Relaxdays 10029440_1196 Herdabdeckplatte

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herdabdeckplatte Farbe: transparent Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,67 €
Ø 32 €
31,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,67 €
Ø 32 €
31,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 31,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Spritzschutz für die Küche 90 cm Transparent Relaxdays Relaxdays Spritzschutz für die Küche 90 cm Transparent 1-2 Tage 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
• Relaxdays 10029440_1196, Spritzschutz 90x40 cm Amazon Relaxdays 10029440_1196, Spritzschutz 90x40 cm Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• relaxdays Spritzschutz für die Küche 90 cm, 90x40 cm Otto relaxdays Spritzschutz für die Küche 90 cm, 90x40 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.67 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Spritzschutz für die Küche 90 cm Transparent ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 31,67 € Versand kostenfrei Gesamt 31,67 € → zum Angebot
relaxdays Spritzschutz für die Küche 90 cm, 90x40 cm Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays 10029440_1196, Spritzschutz 90x40 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays 10029440_1196, Spritzschutz 90x40 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays Spritzschutz Küche, Sicherheitsglas, Kochnische Fliesenschutz, Herdblende METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Relaxdays Spritzschutz Sicherheitsglas Transparent Bruchsicher 90 cm x 40 cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Spritzschutz Küche, Sicherheitsglas, Kochnische Fliesenschutz, Herdblende 90x40 Cm, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:04 Uhr.

Relaxdays 10029440_1196 Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Spritzschutz Rückwand aus Glas
Lorenz D Dezember 2025

Hochwertiger Glasspritzschutz, sehr stabil und pflegeleicht. Die Montage ist denkbar einfach: Glasscheibe als Schablone an die Wand halten, Maße nehmen und mit der Wasserwaage ausrichten, anschließend die vier Bohrpunkte mit dem Schraubenzieher markieren. Kurz bohren, Dübel setzen und anschrauben – sitzt sicher und sieht hochwertig aus.

5/5
★★★★★ Toller Spritzschutz kann ich nur empfehlen
T. T September 2025

Ausgezeichnete Glasplatte als Herd-Spritzschutz: leichte Wandmontage, komplettes Zubehör und top Qualität. Bei Bedarf kaufe ich sofort wieder dasselbe Modell.

5/5
★★★★★ Qualität wie gewohnt - klar transparent - wie erwartet
Jumpin' J Juni 2025

Nachdem ich zuvor schon eine Glasrückwand von Relaxdays bestellt hatte, war ich überzeugt, dass die Transparenz meinen Erwartungen entspricht. Diese Scheibe zeigt keinen Grünstich, wie bei vielen anderen Herstellern. Daumen hoch dafür! Auch mit den Punkthalterungen habe ich positive Erfahrungen gemacht, während alternative Befestigungen ebenfalls eine gute Wahl sind, wenn man bei der Positionierung flexibel bleiben möchte.

5/5
★★★★★ Effektive und stilvolle Spritzschutzwand für die Küche
luca Februar 2024

Die Montage der Spritzschutzwand aus robustem Glas war unkompliziert und in wenigen Handgriffen erledigt. Die beiliegende Anleitung ist verständlich, sodass sich die Wand schnell und passgenau in meine Küche einsetzen ließ. Besonders überzeugt mich das langlebige, pflegeleichte Glas: Speisereste, Spritzer und verschüttete Flüssigkeiten lassen sich mühelos abwischen, wodurch der Spritzschutz hygienisch und makellos bleibt. Eine praktische, formschöne Lösung für saubere, leicht zu pflegende Küchenoberflächen.

4/5
★★★★☆ Glasplatte qualitativ und optisch super, Montagezubehör nicht hochwertig
Glückskind Februar 2025

Die Glasplatte überzeugt durch hochwertiges, stabiles Material. Das mitgelieferte Montagezubehör/Abstandhalter wirkt weniger hochwertig, ist optisch jedoch akzeptabel. Ich empfehle kleine Unterlegscheiben in die schwarzen Kappen und zwischen Wand und Platte einzusetzen oder robustere Abstandhalter zu wählen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Herdabdeckplatte
transparent
Eigenschaften
Glas
kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram