vidaXL Küchenrückwand Transparent Hartglas (249466) Herdabdeckplatte

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte - Herdspritzschutz Farbe: transparent Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
20,71 €
Ø 23 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
20,71 €
Ø 23 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
ab 20,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Küchenrückwand Transparent 70×40 cm Hartglas vidaXL vidaXL Küchenrückwand Transparent 70×40 cm Hartglas 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenrückwand Küchenrückwand Transparent 70×40 cm Hartglas, (1-tlg) Otto vidaXL Küchenrückwand Küchenrückwand Transparent 70×40 cm Hartglas, (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenrückwand, Transparent, 70x40 cm, Gehärtetes Glas,... Amazon Marketplace vidaXL Küchenrückwand, Transparent, 70x40 cm, Gehärtetes Glas,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.71 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchenrückwand Transparent 70×40 cm Hartglas ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
vidaXL Küchenrückwand Transparent 70×40 cm Hartglas METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenrückwand Transparent 70×40 cm Hartglas 249466 OBI Angebotsinfo 4 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenrückwand Küchenrückwand Transparent 70×40 cm Hartglas, (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenrückwand Transparent 70×40 cm Hartglas Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenrückwand, Transparent, 70x40 cm, Gehärtetes Glas, Hitzebeständig & Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

vidaXL Küchenrückwand Transparent Hartglas (249466) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Küchenrückwand
Esther B Dezember 2025

Ich habe die Küchenrückwand in zwei Größen für Herd und Spülbecken bestellt: passgenau, wirklich hochwertige Optik und Verarbeitung. Die Montage ist einfach und zu zweit problemlos durchzuführen.

5/5
★★★★★ wunderbar
Amazon Kunde Juli 2025

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Alles passt perfekt👌🏼 Einziger kleiner Mangel: Das Gewinde der Abdeckungen ist nicht ganz gerade zu den Beilagscheiben. Mit etwas Geschick lässt sich jedoch eine ansprechende Optik erzielen.

5/5
★★★★★ Die beste Investition für meine Küche – ein echter Hingucker!
Kindred April 2025

Die dunkle Küchenrückwand aus Spritzschutz-Scheibe ist die beste Anschaffung für meine Küche. Sie bietet nicht nur einen modernen und stylischen Look, sondern erfüllt auch praktische Zwecke. Der Spritzschutz hält Fettspritzer zuverlässig ab und lässt sich mühelos reinigen – ein einfaches Wischen sorgt dafür, dass die Oberfläche wie neu aussieht. Das elegante, dunkle Design harmoniert perfekt mit meiner modernen Kücheneinrichtung und verleiht dem Raum einen minimalistischen Akzent.

Der Aufbau war problemlos, und die Materialqualität ist herausragend. Ich bin äußerst zufrieden mit meiner Entscheidung für diese Rückwand – sie ist sowohl funktional als auch optisch eine hervorragende Wahl! Ideal für eine stilvolle Küche!.

5/5
★★★★★ Schöner Spritzschutz mit kleinem Befestigungsproblem.
Wolfgang März 2025

Der transparente Spritzschutz aus Klarglas überzeugt durch sein ansprechendes Design und lässt sich unkompliziert montieren. Allerdings ist es etwas knifflig, die Abstandshalter hinter der Scheibe korrekt auszurichten, damit sie mit den Blenden vorne harmonieren.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Scheibe mit extrem schlechten Dübeln im beigepackten Montagematerial
Matthias S Februar 2026

Top Glasplatte: dickes, schweres Glas mit fein geschliffenen Kanten und abgerundeten Ecken. Passgenaue Bohrungen für die Wandmontage, sehr sorgfältig ausgeführt. Verpackung robust: dicker Karton, Ecken mit Kunststoffkappen geschützt. Preis-Leistung stimmt.

Negativ: beige mitgelieferte, billig wirkende Dübel taugen nicht für die schwere Scheibe – sie verbiegen beim Einstecken und die Schrauben drehen durch. Empfehlung: DuoPower 6x30 vom Marktführer F. einsetzen, besonders bei Trockenbauwänden.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte, Herdspritzschutz
transparent
Eigenschaften
Glas
hitzebeständig, kratzfest
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram