Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo (1,4g) 41 Delicate Flower Make-Up
-
Günstigster Preis
ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo 41 delicate flower 1,4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 7,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
-
ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo Lidschatten
1-2 Tage
7,71 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 11,61 €
→ zum Angebot
-
Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo 1,4 g 41 delicate flower
9,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,52 €
→ zum Angebot
-
ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - 3 in 1 Stift: Lidschatten Stift,... 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo (1,4g) 41 Delicate Flower Test
Seit Jahren verwende ich die Artdeco Lidschattenstifte in verschiedenen Farbtönen und bin begeistert. Sie verschmieren nicht und setzen sich nicht in der Lidfalte ab. Vor dem Auftragen nutze ich den Artdeco Lidschattenprimer und pudere anschließend mit dem passenden Lidschattenpuder.
Das Resultat ist fantastisch und hält den ganzen Tag über. Ideal für jeden Look!.
Die Art Deco Kajalstifte sind wunderbar: sehr weich, lassen sich mühelos am Auge auftragen und liefern intensive, langanhaltende Farben. Das Spitzen braucht etwas Sorgfalt wegen der cremigen Konsistenz, was mir die starke Farbabgabe wert ist.
Ein Lidschattenstift ist grundsätzlich eine tolle Idee: Er erlaubt deutlich präziseres Auftragen als Pinsel und eignet sich hervorragend für monochrome Looks. Bei mehreren Farbtönen zeigt er jedoch Schwächen – die Textur trocknet zu schnell, sodass ein sauberes Verblenden kaum gelingt. Auch die Haltbarkeit könnte besser sein; morgens ist das Ergebnis noch präsent, an warmen Tagen verblasst das Augen-Make-up am Nachmittag sichtbar. Für schnelle, einfache Looks ok, für mehrfarbige oder langanhaltende Looks eher weniger geeignet.
Sehr gut pigmentiert - auch bei öligen Augenlidern geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.