Joseph Joseph Nest Küchenutensilien (5er-Set) Küchenhelfer-Set

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Set beinhaltet fünf grundlegende Küchengeräte und einen praktischen Aufbewahrungsständer.
• Spezielle Magnete in den Griffen ermöglichen perfektes Stapeln und Aneinanderlegen der Teile.
• Alle Küchenhelfer sind hitzebeständig bis 200°C für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Sämtliche Elemente sind spülmaschinengeeignet für eine einfache Reinigung.
• Das Set ist Teil der beliebten Nest-Kollektion, bekannt für platzsparendes und intelligentes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,62 €
Ø 32 €
29,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
29,62 €
Ø 32 €
29,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joseph Joseph 10124, Joseph Joseph Nest Plus Utensili Utensilien Set Mehrfarbig TechnikDirekt Joseph Joseph 10124, Joseph Joseph Nest Plus Utensili Utensilien Set Mehrfarbig Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
• Joseph Joseph 10124 Küchhelfer Set mit magnetischem Aufbewahrungsständer, Amazon Joseph Joseph 10124 Küchhelfer Set mit magnetischem Aufbewahrungsständer, Auf Lager 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Kochbesteck-Set Nest (Set, 6-tlg), mit magnetischem Ständer Otto Joseph Joseph Kochbesteck-Set Nest (Set, 6-tlg), mit magnetischem Ständer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.62 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Joseph Joseph 10124, Joseph Joseph Nest Plus Utensili Utensilien Set Mehrfarbig ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
Joseph Joseph 10124 Küchhelfer Set mit magnetischem Aufbewahrungsständer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Joseph Joseph 10124 Küchhelfer Set mit magnetischem Aufbewahrungsständer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,89 € Versand kostenfrei Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Joseph Joseph Nest Plus Utensili Utensilien Set Mehrfarbig (10124) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,59 € Versand kostenfrei Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Joseph Joseph 10124, Joseph Joseph Nest (10124) Schwarz/Gelb/Blau/Grün/Orange/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Joseph Joseph 10124, Joseph Joseph 10124, Mehrfarbig, 200 °C, 5 Stück(e) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 37,72 € Versand kostenfrei Gesamt 37,72 € → zum Angebot
Joseph Joseph Kochbesteck-Set Nest (Set, 6-tlg), mit magnetischem Ständer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,07 € → zum Angebot
Joseph Joseph 10124, Joseph Joseph - Nest Küchenutensilien Plus (5er-Set), bunt Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Joseph Joseph Nest Küchenutensilien (5er-Set)

Joseph Joseph Nest Küchenutensilien (5er-Set) - Ordnung und Effizienz in Ihrer Küche

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Küchenorganisation mit diesem durchdachten Küchenhelfer-Set. Es vereint Funktionalität und ästhetisches Design in einem platzsparenden Konzept. Fünf essentielle Küchenutensilien finden in einem kompakten Ständer Platz und sorgen so für aufgeräumte Arbeitsflächen. Das Set ist die ideale Lösung für Hobbyköche, die Wert auf Ordnung und schnellen Zugriff legen. Erleben Sie, wie dieses System Ihre Küchenabläufe optimiert und gleichzeitig Stauraum schafft.

Cleveres Stapelsystem für maximale Platzersparnis

Das innovative Stapelkonzept dieses Küchenhelfer-Sets revolutioniert die Aufbewahrung Ihrer Utensilien. Dank der magnetischen Griffe lassen sich die Werkzeuge perfekt ineinander schichten, was den benötigten Stauraum auf ein Minimum reduziert. Diese raffinierte Lösung eignet sich besonders für kleine Küchen oder begrenzte Schubladenkapazitäten. Genießen Sie den Luxus eines aufgeräumten Arbeitsbereichs, ohne auf wichtige Hilfsmittel verzichten zu müssen. Die kompakte Anordnung ermöglicht zudem einen schnellen Überblick und erleichtert das Greifen des gewünschten Werkzeugs.

Joseph Joseph Nest Küchenutensilien (5er-Set) Test

5/5
★★★★★ Farbe und Funktionalität machen den Unterschied
Böttger, S Januar 2020

Trotz des höheren Preises der Joseph&Joseph Küchenutensilien überzeugt die Qualität und das praktische Design. Die magnetische Verbindung sorgt dafür, dass die Kochbestecke zusammenhalten. Ein lohnenswerter Kauf für diejenigen, die Wert auf hochwertige Produkte legen.

5/5
★★★★★ Stylische robuste Küchenhelfer
Stefanie Dezember 2019

Sehr zufrieden mit diesen Küchenhelfern nach einem Jahr. Gute Qualität, spülmaschinenfest und stylisches Design in der Küche. Keine Kratzer dank Kunststoff. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ ein Hingucker mit Funktion
Marco B Dezember 2016

Die Produktbilder sind überzeugend und haben uns sofort angesprochen. Die Leistung des Küchenhelfer-Sets ist hervorragend und die Qualität entspricht dem Preis. Obwohl der Preis nicht gerade niedrig ist, lohnt sich die Anschaffung im Vergleich zum Kauf einzelner Teile. Allerdings können sich Staubablagerungen bemerkbar machen und es kann mühsam sein, einzelne Teile herauszunehmen.

Es ist wichtig, vorsichtig mit färbenden Substanzen wie Kurkuma umzugehen, da diese das Set verfärben könnten. Insgesamt erhält das Set aufgrund seiner Innovation und Funktionalität fünf Sterne von uns.

5/5
★★★★★ Ein muss in meiner Küche
Amazon Kunde Juni 2016

Was für eine erstaunliche Innovation! Zwar war der Preis anfangs abschreckend, bereue ich den Kauf nicht. Das Produkt überzeugt mit seinem ansprechenden Design, erstklassiger Qualität und praktischer Zugänglichkeit. Ein Investment, das sich definitiv lohnt.

4/5
★★★★☆ Toll
Bernd M Oktober 2022

Ich suchte nach kleinen Küchenhelfern (unter 30 cm) für unser Wohnmobil. Diese platzsparende Variante mit Magnetismus hat mich überzeugt. Schade, dass es bei manchen Lebensmitteln (wie Kurkuma) verfärbt werden kann.

Deshalb 4 von 5 Sternen. Ansonsten aber sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ In Ordnung. Mehr nicht.
Anonym April 2018

Die Idee hinter dem Produkt ist großartig, jedoch könnte die Qualität verbessert werden. Die Magnete sind schwach und die Einbuchtungen könnten tiefer sein. Das Plastik gibt bei Belastung schnell nach. Trotzdem ist es für Hobbyköche brauchbar und sehr platzsparend.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Küchenhelfer-Set
bunt
1 tlg.
Eigenschaften
Nylon
spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram