Joseph Joseph Pürierstab Delta Folding grau Kartoffelstampfer

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kartoffelstampfer Material: Silikon Menge: 1 tlg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joseph Joseph - Delta Kartoffelstampfer, grau / grün Connox Joseph Joseph - Delta Kartoffelstampfer, grau / grün 1-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Delta faltbarer Nylonkopf, platzsparender Kartoffelstampfer, Amazon Joseph Joseph Delta faltbarer Nylonkopf, platzsparender Kartoffelstampfer, Auf Lager 12,99 € + 5,20 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Kartoffelstampfer Kartoffelstampfer DELTA, faltbar, Kunststoff,... Otto Joseph Joseph Kartoffelstampfer Kartoffelstampfer DELTA, faltbar, Kunststoff,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Joseph Joseph - Delta Kartoffelstampfer, grau / grün ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € 11,99 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Joseph Joseph Kartoffelstampfer Kartoffelstampfer DELTA, faltbar, Kunststoff, Metall Otto livingtools (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Joseph Joseph Delta faltbarer Nylonkopf, platzsparender Kartoffelstampfer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 5,20 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Joseph Joseph Delta faltbarer Nylonkopf, platzsparender Kartoffelstampfer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 5,20 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Kartoffelstampfer Josephjoseph Joseph Delta Grün, Ergonomisches Und Funktionelles ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 14,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Joseph Joseph Pürierstab Delta Folding grau Test

5/5
★★★★★ it folds!!!
Max M März 2022

Ich hatte einen Kartoffelstampfer, der wie ein Sinus-Signal aussah, und ich konnte ihn nicht ausstehen. Er war nicht nur nicht sehr effizient, sondern nahm auch viel Platz in der Schublade ein. Als ich diesen sah, der sich zusammenklappen ließ, habe ich nicht zweimal darüber nachgedacht und bin froh, dass ich es nicht getan habe.

Es ist wirklich ein Kartoffelstampfer, der funktioniert. Die Größe ist perfekt, das Material ist großartig (hartes Plastik anstelle von Metall) und man kann es zusammenklappen und verstauen.

5/5
★★★★★ Gut durchdacht
Manuel W Juni 2021

Dieser praktische Stampfer passt problemlos in jede Schublade. Ich habe bereits mehrmals damit Kartoffelpüree zubereitet und war immer sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Die Halterung bleibt stabil und die Reinigung ist kinderleicht. Ein Muss für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Verspricht was er hält
Manfred K April 2021

Ich bin ein großer Fan von Kartoffelbrei und habe verschiedene Methoden ausprobiert, um ihn zuzubereiten. Der Stampfer hat sich dabei als perfekte Lösung erwiesen. Er liegt gut in der Hand, ist stabil und einfach zu verwenden.

Nach dem Gebrauch kann er problemlos in die Spülmaschine wandern. Für alle Kartoffelbrei-Liebhaber ist dieser Stampfer definitiv eine Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Super Teil
Manu März 2021

Der zusammenklappbare Artikel ist ideal für die Aufbewahrung in der Schublade. Seine hohe Qualität verspricht eine lange Haltbarkeit. Durch das ergonomische Design liegt er angenehm in der Hand und ist einfach zu reinigen. Ein Kauf, den ich nicht bereue.

4/5
★★★★☆ Praktisches Teil
Die A Juli 2021

Der faltbare Stampfer gefällt mir grundsätzlich gut, allerdings bleibt zu viel Material in den Löchern stecken. Im Vergleich zu meinem alten Stampfer ist das ungewohnt. Trotzdem ist er platzsparend und einfach zu verstauen.

3/5
★★★☆☆ Die Länge machts
Sascha B März 2022

Der Kartoffelstampfer hat statt der angegebenen 30cm nur eine Länge von 27cm, was für tiefe Töpfe unpraktisch ist. Die Verarbeitung scheint gut zu sein, jedoch ist die Fixierung etwas wackelig. Aufgrund der Länge und Reinigungsschwierigkeiten geht der Stampfer zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Kartoffelstampfer
1 tlg.
Eigenschaften
Silikon
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
30,5 cm
10 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram