Westmark Pellkartoffelgabel Gentle 28142270

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pellkartoffelgabel Farbe: silber Material: Edelstahl - Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,75 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,75 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,54 €
ab 3,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WESTMARK Pellkartoffelgabel Gentle schwarz, silber Office Partner WESTMARK Pellkartoffelgabel Gentle schwarz, silber Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Westmark Pellkartoffelgabel mit 3 Zinken, Länge: 15,9 cm, Rostfreier Amazon Westmark Pellkartoffelgabel mit 3 Zinken, Länge: 15,9 cm, Rostfreier Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• WESTMARK Kochbesteck-Set Otto WESTMARK Kochbesteck-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.75 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
WESTMARK Pellkartoffelgabel Gentle schwarz, silber ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
W-2814 Pellkartoffelgabel Gentle sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 5,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Westmark Pellkartoffelgabel mit 3 Zinken, Länge: 15,9 cm, Rostfreier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Westmark Pellkartoffelgabel mit 3 Zinken, Länge: 15,9 cm, Rostfreier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Pellkartoffelgabel 'gentle' ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 10,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
WESTMARK Kochbesteck-Set Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Westmark Pellkartoffelgabel Gentle, 28142270 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,54 € Versand kostenfrei Gesamt 12,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Westmark Pellkartoffelgabel Gentle 28142270 Test

5/5
★★★★★ Alles gut
Amazon Kunde Juli 2021

Erfüllt die Promises, kein Verbrennen der Finger beim Schälen heißer Kartoffeln. Beachten Sie, die Kartoffeln nicht zu weich zu kochen, um Verletzungen am Halter zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Prima für Pellkartoffeln
Elke H Februar 2021

Diese Pellkartoffelgabeln liegen gut in der Hand und sind sehr stabil. Die Zinken sind robust und verbiegen sich nicht. Mit ihrer angenehmen Länge sind sie auch für größere Hände geeignet. Eine gute Qualität und definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Für Lebkuchen zweckentfremdet ;)
CarinaCarina Oktober 2020

In der Adventszeit backe ich gerne meine eigenen Lebkuchen und hatte immer Schwierigkeiten, die Schokolade gleichmäßig zu verteilen. Mit diesem Kartoffelspießer klappt es perfekt! Einfach den Lebkuchen am Ende des Spießes befestigen und in die Schokolade tauchen - funktioniert einwandfrei! Kein Lebkuchen ging verloren.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
blabla Februar 2020

Hochwertige Pellgabel, Zinken könnten etwas robuster sein. Geeignet zum Schälen von gekochten Kartoffeln. Ergonomischer Griff, spülmaschinengeeignet ohne Rostprobleme.

5/5
★★★★★ Ein äußerst hilfreiches Utensil!
Onlinefalke Januar 2020

Die Pellkartoffel-Gabel ist ein praktisches Tool, um Kartoffeln einfach zu schälen und zu essen, ohne sich die Finger zu verbrennen. Im Gegensatz zu normalen Gabeln zerbrechen die Kartoffeln nicht so leicht an den dickeren Zinken. Der Griff aus Holz ist zwar nicht perfekt für die Spülmaschine, aber für den gelegentlichen Gebrauch bei Kartoffelgerichten ist die Gabel sehr nützlich. Ideal für Raclette oder gemütliche Abende, wo Pellkartoffeln auf den Tisch kommen. Ein nützliches Besteckteil, das wirklich empfehlenswert ist, besonders für alle Kartoffelliebhaber da draußen.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
Käufer Mai 2019

Die Pellkartoffelgabel überzeugt mit einem fairen Preis-Leistungsverhältnis und einer robusten Qualität. Dank der Spülmaschinenfestigkeit bleibt sie rostfrei. Eine klare Empfehlung für alle Kartoffelliebhaber! Würde ich definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Pellkartoffelgabel
silber
1 tlg.
Eigenschaften
Edelstahl, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram