ASA Selection Tischset Kunstleder weiß 33 x 46 cm Platzset

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Platzset Farbe: weiß Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,98 €
Ø 6 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,20 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,98 €
Ø 6 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,20 €
ab 5,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASA Selection leather optic Tischset, weiß aspect-shop.de ASA Selection leather optic Tischset, weiß 1 - 2 Werktage 5,98 € + 4,12 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
• ASA SELECTION Platzdeckchen , weiß , Synthetik , Maße (cm): B: 33 hoeffner ASA SELECTION Platzdeckchen , weiß , Synthetik , Maße (cm): B: 33 2-3 Werktage 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• ASA Leder Tischset - weiß - 33 x 46 cm, aus Kunstleder Amazon Marketplace ASA Leder Tischset - weiß - 33 x 46 cm, aus Kunstleder 10,43 € Versand kostenfrei Gesamt 10,43 € → zum Angebot
• ASA SELECTION Platzset Tischset Lederoptik weiss 46 x 33 cm, Tischwäsche Otto ASA SELECTION Platzset Tischset Lederoptik weiss 46 x 33 cm, Tischwäsche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Varianten: ASA Tischset Kunstleder 33 x 46 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.98 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ASA Selection leather optic Tischset, weiß ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 5,98 € + 4,12 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
ASA SELECTION Platzdeckchen , weiß , Synthetik , Maße (cm): B: 33 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
ASA SELECTION Platzdeckchen ¦ weiß ¦ Synthetik ¦ Maße (cm): B: 33 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 6,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Tischset COUNTRY weiß Ostermann Angebotsinfo 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Tischset COUNTRY weiß (BHT 45x32x2 cm) - weiß - BHT 45x32x2 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
ASA Leder Tischset - weiß - 33 x 46 cm, aus Kunstleder Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,43 € Versand kostenfrei Gesamt 10,43 € → zum Angebot
ASA SELECTION Platzset Tischset Lederoptik weiss 46 x 33 cm, Tischwäsche Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,20 € Versand kostenfrei Gesamt 12,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:22 Uhr.

ASA Selection Tischset Kunstleder weiß 33 x 46 cm Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
piniwinie Juli 2024

Tischsets wirken hochwertig und sind extrem pflegeleicht. Selbst verschütteter schwarzer Tee lässt sich mühelos mit einem feuchten Lappen rückstandslos entfernen. Kein unangenehmer Geruch, sie liegen sofort glatt auf dem Tisch — das beste Set, das ich bisher hatte.

5/5
★★★★★ Einfach Abwischen und Sauber
H. W Juni 2023

Die Platzsets/Tischsets wirken sehr hochwertig; die Farben entsprechen exakt den Bildern. Pflegeleicht und abwaschbar — einfach mit einem feuchten Tuch abwischen, kein Waschen oder Bügeln nötig. Haben bereits mehrfach nachgekauft und sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Tischsets für jeden Tag !
I.P. September 2020

Ich verstehe die negativen Bewertungen nicht: Die Tischsets stinken nicht – der starke Geruch kam vom Kleber der Etiketten. Etiketten abziehen und der Geruch ist weg. Die Sets sind elegant, platzsparend zu verstauen und ideal als zusätzliche Tischdeko für Gäste.

Ich hatte bereits zwei Sets und kann nun meinen Tisch drinnen oder draußen für sechs Personen hübsch eindecken. Sie wurden gerollt geliefert, waren am nächsten Tag wieder glatt. Die Farbe Mint ist wunderschön. Insgesamt ein empfehlenswerter Kauf.

5/5
★★★★★ Super Tischsets
Mic März 2017

Nach langer Suche nach optisch ansprechenden und passenden Tischsets bin ich hier fündig geworden. Zwar liegen die Platzsets preislich über manchem Konkurrenzprodukt, für mich rechtfertigt die Qualität den Aufpreis. Seit September 2016 nutze ich die Sets täglich und sie wirken weiterhin wie neu.

Kleber- und Fettflecken lassen sich problemlos mit etwas Spülmittel entfernen; Kleberückstände sind inzwischen verschwunden. Ein bei Lieferung beschädigtes Set wurde nach kurzer E-Mail-Korrespondenz zügig und unkompliziert ausgetauscht. Fazit: hochwertige, pflegeleichte und langlebige Tischsets mit gutem Kundenservice — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tischsets ....
Schnuffelbär November 2016

Anfangs waren wir vom Paket enttäuscht, weil die Tischsets recht dünn und weich wirkten. Nach kurzer Nutzung zeigten sich jedoch klare Vorteile: Die flexiblen Tischsets passen sich der Oberfläche an, sind durch ihre geringe Höhe besonders abwaschbar und pflegeleicht. Kleine Flecken lassen sich mühelos mit Glasreiniger entfernen. Optisch wirken sie sehr hochwertig und modern auf dem Esstisch – unsere Freunde waren so angetan, dass sie sofort nachbestellt haben.

Der kritisierte Herstelleraufkleber befindet sich auf der Rückseite und lässt sich problemlos entfernen. Insgesamt sind wir mit diesen Tischsets sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Aufkleberproblem gelöst
Sonja November 2018

Nachdem viele Beschwerden über schwer zu entfernende Aufkleber geäußert wurden, hat der Hersteller offenbar zugehört. Die Aufkleber lassen sich nun leicht abziehen und lösen sich fast von allein. Nur der chemische Geruch zu Beginn stört etwas. Die Tischsets sehen ansprechend aus und wirken recht hochwertig - insgesamt bin ich zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Platzset
weiß
1 tlg.
Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
rechteckig
Lederoptik
Maße & Gewicht
46 cm
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram