Joseph Joseph Dock Besteck Abtropfbehälter dunkelgrau/grau Geschirrabtropfer

★★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Geschirrabtropfer Farbe: grau Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,35 €
Ø 17 €
16,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,35 €
Ø 17 €
16,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,07 €
ab 16,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joseph Joseph Küchenorganizer-Set Dock Besteck-Abtropfbehälter Otto Joseph Joseph Küchenorganizer-Set Dock Besteck-Abtropfbehälter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Dock Besteckkasten und -organisator, Spülenorganisator - Amazon Joseph Joseph Dock Besteckkasten und -organisator, Spülenorganisator - Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Dock Grau Besteck-abtropfbehälter ManoMano Joseph Joseph Dock Grau Besteck-abtropfbehälter 4 bis 6 Werktage 21,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.35 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Joseph Joseph Küchenorganizer-Set Dock Besteck-Abtropfbehälter ✓ Bester Preis Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Joseph Joseph Dock Besteckkasten und -organisator, Spülenorganisator - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Joseph Joseph Dock Besteckkasten und -organisator, Spülenorganisator - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Joseph Joseph Dock Grau Besteck-abtropfbehälter ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 21,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Joseph Joseph Dock Besteck Abtropfbehälter dunkelgrau/grau Test

5/5
★★★★★ gute Qualität
Schnäppchenjägerin August 2019

Der Artikel ist etwas geräumiger als erwartet, was sich jedoch als Vorteil erweist. Die Qualität ist beeindruckend und die Möglichkeit, das Produkt komplett auseinanderzunehmen, ermöglicht eine mühelose Reinigung. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Behälter,
J. S Mai 2019

Der Besteck-Abtropfbehälter ist einfach unverzichtbar! Dank des schmalen Schlitzes trocknen scharfe Messer problemlos ohne lästige Wasserflecken. Ich würde ihn sofort wieder kaufen und habe ihn bereits weiterempfohlen. Perfekt dazu passt der Behälter für Spülmittel, Schwamm und Lappen. Wer Effizienz und Ordnung in der Küche schätzt, wird diesen praktischen Helfer lieben.

5/5
★★★★★ Auch Monate nach Kauf noch zufrieden
Samdalek24 November 2018

Seit dem Kauf des Abtropfbehälters vor neun Monaten bin ich begeistert. Egal wie voll er ist, er ist noch nie umgefallen. Das Besteck trocknet viel schneller ab als auf einem Handtuch.

Das Ablassen von Wasser und Besteck ist einfach. Das "Sammelbecken" lässt sich leicht reinigen. Ein Stern Abzug für die Reinigung der drei separaten Fächer. Trotzdem ein tolles Produkt, das ich beim Spülen nicht mehr missen möchte!.

5/5
★★★★★ eleganter Abtropfbehälter
Sili September 2018

Dieser Abtropfbehälter mag zwar teuer sein, aber er lohnt sich wirklich! Mit seinem tollen Design und der praktischen Einteilung der Fächer ist er jeden Cent wert. Endlich habe ich einen vernünftig aussehenden Behälter gefunden, der zudem einfach zu reinigen ist. Ich bin wirklich glücklich mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Abtropfbehälter
chelona1972 April 2018

Ich habe lange nach einem stylischen Abtropfgestell gesucht und dieses hat mich wirklich überzeugt. Es sieht nicht nur gut aus, sondern hat auch eine praktische Öffnung, um Messer abtropfen zu lassen. Genial!.

5/5
★★★★★ Einfach gut!
Florian S März 2018

Unsere scharfen Messer werden nicht in die Spülmaschine gesteckt und deshalb suchten wir nach einer Lösung zum Trocknen! Die herkömmlichen Metallteile erwiesen sich als nicht optimal. Anders ist es hier! Die Messer können einzeln gesteckt oder hingestellt werden, um gleichmäßig zu trocknen. Genau das, was wir gesucht haben!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Geschirrabtropfer
grau
1 tlg.
Ausstattung
Anti-Rutsch-Füße
Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
19 cm
12,7 cm
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram