APS Germany Allzweckgießer 13,5 cm Honigspender

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Honigspender Farbe: bunt Material: Glas - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,51 €
ab 7,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APS 765 Allzweckgiesser Kaffeesahne Ø 8,5 cm, H: 13,5 cm, 300 ml METRO APS 765 Allzweckgiesser Kaffeesahne Ø 8,5 cm, H: 13,5 cm, 300 ml 12-15 Werktage 7,50 € + 4,94 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• APS Creme/Honigkrug 300 ml 00765 alza APS Creme/Honigkrug 300 ml 00765 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• APS 765 Allzweckgießer, Glasgießer mit Edelstahl Schraubdeckel, Gießer für... Amazon APS 765 Allzweckgießer, Glasgießer mit Edelstahl Schraubdeckel, Gießer für... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
APS 765 Allzweckgiesser Kaffeesahne Ø 8,5 cm, H: 13,5 cm, 300 ml ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 12-15 Werktage 7,50 € + 4,94 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
APS Creme/Honigkrug 300 ml 00765 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
APS Milchkännchen 00765, 300 ml, aus Glas, transparent / silber, mit Deckel bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
APS Zuckerstreuer bzw. Milchkännchen transparent/silber 0,3 l, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 9,27 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
APS Allzweckgießer; 300 ml, 12x8.5x8.5x13 cm (LxBxØxH); silber/transparent; rund lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
APS 00765, APS Allzweckgiesser (0.30 l) (00765) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 9,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
APS Allzweckgießer Glas/ Edelstahl Ø85cm H135cm Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 9,64 € + 9,35 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
APS Zuckerstreuer bzw. Milchkännchen transparent/silber 0,3 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 9,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
APS Allzweckgießer, Dosierkännchen, Edelstahldeckel, 300 ml 00765 , 1 Gießer hygi Angebotsinfo ab Lager 10,75 € 10,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
APS 765 Allzweckgießer, Glasgießer mit Edelstahl Schraubdeckel, Gießer für Honig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
APS 765 Allzweckgießer, Glasgießer mit Edelstahl Schraubdeckel, Gießer für Honig, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Assheuer + Pott APS Allzweckgießer Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

APS Germany Allzweckgießer 13,5 cm Test

5/5
★★★★★ Allzweckgießer, Glasgießer mit Edelstahl Schraubdeckel
Diaz August 2022

Die Ränder am Griff sind etwas zu kantig, ansonsten in Ordnung. Eine abgerundete oder entgratete Version wäre besser.

5/5
★★★★★ Gute Sahnekanne für Ostfriesentee
Viola Februar 2020

Die Milchkanne eignet sich hervorragend zum Aufschäumen von Sahne für den Tee. Mit ihr lassen sich auch perfekt Wölkchen erzeugen. Bei Problemen mit dem Deckel einfach vor dem Rechtsdrehen eine Vierteldrehung nach links ausführen. Dieser Trick funktioniert auch bei selbstschneidenden Schrauben einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Manuela T März 2023

Ein Milchkännchen ohne Plastik, leicht zu reinigen und groß genug für mehrere Tassen Kaffee mit Milch - dieses Produkt erfüllt fast alle Anforderungen. Trotz leichtem Tropfen und einem nicht ganz so hochwertigen Ausgießer, passt es gut für den alltäglichen Gebrauch. Ideal für diejenigen, die keine Tetrapacks auf dem Tisch mögen und Wert auf Nachhaltigkeit legen. Ein praktisches Accessoire für den morgendlichen Kaffeegenuss.

4/5
★★★★☆ Endlich kein Tetra-Pack mehr für Kondensmilch 👍🏻
Marco R Oktober 2022

Der Glas-Edelstahl-Ausgießer für Kondensmilch ist die ideale Lösung, um endlich den Tetra-Pack im Kühlschrank loszuwerden. Mit langlebigem Material und ausreichender Füllmenge überzeugt dieses Produkt. Einfach zu reinigen und spülmaschinenfest, punktet der Ausgießer mit seinem erschwinglichen Preis. Einziges Manko ist die lose Dichtung im Deckel, die besser fest verbunden sein sollte.

Trotz des etwas einfach gefertigten Griffs und der benötigten Kraft zum Öffnen, schließt der Ausgießer zuverlässig. Ein klarer Tipp für alle, die eine praktische Alternative zum Tetra-Pack suchen.

4/5
★★★★☆ schöne Kanne mit kleinen Fehlern
I.N. Juni 2021

Das Mini-Kännchen wurde schnell und sicher geliefert. Es eignet sich perfekt für Kaffeesahne. Leider ist die Dichtung im Deckel etwas locker und kann schwer positioniert werden, was zu Undichtigkeiten führen kann. Das kann ärgerlich sein, aber insgesamt ist das Kännchen gut für seine Zwecke geeignet.

4/5
★★★★☆ zu empfehlender Gebrauchsgegenstand
Thüringerin März 2021

Das Glasteil war in Ordnung (4 Sterne), jedoch war der Deckel nicht perfekt entgratet (3 Sterne). Trotzdem erfüllt das Kännchen seinen Zweck als Behälter für Kaffeesahne. Es hat eine Füllmenge von bis zu 340ml Sahne.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Honigspender
bunt
1 tlg.
Eigenschaften
Glas, Metall
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
0,3 Liter
8,5 cm
13,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram