contorion Angebotsinfo 2 Werktage 2,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
PRESSOL 4270308032, PRESSOL Trichter Polyethylen ohneSieb Ø 75mm 0,09l, Chemie > Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 2,99 € + 11,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
PRESSOL 02 362, Pressol 02 362 Trichter 1 Stück 0.09 l 75 mm Orange Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Pressol Trichter 02362, orange, Ø 7,5 cm, aus Kunststoff, mit Aufhängeöse bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Pressol 02 362 4103810023620, Pressol Trichter (02 362 4103810023620) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 4,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Pressol 2362, Pressol Trichter 75 mm 0,09 l - 2362 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
10 Stk. Pressol Trichter 75mm HDPE 0,09l 2362 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,92 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pressol Trichter 7,5 cm

Pressol Trichter 7,5 cm – praktischer Helfer für präzises Umfüllen

Beim Befüllen von Flaschen, Gewürzdosen oder Vorratsbehältern zeigt dieser Küchentrichter seine Stärke. Die Kunststoffausführung verbindet geringes Gewicht mit alltagstauglicher Robustheit – ideal für regelmäßige Einsätze in der Küche. Das Material lässt sich unkompliziert handhaben und punktet durch seine Spülmaschineneignung, die eine hygienische Reinigung nach jedem Gebrauch ermöglicht. Ob Öl, Essig, selbstgemachte Marmeladen oder trockene Zutaten: Das Umfüllen gelingt sauber und ohne Verschütten. Die kompakte Bauweise erleichtert die Aufbewahrung in Schubladen oder Hängesystemen, ohne wertvollen Stauraum zu blockieren.

Hygienische Pflege direkt in der Spülmaschine

Die Materialeigenschaften erlauben die Reinigung zusammen mit dem übrigen Geschirr. Nach dem Einsatz mit öligen oder klebrigen Flüssigkeiten wandert das Gerät einfach in den Geschirrspüler und kommt hygienisch sauber wieder heraus. Diese Pflegeleichtigkeit spart Zeit im Küchenalltag und sorgt dafür, dass der Trichter stets einsatzbereit bleibt. Für Haushalte, die Wert auf unkomplizierte Handhabung legen, stellt diese Eigenschaft einen klaren Vorteil dar. Das Kunststoffmaterial zeigt sich dabei unempfindlich gegenüber den üblichen Reinigungsmitteln im Spülprogramm.

Pressol Trichter 7,5 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Trichter
Olsten Dezember 2023

Das schlaue Design und die Qualität dieses Produkts gefallen mir sehr gut. Mit dem praktischen Loch zum Aufhängen und dem kleinen Sieb bleibt nichts Grobes übrig. Die perfekte Größe ermöglicht auch das Abfüllen in flachere Behälter. Sehr empfehlenswert :).

5/5
★★★★★ super stabiler Trichter
Bibo Mai 2023

Der Trichter ist perfekt für den Kondenswasserablauf meines Trockners. Dank der idealen Größe und dem integrierten Sieb bleiben Fusseln draußen. Stabil und praktisch - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Robust und durchdacht
Sven Februar 2023

Dieser gigantische Trichter (200mm Durchmesser) ist unglaublich stabil und langlebig. Ich habe ihn speziell für das Filtern von Isopropanolalkohol gekauft und wurde nicht enttäuscht. Die dicke Wand sorgt für Stabilität, während die Flexibilität gewährleistet, dass der Trichter nicht leicht bricht.

Er ist beständig gegenüber Alkohol, zeigt keine Verfärbungen oder Weichheit. Die Belüftungsrippen am unteren Rohr sorgen für eine optimale Luftzirkulation. Dieser Trichter kann sogar einen runden Filter vor dem Rohr aufnehmen. Ich bin restlos begeistert und werde definitiv weitere Größen kaufen, falls ich sie benötige.

4/5
★★★★☆ Ausreichend für den alltäglichen Gebrauch!
Wagner Februar 2021

Der preiswerte Trichter erfüllt seinen Zweck perfekt und eignet sich ideal für den alltäglichen Gebrauch, besonders zum Befüllen von Fläschchen. Die Verarbeitung mag zwar günstig wirken, aber bei einem Preis von knapp einem Euro kann man wirklich nicht meckern. Ein Stern Abzug gibt es lediglich für den lästigen Aufkleber, der sich nur schwer entfernen lässt und unschöne Klebereste hinterlässt. Insgesamt ist der Trichter daher eine gute Investition für alle, die ein praktisches und preiswertes Produkt suchen.

2/5
★★☆☆☆ Sowas sollte verboten werden, schrecklich diese Aufkleber
Horst Dezember 2023

Der Trichter erfüllt seinen Zweck, obwohl etwas teuer für Plastik. Die Farbe ist leider ziemlich schrecklich und der Aufkleber ist noch schlimmer. Es ist frustrierend, dass man 30 Minuten für die Anpassung eines günstigen Artikels investieren muss. Daher ziehe ich 2 Sterne ab.

1/5
★☆☆☆☆ Erfüllt seinen Zweck
Amazon Kunde Januar 2024

Dieser Trichter erfüllt seinen Zweck, aber der unansehnliche Aufkleber hat mich enttäuscht. Nur ein Stern von mir. Warum muss ein billiges Produkt mit einem riesigen, nervigen Aufkleber verunstaltet werden? Das Abziehen ist eine Qual für die Nerven.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Küchentrichter
bunt
1 tlg.
Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
0,09 Liter
7,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram