APS Germany Eierschneider 14,5 x 8,5

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eierschneider Farbe: silber Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,17 €
Ø 2 €
2,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,11 €
ab 2,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APS 88099 Eierschneider 14,5 x 8 cm, H: 2,5 cm METRO APS 88099 Eierschneider 14,5 x 8 cm, H: 2,5 cm 12-15 Werktage 2,17 € + 4,94 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
• Assheuer & Pott Eierschneider Eierschneider zum Längs und Querteilen von Eiern Otto Assheuer & Pott Eierschneider Eierschneider zum Längs und Querteilen von Eiern lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• APS 88099 Eierschneider, 14,5 x 8 cm, Höhe 2,5 cm, Edelstahl, zum Längs- und Amazon APS 88099 Eierschneider, 14,5 x 8 cm, Höhe 2,5 cm, Edelstahl, zum Längs- und Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 7,11 € Versand kostenfrei Gesamt 7,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.17 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
APS 88099 Eierschneider 14,5 x 8 cm, H: 2,5 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 12-15 Werktage 2,17 € 2,17 €/Stück + 4,94 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Assheuer & Pott Eierschneider Eierschneider zum Längs und Querteilen von Eiern Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
APS 88099 Eierschneider, 14,5 x 8 cm, Höhe 2,5 cm, Edelstahl, zum Längs- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,11 € Versand kostenfrei Gesamt 7,11 € → zum Angebot
APS 88099 Eierschneider, 14,5 x 8 cm, Höhe 2,5 cm, Edelstahl, zum Längs- und Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 7,11 € Versand kostenfrei Gesamt 7,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:08 Uhr.

APS Germany Eierschneider 14,5 x 8,5 Test

2/5
★★☆☆☆ Mehr Schein als Sein
Frank N November 2018

Der Eierschneider funktioniert zwar, entspricht aber nicht ganz der Erwartung. Trotz der Attribute "Edelstahl" und "spülmaschinenfest" wirkt das Produkt eher instabil und nicht so hochwertig wie auf den Bildern. Für einen puristischen Gebrauch ist er jedoch noch akzeptabel.

Mein erster Eindruck beim Auspacken: Billig und nicht sehr stabil. Vielleicht hättest du lieber etwas mehr investiert und einen hochwertigeren Markenartikel gekauft für 15 €.

2/5
★★☆☆☆ nein..
SG Februar 2018

Ich habe dieses Produkt für unsere Küche gekauft, um hartnäckige Eierreste zu schneiden. Leider schneidet es nicht bis zum Ende durch und klebt fest. Für den Preis hätte ich bessere Ergebnisse erwartet. Ein günstiges Messer vom Supermarkt wäre effektiver.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Qualität
Birgit G Juli 2017

Leider ist mir bei der ersten Verwendung des Eierschneiders ein Draht gelockert. Mit der Zeit haben sich auch die anderen Drähte gelöst. Die Drähte scheinen nicht fest genug eingespannt zu sein, um lange zu halten.

Selbst das Edelstahlmaterial hilft hier nicht weiter. Da ich keine Lust hatte, das Produkt zurückzuschicken, habe ich es behalten und werde in Zukunft vor Ort nach einem hochwertigeren Eierschneider suchen. So fällt auch das Reklamieren einfacher.

4/5
★★★★☆ Eierschneider
Udo F April 2018

der eier schneider ist sehr gut der wird sehr oft gebraucht und er ist auch für andere sachen im einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Eierschneider
silber
1 tlg.
Eigenschaften
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram