Artdeco Perfect Teint Foundation 08 Gentle Ivory (20ml)

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - makelloser Teint Textur: Kompaktcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,85 €
Ø 13 €
12,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,85 €
Ø 13 €
12,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
ab 12,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Perfect Teint Foundation - 08 gentle ivory 20 ml, Grundpreis: €... Wunderkopf Artdeco Perfect Teint Foundation - 08 gentle ivory 20 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Teint Flüssige Foundation Flaconi ARTDECO Perfect Teint Flüssige Foundation 1-2 Tage 13,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne... Amazon ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne... 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Perfect Teint Foundation 08 Gentle Ivory 20ml Otto ARTDECO Foundation Perfect Teint Foundation 08 Gentle Ivory 20ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Perfect Teint Foundation (20ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.85 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Perfect Teint Foundation - 08 gentle ivory 20 ml, Grundpreis: € 642,50 / ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,85 € 642.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Foundation 20 ml 08 warm gentle ivory Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,43 € Versand kostenfrei Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Perfect Teint Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,46 € 823,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne Öl und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne Öl und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Foundation, 08 - gentle ivory, Grundpreis: € 997,50 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 19,95 € 997.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Perfect Teint Foundation 08 Gentle Ivory 20ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Foundation - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,95 € 1097,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Perfect Teint Foundation von ARTDECO Nr. 08 - gentle ivory ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 21,95 € 1097.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Foundation, Grundpreis: € 1.097,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 21,95 € 1097.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Artdeco 35892, Artdeco Perfect Teint Foundation 08 Gentle Ivory Ljus female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 27,50 € 1375 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Artdeco Perfect Teint Foundation 08 Gentle Ivory (20ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Make Up
S. P Januar 2024

Meine Frau ist von diesem Make-up überzeugt, nachdem sie von herkömmlichen Drogerieprodukten umgestiegen ist. Es passt perfekt zu ihrer Hautfarbe und hält den ganzen Tag.

5/5
★★★★★ Sehr gut deckend.
Mina Oktober 2022

Ich war langjährige Nutzerin der Estee Lauder Double Wear Foundation, aber entschied mich, die Artdeco Foundation auszuprobieren, um meinen Neukauf hinauszuzögern. Ich bin angenehm überrascht von ihrer Qualität. Die Deckkraft ist beinahe ebenbürtig, die Farbauswahl ist ansprechend und die Anwendung ist einfach. Meine sensible Haut verträgt sie zudem ausgezeichnet. Definitiv empfehlenswert für jeden, der eine gute Foundation sucht.

5/5
★★★★★ Angenehme Foundation
manuela l August 2022

Die Foundation von Mary Kay lässt sich mühelos mit einem Pinsel auftragen. Die leichte Textur deckt perfekt ab, ohne die Haut zu beschweren oder maskenhaft aussehen zu lassen. Ich habe bereits verschiedene Foundations ausprobiert, aber diese ist definitiv mein Favorit.

5/5
★★★★★ Super Make Up
Dinochen Februar 2022

Seit Jahren benutze ich dieses Make-up und bin absolut zufrieden. Meine Haut war früher sehr unrein, aber seit der Verwendung dieses Produkts geht es meiner Haut viel besser. Das Make-up sieht im aufgetragenen Zustand einfach großartig aus, passt sich perfekt an Ihre Haut an und hinterlässt keine unschönen Ränder. Ich kann es wirklich jedem empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt und zuverlässig geliefert.
Marlies G Mai 2021

Normalerweise schreibe ich keine Bewertungen. Aber die rasche Lieferung, die sorgfältige Verpackung und die nette Zugabe haben mich beeindruckt. Alles in allem sehr zufrieden und gerne wieder. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ sehr gute Deckkraft
GD Januar 2024

Dieses Make-up ist perfekt für alle, die den Maskeneffekt lieben. Es bietet eine sehr gute Abdeckung und kaschiert jede Rötung im Gesicht. Ich trage es gerne auf, wenn meine Gesichtscreme noch nicht vollständig eingezogen ist, da es sich dann besser verteilen lässt. Ich bin sehr zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Foundation
ivory
Eigenschaften
empfindliche Haut
Pumpspender
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint
hoch, mittel
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktcreme
parabenfrei, ölfrei
Inhaltsstoffe
Bisabolol, Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram