Artdeco Duo Chrome - 15 Pearly Snow Grey (0,8 g) Lidschatten

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,00 €
ab 3,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 30.15, ARTDECO Eyeshadow 15 Pearly Snow Grey 0,8 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 30.15, ARTDECO Eyeshadow 15 Pearly Snow Grey 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow 15 Pearly Snow Grey 0,8 g basler-beauty.de ARTDECO Eyeshadow 15 Pearly Snow Grey 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• ARTDECO Pearlfarben Lidschatten Flaconi ARTDECO Pearlfarben Lidschatten 1-2 Tage 4,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow - Farbintensiver langanhaltender Lidschatten silber, weiß,... Amazon ARTDECO Eyeshadow - Farbintensiver langanhaltender Lidschatten silber, weiß,... Auf Lager 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Duochrome Eyeshadow (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Eyeshadow 15 Pearly Snow Grey 0,8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
ARTDECO 30.15, ARTDECO Eyeshadow 15 Pearly Snow Grey 0,8 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € 4612.5 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
ARTDECO Pearlfarben Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Lidschatten Pearlfarben Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,46 € 5575,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow 15 pearly snow grey Pearl 0,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4,56 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow pearl, 15 pearly snow grey Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 4,80 € 6000 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Eyeshadow Pearl von ARTDECO Nr. 15 - pearly snow grey ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Pearlfarben Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow - Farbintensiver langanhaltender Lidschatten silber, weiß, pearl - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € 7437.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow - Farbintensiver langanhaltender Lidschatten silber, weiß, pearl - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € 7437.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

Artdeco Duo Chrome - 15 Pearly Snow Grey (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Nutze es in meiner Artdeco Magnetpalette für verschiedene Eyeshadows. Dank des Magneten können sie einfach ausgetauscht werden, ohne eine neue Palette kaufen zu müssen, wenn ein Näpfchen leer ist. Sehr praktisch und ergiebig.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten Nr. 16 in pearly light brown ist perfekt für ein natürliches Make-up und kaschiert optisch Schlupflider. Mit seiner festen pudrigen Konsistenz und dezentem Metallic-Effekt eignet er sich ideal für die Lidfalte. Die Größe des 1 g-Tiegels mit Schiebedeckel ist kompakt und passt perfekt in die Artdeco Beauty Box.

Das Produkt ist zwar etwas teuer, aber die Qualität überzeugt. Ideal für Blondinen, die ein dezentes Smokey Eye zaubern möchten. *NW*.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Das Produktfoto war nicht ganz korrekt, ich habe einen grauen Lidschatten erwartet, aber es war mittelbraun. Dennoch behalte ich ihn, da die Qualität gut ist.

4/5
★★★★☆ Guter Lidschatten der Hält, was er verspricht
Michelle Mai 2021

Nachdem ich schon viele Artdeco-Produkte ausprobiert habe, bin ich immer noch beeindruckt von dem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziger Nachteil des Lidschattens ist, dass er ohne einen guten Primer nach einiger Zeit etwas uneben wird und leichte "Rillen" auf dem Lid bildet. Mit einem hochwertigen Primer kann dies jedoch problemlos vermieden werden.

3/5
★★★☆☆ zuviel Glanz
Britta Mai 2023

Das Produkt hat einige positive Aspekte, aber die Lieferzeit war zu lang. Das Rosa ist schön, aber der übermäßige Silberglitzer stört mich. Ich hatte auf ein changierendes Ergebnis gehofft, wurde jedoch enttäuscht. Leider nicht geeignet für dunkle Augen oder Weitsichtbrillenträger.

Bei mir funktioniert es nur als Highlighter. In Zukunft kaufe ich lieber direkt im Geschäft.

3/5
★★★☆☆ Hübsch, Farbe zu hell, ,Box zu klein.
rainbowglobe Dezember 2022

Dieser Lidschatten wirkt heller als erwartet und die Größe der Box hat mich überrascht. Ich habe mich für Art Deco Lidschatten entschieden, da ich bereits Mascara in Blau besitze und dachte, dass dies gut zusammenpassen würde. Trotzdem überzeugte mich die Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
Eigenschaften
normale Haut
Palette
hoch
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
0,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram