Artdeco Perfect Teint Foundation (20ml) 14 cool olive/rosy cashmere Make-Up

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die mittlere bis hohe Deckkraft kaschiert effektiv Hautunreinheiten und sorgt für ein makelloses Erscheinungsbild.
• Ein mattes Finish verleiht der Haut ein ebenmäßiges Aussehen ohne unerwünschten Glanz.
• Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung von Bisabolol und Hyaluronsäure bleibt die Haut den ganzen Tag über geschmeidig.
• Die parabenfreie und ölfreie Formel ist ideal für empfindliche Haut und minimiert das Risiko von Hautirritationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,90 €
Ø 14 €
12,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,90 €
Ø 14 €
12,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 13,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Perfect Teint Foundation, 14 - cool olive/rosy cashmere, Grundpreis:... Parfümerie Ruthe Artdeco Perfect Teint Foundation, 14 - cool olive/rosy cashmere, Grundpreis:... ca. 1 - 3 Tage 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Artdeco Perfect Teint Foundation 20 ml 14 Cool Olive Beautywelt Artdeco Perfect Teint Foundation 20 ml 14 Cool Olive 14,14 € Versand kostenfrei Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• ARTDECO 4841.14, ARTDECO Perfect Teint Foundation 14 cool olive / rosy cashmere... Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 4841.14, ARTDECO Perfect Teint Foundation 14 cool olive / rosy cashmere... Lieferung in 1-3 Werktagen 14,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne... Amazon ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne... Auf Lager 19,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Perfect Teint Foundation (20ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Perfect Teint Foundation, 14 - cool olive/rosy cashmere, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 13,90 € 695 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Foundation 20 ml 14 Cool Olive Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,14 € Versand kostenfrei Gesamt 14,14 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Foundation 14 cool olive / rosy cashmere 20 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
ARTDECO 4841.14, ARTDECO Perfect Teint Foundation 14 cool olive / rosy cashmere 20 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,20 € 710 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Artdeco 4841.14, Artdeco Perfect Teint Foundation Pflege 20 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 799.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Perfect Teint Foundation Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,46 € 823,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne Öl und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,93 € 996.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Foundation - langanhaltende, flüssige Foundation ohne Öl und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,93 € 996.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Perfect Teint Foundation von ARTDECO Nr. 14 - cool olive / rosy cashmere ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 21,95 € 1097.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Foundation, Grundpreis: € 1.097,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 21,95 € 1097.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.

Testbericht Artdeco Perfect Teint Foundation (20ml) 14 cool olive/rosy cashmere

Entdecken Sie den Zauber von Artdeco Perfect Teint Foundation

Für alle, die auf der Suche nach einem Make-up sind, das nicht nur makellose Deckkraft bietet, sondern auch die Bedürfnisse empfindlicher Haut berücksichtigt, ist die Artdeco Perfect Teint Foundation (20ml) 14 cool olive/rosy cashmere die ideale Wahl. Dieses Produkt vereint hochwertige Inhaltsstoffe wie Bisabolol und Hyaluronsäure, die feuchtigkeitsspendend wirken und für einen ebenmäßigen sowie makellosen Teint sorgen. Die Kompaktcreme mit ihrer mittleren bis hohen Deckkraft und dem matten Finish ist speziell für empfindliche Hauttypen entwickelt worden und bietet eine effektive Korrektur für Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen.

Warum dieses Make-Up Ihre Beauty-Routine revolutionieren wird

Nicht nur die Formel der Foundation ist beeindruckend, sondern auch die praktische Verpackung. Der Pumpspender ermöglicht eine hygienische und präzise Dosierung, sodass Sie immer die perfekte Menge an Produkt erhalten. Zudem ist die Foundation parabenfrei und ölfrei, was sie zu einer hervorragenden Wahl für alle macht, die Wert auf reine Inhaltsstoffe legen. Der kühlende Hautunterton der Nuance "14 cool olive/rosy cashmere" passt perfekt zu kühlen Hauttypen und verleiht dem Gesicht eine natürliche Frische.

Artdeco Perfect Teint Foundation (20ml) 14 cool olive/rosy cashmere Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Abdeckkraft
Sunny März 2024

Anscheinend habe ich versehentlich die falsche Farbe ausgewählt. Trotz meiner Anfragen wurde keine Antwort erhalten, um das Make-up umzutauschen. Die Farbe war zu dunkel und die Deckkraft nicht ausreichend. Personen mit heller Haut könnten im Laufe des Tages Flecken bemerken.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Janet Februar 2026

Tolle Entdeckung. Ich bin begeistert. Werde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Teint Foundation
Johanna Februar 2026

Perfekte Farbe, bin sehr zufrieden 🤗. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super make up
Conny Januar 2026

Für mich das beste make up. Sehr angenehm auf der Haut, ohne Masken Effekt, hält den ganzen Tag. man braucht echt wenig davon,hält langeKlare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
nude
Eigenschaften
empfindliche Haut
Pumpspender
ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, makelloser Teint
hoch, mittel
matt
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Kompaktcreme
parabenfrei, ölfrei
kühl
Inhaltsstoffe
Bisabolol, Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram