Artdeco Perfect Teint Foundation 20 ml 60 - Warm / Amber Make-Up

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die mittelstarke Deckkraft sorgt für ein ebenmäßiges Hautbild ohne Maskeneffekt.
• Ein mattes und natürliches Finish verleiht Ihrer Haut einen gesunden Glanz.
• Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung bleibt Ihre Haut den ganzen Tag über hydratisiert.
• Die kaschierende Wirkung hilft, Unregelmäßigkeiten zu verbergen und sorgt für ein makelloses Aussehen.
• Formuliert ohne ölige Inhaltsstoffe und parfümfrei, ideal für empfindliche Hauttypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,05 €
Ø 13 €
12,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,05 €
Ø 13 €
12,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 13,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 4841.60, ARTDECO Perfect Teint Foundation 60 warm / amber 20 ml Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 4841.60, ARTDECO Perfect Teint Foundation 60 warm / amber 20 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Teint Foundation 60 warm / amber 20 ml basler-beauty.de ARTDECO Perfect Teint Foundation 60 warm / amber 20 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne... Amazon ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne... 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.05 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Perfect Teint Foundation 60 warm / amber 20 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
ARTDECO 4841.60, ARTDECO Perfect Teint Foundation 60 warm / amber 20 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,05 € 652.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Foundation 20 ml 60 warm amber Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,43 € Versand kostenfrei Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Perfect Teint Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,02 € 801,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne Öl und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne Öl und Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Perfect Teint Foundation von ARTDECO Nr. 60 - warm / amber ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 21,95 € 1097.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Foundation, Grundpreis: € 1.097,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 21,95 € 1097.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Artdeco Perfect Teint Foundation 20 ml 60 - Warm / Amber

Entdecken Sie den Zauber von Artdeco Perfect Teint Foundation

Die Suche nach der perfekten Foundation, die sowohl eine mittlere Deckkraft bietet als auch ein natürliches Finish hinterlässt, endet hier mit der Artdeco Perfect Teint Foundation 20 ml 60 - Warm / Amber. Dieses Make-up-Produkt ist speziell dafür entwickelt worden, um Ihren Teint zu perfektionieren, indem es Feuchtigkeit spendet, Unregelmäßigkeiten kaschiert und für ein mattes, dennoch natürliches Aussehen sorgt. Dank der langhaftenden und ölabsorbierenden Wirkung bleibt Ihr Make-Up den ganzen Tag über frisch und makellos.

Artdeco Perfect Teint Foundation 20 ml 60 - Warm / Amber Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Abdeckkraft
Sunny März 2024

Leider habe ich versehentlich die falsche Farbe bestellt und meine Anfragen zur Umtausch wurden ignoriert. Die Deckkraft des Make-ups ist nicht optimal und die dunkle Farbe passt nicht zu heller Haut. Leider ist das Ergebnis nicht zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Janet Februar 2026

Tolle Entdeckung. Ich bin begeistert. Werde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teint Foundation
Johanna Februar 2026

Perfekte Farbe, bin sehr zufrieden 🤗. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super make up
Conny Januar 2026

Für mich das beste make up. Sehr angenehm auf der Haut, ohne Masken Effekt, hält den ganzen Tag. man braucht echt wenig davon,hält langeKlare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend, kaschierend, langhaftend, ölabsorbierend
mittel
matt, natürlich
ohne ölige Inhaltsstoffe, parfümfrei
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram