Pressol Trichter 0,7L Küchentrichter

★★★★★ (57 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Küchentrichter Farbe: orange Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
0,89 €
Ø 1 €
0,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,40 €
ab 0,89 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pressol 02365, Pressol Trichter Kunststoff, 150 mm, 0,7 l Dönges GmbH & Co. KG Pressol 02365, Pressol Trichter Kunststoff, 150 mm, 0,7 l siehe Shop 0,89 € Versand kostenfrei Gesamt 0,89 € → zum Angebot
• Pressol Trichter 0,7 Liter Amazon Pressol Trichter 0,7 Liter Auf Lager 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Pressol Ölkanne Pressol Trichter Polyethylen ohne Sieb, Durchmesser 150mm 0,7l Otto Pressol Ölkanne Pressol Trichter Polyethylen ohne Sieb, Durchmesser 150mm 0,7l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,81 € Versand kostenfrei Gesamt 9,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.89 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Pressol Trichter Kunststoff, 150 mm, 0,7 l ✓ Bester Preis Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 0,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
Pressol 02365, Pressol Trichter Kunststoff, 150 mm, 0,7 l Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 0,89 € Versand kostenfrei Gesamt 0,89 € → zum Angebot
Kunststofftrichter Fassungsvermögen: 700 ml endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 1,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Format 3095700150, FORMAT Trichter aus Polyethylen - 150 / 180 / 0,7 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
Trichter aus Polyethylen - 150 / 180 / 0,7 - orange Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,22 € + 9,90 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Pressol Trichter Polyethylen o.S. 150 mm, 0,70 l Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Sonstige Trichter MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 2,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Pressol Trichter 0,7 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Pressol Trichter 0,7 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PRESSOL 02365, Pressol 0656234 02365 Trichter 0.70 l 150 mm Orange Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Pressol Trichter Polyethylen ohne Sieb, Durchmesser 150mm 0,7l contorion Angebotsinfo 1 Werktag 3,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Pressol PR168280, Trichter Pressol Polyethylen orange 150mm scooter-attack Scooter Attack Angebotsinfo siehe Shop 3,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pressol Trichter 0,7L Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Trichter
Olsten Dezember 2023

Ich bin begeistert von der Qualität und dem cleveren Design dieses Produkts. Das praktische Loch zum Aufhängen und das kleine Sieb machen es besonders handlich. Die perfekte Größe ermöglicht es, auch in flache Behälter zu portionieren. Absolut empfehlenswert :).

5/5
★★★★★ super stabiler Trichter
Bibo Mai 2023

Dieser Trichter ist ideal für das Abfüllen von Wasser aus Ihrem Kondenstrockner. Er hat die perfekte Größe und ein praktisches integriertes Sieb, um sicherzustellen, dass keine Fusseln mit übertragen werden. Stabil und effektiv - genau das, was Sie brauchen. Ein Must-Have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Robust und durchdacht
Sven Februar 2023

Dieser 200mm Trichter ist nicht nur riesig, sondern auch extrem robust und stabil. Ich habe ihn gekauft, um Isopropanolalkohol zu filtern. Dieser Trichter zeichnet sich durch seine dicke Wandung aus, die ihn stabil macht, sowie seine Flexibilität, die ein Brechen verhindert.

Er ist beständig gegen Alkohol und weist keine Verfärbungen oder Aufweichungen auf. Außerdem verfügt er über Belüftungsrippen am unteren Rohr. Ich bin vollkommen überzeugt von diesem Trichter und werde weitere kaufen, falls ich kleinere Größen benötigen sollte.

5/5
★★★★★ Endlich wieder Trichter saufen
Bones April 2022

Mit diesem praktischen Trichter kannst du dir dein persönliches Sauf-Set für Zuhause zusammenstellen. Perfekt für Zeiten wie diese, in denen Kontaktbeschränkungen herrschen. Einfach Gartenschlauch dazu und los geht's mit der Feier!.

5/5
★★★★★ Ist halt ein Trichter
Scholli ð April 2022

Rezension: Dieser Trichter erfüllt seinen Zweck. Trotz einfacher Verarbeitung ist er dicht und funktioniert wie er soll. Eine klare Kaufempfehlung. Vielen Dank fürs Lesen, ich hoffe, meine Bewertung hat Ihnen geholfen. 😊 #Trichter #Produktrezension #Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekter Helfer in den Wintermonaten
AlexS März 2021

Ich habe diesen Trichter für die Winterpflege meines Autos bestellt und bin sehr zufrieden. Er ist handlich und passt perfekt in den Motorraum, auch in engen Bereichen. Die große Öffnung erleichtert das Nachfüllen von Flüssigkeiten und das flexible Material ermöglicht es, den Trichter zu biegen, um an schwer zugängliche Stellen zu gelangen. Für den Preis ist die Qualität unschlagbar und die kleine Größe macht es einfach, den Trichter im Auto zu lagern. Ein praktisches Werkzeug für alle Autobesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Küchentrichter
orange
1 tlg.
Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram