Dr. Oetker Liebevoll hausgemacht Glasmarker (3224)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Glasmarker Material: Glas - Keramik - Kunststoff - Porzellan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
4,20 €
Ø 5 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
4,20 €
Ø 5 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,93 €
ab 4,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Oetker Glasmarker, Kunststoff, weiß/rot, 13 x 1,2 x 1,2 cm Amazon Dr. Oetker Glasmarker, Kunststoff, weiß/rot, 13 x 1,2 x 1,2 cm Auf Lager 4,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
• Dr. Oetker Glasmarker Liebevoll hausgemacht FACKELMANN Dr. Oetker Glasmarker Liebevoll hausgemacht 4 - 5 Werktage 5,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Dr. Oetker Küchenhelfer Marker Glasmarker Otto Dr. Oetker Küchenhelfer Marker Glasmarker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,93 € Versand kostenfrei Gesamt 16,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.2 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Oetker Glasmarker, Kunststoff, weiß/rot, 13 x 1,2 x 1,2 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Dr. Oetker Glasmarker, Kunststoff, weiß/rot, 13 x 1,2 x 1,2 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Dr. Oetker Glasmarker Liebevoll hausgemacht FACKELMANN Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 5,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ZENKER Dr. Oetker Preserving Concept Glasmarker, Glas Marker, Markerstift, Markierer, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,14 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Dr. Oetker Küchenhelfer Marker Glasmarker Otto Housewares Digital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,93 € Versand kostenfrei Gesamt 16,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:46 Uhr.

Dr. Oetker Liebevoll hausgemacht Glasmarker (3224) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert toll
Alex W September 2023

Perfekte Lösung für individuelles Etikettieren von Gläsern - kein lästiges Ablösen mehr! Super funktionell und abwaschbar. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Stift für Glas-Oberflächen der nicht verwischt
grizzly August 2023

Ich habe den Dr. Oetker Glasoberflächenstift gekauft, um meine Weckgläser zu beschriften. Die Farbe ist kräftig und die Spitze dünn genug, um gut damit zu schreiben.

Nach dem Trocknen verwischt nichts mehr, was mir wichtig war. Die Farbe lässt sich leicht mit Alkohol oder Desinfektionsmittel entfernen. Ich empfehle diesen Stift! Ideal für die Beschriftung von Glasgefäßen.

5/5
★★★★★ Funktioniert prima
B. S Januar 2021

Die Beschriftung von Vorratsgläsern klappt super! Ein dickerer Stift mit abgeflachter Spitze wäre noch besser für verschiedene Schriftarten und brushlettering. Die Beschriftung lässt sich leicht mit Wasser und einem Kratzschwamm entfernen. Sehr zu empfehlen für alle, die gerne kreativ werden!.

3/5
★★★☆☆ So lala
EvaMax Oktober 2023

Das Produkt wird hübsch verpackt geliefert und ähnelt einem gewöhnlichen Edding-Stift. Nach dem Schütteln und dem Ausüben von Druck, bis die Farbe an der Spitze erscheint, eignet es sich gut zum Beschriften von Glas. Leider haftet die Farbe nicht besonders gut an Gläsern, die mit kalten Getränken gefüllt sind, da bereits Kondenswasser ausreicht, um sie abzuwischen.

Dies führt dazu, dass man nach der Benutzung Farbe an den Fingern hat. Leider ist der Stift für unser Vorhaben, die Gläser unserer Gäste zu beschriften, ungeeignet. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Lässt sich nicht entfernen
Kindle-Kunde November 2022

Dieses Produkt ist hartnäckig und schwer zu entfernen. Es hat meine Küchenarbeitsplatte ruiniert und hinterlässt Flecken auf meinem Glas. Weder Seife noch heißes Wasser helfen. Sehr enttäuschend! Ein Warnhinweis wäre angebracht.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht
melissa Februar 2020

Der Stift erfüllt leider nicht die Erwartungen - bei Berührung mit feuchten Fingern löst sich die Farbe schnell ab. Zudem ist er schwer aufzutragen und neigt zum Bröckeln.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Glasmarker
Eigenschaften
Glas, Keramik, Kunststoff, Porzellan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram