Kela Abtropfmatte Rapida 50x39 cm grau Spülorganizer

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spülorganizer Farbe: grau Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,93 €
ab 5,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kela Rapida Abtropfmatte, Polyester 11642 , Farbe: grau hygi Kela Rapida Abtropfmatte, Polyester 11642 , Farbe: grau ab Lager 5,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• KELA Abtropfmatte RAPIDA 50 x 38 cm grau 1a-Neuware KELA Abtropfmatte RAPIDA 50 x 38 cm grau 1 - 3 Werktage 7,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
• kela Geschirr Abtropfmatte 50 x 38 cm RAPIDA, Geschirrablage für Spüle, Amazon kela Geschirr Abtropfmatte 50 x 38 cm RAPIDA, Geschirrablage für Spüle, Auf Lager 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• kela Aufbewahrungskorb Rapida, wasserabsorbierend, Luftzirkulation,... Otto kela Aufbewahrungskorb Rapida, wasserabsorbierend, Luftzirkulation,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,50 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Kela Rapida Abtropfmatte, Polyester 11642 , Farbe: grau ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 5,75 € 5,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
KELA Abtropfmatte RAPIDA 50 x 38 cm grau 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 7,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
kela Geschirr Abtropfmatte 50 x 38 cm RAPIDA, Geschirrablage für Spüle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
kela Geschirr Abtropfmatte 50 x 38 cm RAPIDA, Geschirrablage für Spüle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
kela Aufbewahrungskorb Rapida, wasserabsorbierend, Luftzirkulation, fleckenresistent, Otto kela (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,50 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Kela Wasserabsorbierende Matte, 50 X 38 Cm, Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 17,93 € Versand kostenfrei Gesamt 17,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:09 Uhr.

Kela Abtropfmatte Rapida 50x39 cm grau Test

5/5
★★★★★ Größe, rutschfest und saugstark
Sylvia R Februar 2021

Die Suche nach einer passenden Größe war etwas schwierig, aber ich entschied mich für das helle Lindgrün statt Schwarz. Die rutschfeste Beschichtung auf der Unterseite sorgt dafür, dass die Matte auch auf nassen oder glatten Oberflächen sicher liegt.

5/5
★★★★★ Kela Abtropfmatte
Helga H Februar 2020

Diese Abtropfmatte ist super praktisch für die Küche. Mit 2 Stück kann ich immer eine benutzen, während die andere gewaschen wird. Die Matte wird zusammengefaltet geliefert und ist leicht zu verstauen. Ich bin wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ perfekte Abtropfmatte
Mary#1 September 2019

Tolle Abtropfmatte mit hoher Saugfähigkeit und rutschfester Unterseite. Ideal für den CampingVan. Maße entsprechen der Angabe, hochwertige Verarbeitung. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Geschirr im Camper abtropfen lassen - Kein Problem
Maximilian S September 2019

Unsere neue Abtropfmatte für den Camper ist echt praktisch. Sie passt perfekt auf die Küchenzeile unseres Kastenwagens und lässt sich einfach verstauen. Sie ist viel besser als herkömmliche Hartplastik- oder Silikon-Abtropfgestelle, da sie super leicht ist. Die Saugleistung ist auch top und dank der Beschichtung auf der Unterseite rutscht sie nicht weg, selbst wenn der Untergrund schräg ist.

Der einzige Nachteil ist, dass man sie ab und zu reinigen sollte, um die Hygiene zu bewahren. Wir haben gleich zwei gekauft, um immer eine saubere Matte zur Hand zu haben. Perfekt für kleine Spülportionen im Wohnmobil!.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen, saubere Sache
die.Qus August 2019

Die Matte passt farblich perfekt in unsere Küche und trocknet alles inklusive Matte sauber ab. Im Gegensatz zu anderen Exemplaren aus Silikon steht hier kein Wasser in den Matten. Die Größe ist genau richtig und die Matte ist einfach praktisch. Ich habe sie gleich zweimal bestellt und finde sie sehr hygienisch, da sie leicht zu waschen ist.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs tägliche Abspülen
Th März 2019

Diese Matte ist perfekt für die Küche, wenn der Platz im Abtropfgestell begrenzt ist und man etwas Wasserdichtes möchte. Geschirrtücher sind oft nicht ideal für Pfannen und Töpfe, da sie schnell durchnässen und die Oberfläche feucht bleibt. Die Matte hält sich dagegen trocken und trocknet schnell.

Für Vielabwascher ist sie eine gute Investition und definitiv besser als zweckentfremdete Geschirrtücher als Abtropfunterlagen. Ideal für diejenigen, die nach einer praktischen Lösung suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Spülorganizer
grau
1 tlg.
Eigenschaften
Kunststoff
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram