Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo (1,4g) 29 Warm Sunrays Make-Up

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Kompaktcreme Halt: wasserfest Menge in g: 1,4 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
9,90 €
Ø 12 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
9,90 €
Ø 12 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,05 €
ab 9,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo, 29 warm sunrays Parfümerie Ruthe Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo, 29 warm sunrays ca. 1 - 3 Tage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - 3 in 1 Stift: Lidschatten Stift,... Amazon Marketplace ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - 3 in 1 Stift: Lidschatten Stift,... Auf Lager 14,96 € Versand kostenfrei Gesamt 14,96 € → zum Angebot
• ARTDECO Lidschatten High Performance Eyeshadow Waterproof Stylo Otto ARTDECO Lidschatten High Performance Eyeshadow Waterproof Stylo lieferbar in 3 Wochen 27,05 € Versand kostenfrei Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo (1,4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo, 29 warm sunrays ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 9,90 € 7071.4286 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - 3 in 1 Stift: Lidschatten Stift, Eyeliner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,96 € Versand kostenfrei Gesamt 14,96 € → zum Angebot
ARTDECO Lidschatten High Performance Eyeshadow Waterproof Stylo Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 27,05 € Versand kostenfrei Gesamt 27,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:16 Uhr.

Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo (1,4g) 29 Warm Sunrays Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Annika September 2025

Hervorragende Textur, mühelos aufzutragen, ansprechende Farbe und langanhaltend. Ich habe nach einer alltagstauglichen Nuance gesucht und bin mit dieser Wahl äußerst zufrieden. Sie ist dezent und ich fühle mich damit sehr wohl. Ideal für jeden Tag und sorgt für ein frisches, gepflegtes Aussehen.

5/5
★★★★★ Ist auch bei nicht mehr ganz so taufrischer Haut gut zu verwenden. Dazu hält er noch sehr lange.
Sabine Januar 2025

Zunächst brauchte ich etwas Übung beim Auftragen des Lidschattenstifts, doch nach einer kurzen Eingewöhnung ging es ganz einfach und schnell. Kleinere Unregelmäßigkeiten in der Farbtiefe korrigiere ich mit einem Wattestäbchen. Der Farbauftrag bleibt den ganzen Tag an Ort und Stelle, ohne zu verwischen oder abzublättern.

Seit Jahren nutze ich natürlichen Schwefelpuder als Lidschatten-Primer, der in Online-Apotheken preisgünstig erhältlich ist und sich ideal für meine trockene, empfindliche Haut eignet. Mit dieser Basis hält der Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo sogar drei Sauna-Gänge über problemlos durch! Ohne Primer kann der Lidschattenstift jedoch allmählich verwischen und nicht so langanhaltend wirken, besonders nach dem Eincremen nach dem Duschen am Morgen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich sehr gut, aber…
OS August 2024

Der Stift überzeugt durch seine hervorragende Textur und ermöglicht ein müheloses, präzises Auftragen. Das Verblenden ist einfach, jedoch sollte man schnell handeln, da die Farbe rasch trocknet. Die Haltbarkeit über den ganzen Tag ist beeindruckend und die Farbnuance 16 ist einfach traumhaft! Leider verspüre ich ein Ziehen an den Lidern, sobald der Lidschatten getrocknet ist.

Nach zwei Wochen Anwendung habe ich zudem trockene Stellen auf beiden Augenlidern bemerkt. Daher ist dieses Produkt eher für unempfindliche Augen geeignet. Ich empfehle, zunächst eine Farbe über einen längeren Zeitraum auszutesten, bevor man sich für eine größere Anwendung entscheidet.

5/5
★★★★★ Sehr schöbe Farben
tiffy Februar 2026

Sehr schöne Farben, einfach aufzutragen hält richtig gut über den den Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Eigenschaften
Stift
Kompaktcreme
wasserfest
Maße & Gewicht
1,4 g
Weitere Daten
Hauttyp: normale Haut / Dekorative Kosmetik für: Augen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram