Arctic MX-4 2019 Edition 45g Wärmeleitpaste

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 45 g Produkttyp: Wärmeleitpaste Verpackungsart: Spritze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,85 €
Ø 17 €
15,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,85 €
Ø 17 €
15,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 16,85 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arctic ACTCP00024A, Arctic MX-4 2019 Waermeleitpaste 45g Mindfactory Arctic ACTCP00024A, Arctic MX-4 2019 Waermeleitpaste 45g Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
• ARCTIC ACTCP00024A, ARCTIC MX-4 Thermal Compound (45g) alza ARCTIC ACTCP00024A, ARCTIC MX-4 Thermal Compound (45g) Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• ARCTIC MX-4 (45 g) - Premium Performance Wärmeleitpaste für alle Prozessoren... Amazon Marketplace ARCTIC MX-4 (45 g) - Premium Performance Wärmeleitpaste für alle Prozessoren... Auf Lager 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.85 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Arctic ACTCP00024A, Arctic MX-4 2019 Waermeleitpaste 45g ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,85 € 0.3744 € / g + 8,90 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
ARCTIC ACTCP00024A, ARCTIC MX-4 Thermal Compound (45g) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € 0.3756 € / g + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Arctic ACTCP00024A, Arctic MX-4 2019 Edition (8.50 W/m K, 45 g) (ACTCP00024A), Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 16,99 € 0.3776 € / g + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
ARCTIC ACTCP00024A, Arctic MX-4 Wärmeleitpaste 45 g, Grundpreis: € 377,56 / kg Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € 0.3776 € / g + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Arctic Wärmeleitpaste MX-4 PREMIUM Performance, ACTCP00024A, für CPU, GPU, nicht bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,29 € 0.3842 € / g + 4,15 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
ARCTIC ACTCP00024A, Arctic Hochleistungs-Wärmeleitpaste MX-4 45g Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 17,29 € 0.3842 € / g + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
ARCTIC ACTCP00024A, Arctic Hochleistungs-Wärmeleitpaste MX-4 45g CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 17,29 € 0.3842 € / g + 3,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
ARCTIC ACTCP00024A, Arctic MX-4 - Wärmeleitpaste 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 17,49 € 0.3887 € / g + 6,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
ARCTIC ACTCP00024A, Arctic MX-4 Wärmeleitpaste - 45g playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,67 € 0.3927 € / g + 5,90 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
ARCTIC ACTCP00024A, Arctic MX-4 Wärmeleitpaste - 45g Spritze, 2019 Edition, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,68 € 0.3929 € / g + 5,90 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Arctic ACTCP00024A, ARCTIC MX-4 (45 g) Edition 2019 - Hochleistungs-Wärmeleitpaste JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,71 € 0.3936 € / g + 5,95 € Versand Gesamt 23,66 € → zum Angebot
ARCTIC ACTCP00024A, ARCTIC MX-4-45 - Arctic MX-4 Wärmeleitpaste 45g, Grundpreis: Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,95 € 0.3989 € / g + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Arctic MX-4 2019 Edition 45g Test

5/5
★★★★★ Gute Wärmeleitpaste, eventuell etwas viel ;)
clayman Mai 2025

Hervorragende Wärmeleitpaste, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Man fühlt sich nicht, als würde man sein Geld verschwenden, aber sie ist auch nicht von minderwertiger Qualität. Ich habe sie schon mehrfach verwendet, und die Temperaturwerte sind optimal. Überlege dir jedoch, ob du die große Tube wirklich benötigst; ich empfehle eine kleinere Variante, da die Menge sehr groß ist!.

5/5
★★★★★ Gute Paste, leicht zu verarbeiten und solide in der Leistung
Alexander S April 2025

Die Lieferung erfolgte in einwandfreier Verpackung und entspricht genau den Angaben sowie Bildern. Die Paste bietet für den Preis ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, der Temperaturunterschied zu teureren Varianten ist minimal. Mit der Spritze habe ich über 10 PCs, Raspberry Pis und weitere Geräte während der Wartung im Frühjahr 2025 erfolgreich neu verpast und habe immer noch ausreichend Material für den Rest des Jahres sowie viele weitere Geräte.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Wärmeleitpaste zum fairen Preis
Jannik F Juli 2023

Vor einiger Zeit habe ich die Wärmeleitpaste meiner PS4 Pro ausgetauscht und eine günstige Paste von AliExpress für 3€ verwendet. Nach ein paar Monaten wurde meine Konsole jedoch so laut wie ein Düsenjet. Deshalb habe ich diese Paste ausprobiert und bin begeistert - meine PS4 ist jetzt wieder flüsterleise.

Der Preis für die Menge ist fair und reicht für viele Jahre. Mein Fazit: Lieber etwas mehr Geld für hochwertige Wärmeleitpaste wie diese ausgeben, anstatt später mit einem lauten Düsenjet neben sich zu sitzen.

5/5
★★★★★ Leitet super
Kilian Juli 2023

Die Wärmeleitpaste MX4 bietet eine ausgezeichnete Wärmeableitung und trocknet nicht schnell aus. Im Vergleich zu teureren Alternativen ist die Qualität und Wärmeableitung der MX4 vollkommen ausreichend. Ein kleiner Spatel wird hier nicht mitgeliefert, was jedoch kaum ins Gewicht fällt.

5/5
★★★★★ Besteee
DreamBig Juli 2023

Immer wieder zufrieden! Als leidenschaftlicher Hobbybastler für Laptops und PCs schätze ich die Kühlpaste sehr. Die Kühlwerte sind immer top, auch bei günstigem Preis! Meine Erfahrung zeigt, sie hält GPU's und CPU's jahrelang frisch. Nach 5 Jahren war die Kühlpaste an meiner CPU noch immer perfekt! Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut Wärmeleitpaste
David O Mai 2023

Diese Wärmeleitpaste ist perfekt für PC oder Konsolen, da sie eine ausgezeichnete Wärmeleitung bietet. Ich schwöre auf diese Marke für meine Wärmeleitpaste - kann sie nur empfehlen. Sie trocknet nicht so schnell aus und hält sehr lange. Ideal für Gamer und Technikliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Abmessungen & Gewicht
45 g
Allgemeine Daten
Wärmeleitpaste
Weitere Eigenschaften
Spritze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram