Artdeco Perfect Teint Foundation 52 Golden Bisquit (20ml)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - makelloser Teint Textur: Kompaktcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,85 €
Ø 13 €
12,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,85 €
Ø 13 €
12,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 12,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Perfect Teint Foundation - 52 golden biscuit 20 ml, Grundpreis: €... Wunderkopf Artdeco Perfect Teint Foundation - 52 golden biscuit 20 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
• Artdeco Perfect Teint Foundation nein. 52 Goldener Keks 20 ml, Grundpreis:... SUPERSHOP Artdeco Perfect Teint Foundation nein. 52 Goldener Keks 20 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne... Amazon ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne... 21,34 € Versand kostenfrei Gesamt 21,34 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation Perfect Teint Foundation 52 Golden Biscuit 20ml Otto ARTDECO Foundation Perfect Teint Foundation 52 Golden Biscuit 20ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Perfect Teint Foundation (20ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.85 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Perfect Teint Foundation - 52 golden biscuit 20 ml, Grundpreis: € 642,50 ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,85 € 642.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Foundation nein. 52 Goldener Keks 20 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,99 € 849.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Foundation 20 ml 52 warm golden biscuit Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,56 € Versand kostenfrei Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Artdeco 4841.52, Artdeco Perfect Teint Foundation Pflege 20 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 949.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Artdeco 4841.52, Artdeco Perfect Teint Oil-Free (52 Golden Biscuit) (4841.52) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 21,07 € 1053.5 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne Öl und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,34 € Versand kostenfrei Gesamt 21,34 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne Öl und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 21,34 € Versand kostenfrei Gesamt 21,34 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Perfect Teint Foundation von ARTDECO Nr. 52 - golden biscuit ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 21,95 € 1097.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation Perfect Teint Foundation 52 Golden Biscuit 20ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 22,98 € Versand kostenfrei Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Foundation #52-golden Biscuit 20 ml Dress for Less Angebotsinfo 23,68 € Versand kostenfrei Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Foundation #52-golden Biscuit 20 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 23,68 € 1184 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Perfect Teint Foundation 52 Golden Bisquit (20ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Make Up
S. P Januar 2024

Meine Frau hat sich aus verschiedenen Gründen für dieses Make-up entschieden und ist sehr zufrieden damit. Es passt perfekt zu ihrem Hautton und hält den ganzen Tag. Nach der Verwendung üblicher Drogerieprodukte ist sie begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gut deckend.
Mina Oktober 2022

Nach vielen Jahren treuer Nutzung der Estee Lauder Double Wear Foundation habe ich mich entschlossen die Foundation von Artdeco auszuprobieren. Ich war angenehm überrascht von der Qualität! Die Deckkraft ist fast genauso gut, die Farbnuancen sind prima und sie lässt sich mühelos auftragen. Meine empfindliche Haut verträgt sie ausgezeichnet. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer hochwertigen Foundation suchen.

5/5
★★★★★ Angenehme Foundation
manuela l August 2022

Die Foundation von Mary Kay lässt sich mühelos mit einem Pinsel auftragen und bietet eine natürliche Abdeckung ohne maskenhaften Effekt. Die leichte Formel sorgt für ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut.

5/5
★★★★★ Super Make Up
Dinochen Februar 2022

Seit Jahren benutze ich dieses Make-up und bin absolut begeistert. Meine Haut war früher sehr unrein, aber seit ich dieses Produkt verwende, fühlt sie sich viel besser an. Das Make-up sieht aufgetragen wunderbar aus und passt sich perfekt Ihrer Haut an, ohne unschöne Ränder zu hinterlassen. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt und zuverlässig geliefert.
Marlies G Mai 2021

Ich bin normalerweise kein Fan von Produktbewertungen. Aber bei diesem Service muss ich einfach meine Meinung teilen. Schnelle Lieferung, ordentliche Verpackung und sogar ein kleines Extra.

Einfach top! Ich bin sehr zufrieden und werde definitiv wieder bestellen. Vielen Dank und bis bald!.

4/5
★★★★☆ sehr gute Deckkraft
GD Januar 2024

Mit diesem Make-up kann man den Maskeneffekt erzielen, da es sehr gut deckt und rote Stellen im Gesicht kaschiert. Ich trage es gerne auf, wenn meine Gesichtscreme noch nicht vollständig eingezogen ist, um ein gleichmäßiges Ergebnis zu erzielen. Werde es definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Foundation
biscuit
Eigenschaften
empfindliche Haut
Pumpspender
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint
hoch, mittel
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktcreme
parabenfrei, ölfrei
Inhaltsstoffe
Bisabolol, Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram