GEFU Fleischplattierer Tenera Fleischklopfer
-
Günstigster Preis
GEFU® Fleischplattierer "Tenera", silber
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
33,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 38,94 €
→ zum Angebot
-
GEFU Fleischplattierer Tenera, Fleischklopfer zum Plattieren von Fisch und...
Auf Lager
37,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,95 €
→ zum Angebot
-
GEFU Fleischplattierer Tenera, hochwertiger Edelstahl satiniert lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GEFU Fleischplattierer Tenera Test
Der Fleischplattierer formt das Schnitzelfleisch perfekt, ohne es zu beschädigen und ein Austrocknen zu verhindern. Ein unverzichtbares, langlebiges Werkzeug für die Küche - für alle, die ihr Fleisch platt haben wollen!.
Fleischplattierer/Fleischklopfer, wie er sein muss: massiv und hochwertig, liegt sicher in der Hand. Kein wackeliger Holzgriff, keine Wabenoberfläche, die das Fleisch zerreißt – präzises Formen statt Zerstören. Teurer Anschaffungspreis, dafür langlebig und perfekt für saubere Fleischstücke.
Robust, hochwertig verarbeitet, liebenswertes Design. Liegt angenehm in der Hand ohne versteckte Schmutzfänger. Absolut überzeugt von der herausragenden Qualität. Einwandfrei und langlebig, definitiv zu empfehlen.
Der neue Fleischplattiere wurde gekauft, da der alte Fleischklopfer nicht mehr gut funktionierte. Besonders für "Tenera" habe ich mich entschieden, da das Plattiereisen aus einem Stück Edelstahl gefertigt ist, was hygienischer ist. Die große Plattierfläche ermöglicht es, Schnitzel oder Rouladen mühelos dünn auszuklopfen, ohne sie zu zerdrücken.
Der Plattiere eignet sich auch hervorragend zum Zerkleinern von Nüssen oder zum Drücken von Mürbteig in die Backform. Insgesamt finde ich es ein wunderbares Küchenutensil, das mir das Zubereiten von Gerichten erleichtert. Mit dem "Tenera" Fleischplattiere bin ich auf der sicheren Seite in der Küche.
Der Griff liegt gut in der Hand, obwohl er etwas länger sein könnte. Das Schnitzel war super nach dem Gebrauch, bin zufrieden. Habe das Produkt jedoch nur gekauft, weil ich einen Gutschein und Rabatte hatte. Für 37 Euro finde ich es persönlich nicht gerade günstig, besonders in dieser Zeit, in der man auf den Preis achtet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen