Pressol Trichter 1,2l 160 mm 02372 Küchentrichter

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchentrichter Farbe: orange Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,63 €
ab 4,49 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trichter PRESSOL Polyethylen mit Sieb und Rand Ø 160mm 1,2l endlich-sicher Trichter PRESSOL Polyethylen mit Sieb und Rand Ø 160mm 1,2l Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 4,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Pressol Trichter, Polyethylen mit Sieb 1,2l 160 mm mit Rand Otto Pressol Trichter, Polyethylen mit Sieb 1,2l 160 mm mit Rand lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Trichter 160mm Amazon Trichter 160mm Auf Lager 10,05 € Versand kostenfrei Gesamt 10,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Trichter PRESSOL Polyethylen mit Sieb und Rand Ø 160mm 1,2l ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 4,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Pressol 02 372, Pressol 02 372 Trichter 1 Stück 1.20l 160mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Trichter Polyäthylen mit Rand mit Sieb 160mm 1,2l - orange toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 5,26 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
Format 3095700160, FORMAT Trichter PE Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Pressol Trichter, Polyethylen mit Sieb 1,2l 160 mm mit Rand Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Pressol Trichter 160mm HDPE 1,3l contorion Angebotsinfo 1 Werktag 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Trichter PE - orange Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,42 € + 9,90 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
Pressol Trichter Polyethylen m.Rand m.S. 160 mm, 1,20 l Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PRESSOL 02 372, Pressol 0656266 02 372 Trichter 1 Stück 1.20 l 160 mm Orange Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Pressol 02372, Pressol gerader Trichter mit Henkel (02372) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,94 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Trichter 160mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,05 € Versand kostenfrei Gesamt 10,05 € → zum Angebot
Trichter 160mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,05 € Versand kostenfrei Gesamt 10,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pressol Trichter 1,2l 160 mm 02372 Test

5/5
★★★★★ Ein Trichter zum Befüllen von Kraftstoff...
Apauli Juli 2025

Ich verwende den Trichter zum Befüllen meines Notstromaggregats mit Benzin. Er passt perfekt in die Tanköffnung und ermöglicht ein sauberes Einfüllen ohne Verschüttungen. Das integrierte Sieb hindert zudem unerwünschte Verunreinigungen am Eindringen. Genau das, was ich benötigte! Klare Kaufempfehlung – 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Trichter
Olsten Dezember 2023

Ich bin begeistert von der hochwertigen Qualität und dem cleveren Design dieses Produkts. Das praktische Loch zum Aufhängen und das feine Sieb sorgen dafür, dass nichts Grobes durchfällt. Die perfekte Größe unten ermöglicht es auch, Flüssigkeiten problemlos abzufüllen. Eine klare Empfehlung für dieses Produkt :).

5/5
★★★★★ super stabiler Trichter
Bibo Mai 2023

Ich habe den praktischen Trichter gekauft, um Wasser aus meinem Kondenstrockner abzulassen. Er ist stabil, hat die perfekte Größe und ein praktisches integriertes Sieb, um Fusseln fernzuhalten. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Schicker Hut
Nils S Juni 2021

Orange ist eine Sommerfarbe und dieses Motöröl-Einfülltrichter ist nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker! Es funktioniert einwandfrei und ist robust genug für den regelmäßigen Gebrauch. Man muss nur darauf achten, dass beim Zurücksetzen des Trichters ein wenig Öl zurückbleibt und dann auf den Kopf tropfen kann. Eine kleine Verbesserung mit einer Gummilippe könnte dieses Problem jedoch lösen. Alles in allem ist dieses Produkt perfekt geeignet, um Öl nachzufüllen und im Sommer stilvoll auszusehen.

5/5
★★★★★ Top Produkt!!
A. F August 2017

Wir haben den Trichter für eine Bierrutsche auf einem Festival gekauft und sind sehr zufrieden. Das kleine Sieb im Trichter verhindert, dass unerwünschte Partikel in das Getränk gelangen. Leider ist nicht klar, ob das Produkt lebensmittelecht ist, aber da Bier trichtern ohnehin nicht die gesündeste Aktivität ist, spielt das wohl keine große Rolle. Wichtiger ist, dass der PVC Schlauch und der Kugelhahn lebensmittelecht sind, da das Bier länger in diesen Teilen verbleibt als im Trichter. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt für Festivals und Partys.

5/5
★★★★★ was soll
Sachse63 Oktober 2015

Ich habe schon einen Trichter rezensiert. Er ist groß, rot orange und erledigt seine Arbeit gut. Er leitet das Öl vom Motor in einen Schlauch in ein altes Fass - sehr zuverlässig. Die Bestellung war schnell, allerdings war der Karton zu groß für das Produkt, das sollte verbessert werden!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Küchentrichter
orange
1 Stück
Ausstattung
mit Griff
Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram