Arivo Carlorful A/S 185/60 R1482H Ganzjahresreifen

• Die 185 mm Reifenbreite bietet optimale Bodenhaftung und Stabilität für sicheres Fahrverhalten auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 210 km/h und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 475 kg pro Reifen, was Sicherheit bei hoher Zuladung garantiert.
• Durch die Ganzjahres-Auslegung bietet dieser Reifen ganzjährige Nutzbarkeit ohne saisonalen Reifenwechsel, was Zeit und Kosten spart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,04 €
Ø 49 €
44,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,04 €
Ø 49 €
44,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 47,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARIVO CARLORFUL A/S 185/60R14 82H BSW Reifen24 ARIVO CARLORFUL A/S 185/60R14 82H BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Arivo Carlorful A/S 3PMSF M+S 185/60 R1482H Ganzjahresreifen ReifenSuche Arivo Carlorful A/S 3PMSF M+S 185/60 R1482H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 50,10 € Versand kostenfrei Gesamt 50,10 € → zum Angebot
• Carlorful A/S reifen.de Carlorful A/S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 50,13 € Versand kostenfrei Gesamt 50,13 € → zum Angebot
• Arivo 185/60 R14 82H Carlorful A/S 15404025 reifen COM Arivo 185/60 R14 82H Carlorful A/S 15404025 60,73 € Versand kostenfrei Gesamt 60,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.04 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
ARIVO CARLORFUL A/S 185/60R14 82H BSW ✓ Bester Preis Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Arivo Carlorful A/S 3PMSF M+S 185/60 R1482H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,10 € Versand kostenfrei Gesamt 50,10 € → zum Angebot
Carlorful A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,13 € Versand kostenfrei Gesamt 50,13 € → zum Angebot
Arivo 185/60 R14 82H Carlorful A/S 15404025 reifen COM Angebotsinfo 60,73 € Versand kostenfrei Gesamt 60,73 € → zum Angebot
185/60 R14 82H Carlorful A/S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,18 € Versand kostenfrei Gesamt 61,18 € → zum Angebot
Arivo Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Carlorful A/S ( 185/60 R14 82H ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Testbericht Arivo Carlorful A/S 185/60 R1482H

Arivo Carlorful A/S 185/60 R14 82H - Zuverlässiger Begleiter für jede Jahreszeit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei wechselnden Wetterbedingungen und bietet Ihnen zuverlässigen Grip in jeder Situation. Ob Sommer, Winter oder Übergangszeit - dieser Reifen meistert alle Herausforderungen mit Bravour und sorgt für ein komfortables Fahrgefühl bei jeder Witterung.

Optimale Traktion bei Nässe und Trockenheit

Das ausgeklügelte Profildesign des Ganzjahresreifens gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung auf nassen und trockenen Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel den Temperaturschwankungen an und ermöglicht so eine konstant hohe Leistungsfähigkeit. Durch die effiziente Wasserableitung reduziert dieser Reifen die Aquaplaning-Gefahr deutlich und sorgt für sicheren Halt bei Regenwetter.

Arivo Carlorful A/S 185/60 R1482H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Carlorful A/S 185/60 R1482H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Arivo Carlorful A/S
Größen
14 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram