Zeller Present Zeller Herdabdeckplatte 2er Set Granit schwarz

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Farbe: schwarz Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,31 €
Ø 22 €
22,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,31 €
Ø 22 €
22,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,01 €
ab 22,31 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte Granit, (Set, 2 tlg), mit 6... Otto Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte Granit, (Set, 2 tlg), mit 6... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
• Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte "Granit" mit 6 Elastikfüßen pro... BAUR Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte "Granit" mit 6 Elastikfüßen pro... 1 Woche 22,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
• Zeller 26255 Herdabdeck-/Schneideplatten Granit, 2-er Set, Glas, anthrazit 52 x... Amazon Zeller 26255 Herdabdeck-/Schneideplatten Granit, 2-er Set, Glas, anthrazit 52 x... Auf Lager 22,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.31 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte Granit, (Set, 2 tlg), mit 6 Elastikfüßen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
Zeller Present Schneide- und Abdeckplatte "Granit" mit 6 Elastikfüßen pro Platte BAUR Angebotsinfo 1 Woche 22,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
Zeller Herdabdeck-/Schneideplatten-Set Granit-Optik 2-teilig Anthrazit OBI Angebotsinfo 4 Tage 22,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
Zeller 26255 Herdabdeck-/Schneideplatten Granit, 2-er Set, Glas, anthrazit 52 x 30 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,33 € 11.16 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
Zeller 26255 Herdabdeck-/Schneideplatten Granit, 2-er Set, Glas, anthrazit 52 x 30 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,33 € 11.16 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
Zeller Schneidebrett 'Granit' anthrazit 52 x 0,8 x 30 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 26,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
26255 Herdabdeck-/schneideplatten 'granit', 2-er Set, Glas, Anthrazit - Zeller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Zeller Herdplatten 2-tlg. schnittfest METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,01 € Versand kostenfrei Gesamt 32,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Zeller Present Zeller Herdabdeckplatte 2er Set Granit schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Natali S Dezember 2023

Das Produkt sieht toll aus und ist stabil. Trotz einer kleinen Absplitterung an einer Glasplatte, war der Verkäufer sehr schnell beim Schicken von Ersatz. Bei der Lieferung war die Überraschung groß, da sogar beide Teile erneut geschickt wurden. Dadurch habe ich jetzt sogar Ersatz, falls etwas kaputt gehen sollte. Daher 6 Sterne für den Verkäufer ⭐⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
renecyberdoc-rene r November 2023

Wir nutzen die Schneideplatten als praktische Arbeitsplatten-Erweiterung. Legen einfach ein Holzbrett darüber, wenn wir etwas schneiden - funktioniert einwandfrei. Empfehlenswert für unsere Zwecke. Zur tatsächlichen Schneidfunktion auf den Platten kann ich leider keine Aussage treffen, da wir sie nicht dafür verwenden.

5/5
★★★★★ Langlebig und Robust
Amazon Kunde Oktober 2018

Das Design dieses Schneidbretts ist einfach perfekt für meine Küche. Ich benutze eins auf dem Ceranfeld und eins als Schneidbrett daneben. Es hält der Hitze stand und ist auch messersicher.

Die Gummischoner am Boden sind sehr nützlich und verhindern ein Verrutschen. Allerdings ist bei einem schon am Anfang einer abgegangen, den ich aber selbst wieder hingeklebt habe. Für den Preis kann man jedoch nicht meckern, deshalb gebe ich diesem Schneidbrett 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Gute und schöne Herdabdeckung
Jamie August 2018

Die Lieferung der Herdabdeckplatten war blitzschnell und das Produkt kam unbeschadet an. Es passt perfekt und schützt meinen Herd optimal. Die Auswahl an Farben und Designs macht es zu einem passenden Accessoire für jede Küche.

Ich kann es nur weiterempfehlen und würde es jederzeit wieder kaufen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Ich bin richtig zufrieden!
UPs August 2018

Diese Herdabdeckplatten von Zeller sind perfekt geeignet, um das Ceranfeld komplett abzudecken und somit eine zusätzliche Arbeitsfläche in der Küche zu schaffen. Durch die Möglichkeit, sie seitlich etwas überstehen zu lassen, ergibt sich ein optisch ansprechendes Design. Die Platten sind stabil und praktisch, und mit zusätzlichen Plastikfüßchen kann man sicherstellen, dass sie genau auf dem Kochfeld aufliegen. Ein tolles Produkt, das ich definitiv weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Für eine kleine Küche - perfekt!
Luna Juni 2018

Ich habe diese praktischen Herdabdeckungen gekauft, da meine Küche in meiner kleinen Einzimmerwohnung nicht viel Platz bietet. Die Platten haben perfekt auf meinen alten Herd gepasst und haben mir zusätzliche Arbeitsfläche verschafft. Wenn ich die Herdplatten benutzen musste, konnte ich die Abdeckungen einfach hinter den Platten verstauen - sie sind auch als Spritzschutz nützlich :-) Die Platten sind bisher nie gesprungen, da ich darauf geachtet habe, sie nicht auf heiße Herdplatten zu legen. Sogar nach meinem Umzug in eine größere Wohnung sind die Schneidebretter noch in einem einwandfreien Zustand und werden immer noch gerne benutzt.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
schwarz
2 tlg.
zum Abdecken des Kochfeldes
Ausstattung
Anti-Rutsch-Füße
Eigenschaften
Glas
hitzebeständig, hygienisch, pflegeleicht, unzerbrechlich
hitzebeständig, spülmaschinengeeignet
240 °C
Maße & Gewicht
3,56 kg
30 cm
0,8 cm
52 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram