Apple Sportarmband 42mm Blassrosa S/M Apple Watch Armband

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch SE - Apple Watch Series 1 - Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 2 Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,29 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Armbandgröße
LMOne SizeSXL
Gehäusegröße
4040/384444/424549/45/44/42
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,29 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 45,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXLN3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm S/M Blassrosa Watch Ultra... Voelkner Apple MXLN3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm S/M Blassrosa Watch Ultra... Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,24 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Blassrosa (S/M) CYBERPORT Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Blassrosa (S/M) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Blassrosa (S/M) Computeruniverse Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Blassrosa (S/M) voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Blassrosa - S/M Amazon Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Blassrosa - S/M Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Sportarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.29 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXLN3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm S/M Blassrosa Watch Ultra 2, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 45,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,24 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Blassrosa (S/M) CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Apple Watch Sport Band für Watch 42mm Blassrosa (S/M) Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 45,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Apple MXLN3ZM/A, Apple Watch 42mm Sportarmband Blassrosa - S/M alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 48,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Blassrosa - S/M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Sportarmband - 42 mm - Blassrosa - S/M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
APPLE MXLN3ZM/A, Apple Watch Sport Band Armband 42 mm S/M Blassrosa Watch Ultra 2, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 13 bis 14 Tage 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Apple Sportarmband 42mm Blassrosa S/M Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Apple-Qualtität.
Nic B November 2025

Dieses Armband aus hochwertigem Silikon bleibt flexibel und bricht nicht leicht. Dank mehrerer Größen bietet es passgenaueren Sitz als billige One-Size-Modelle und langlebigen Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Mega Farbe !
Amazon Kunde Juli 2025

Aquamarin ist die perfekte Sommerfarbe und erinnert an einen entspannenden Meerurlaub. 😍 Ich würde immer wieder zum originalen Apple Armband für meine Apple Watch greifen! Außerdem habe ich mir ein Armband in der Farbe Veilchen gegönnt, ideal für die Herbst- und Wintersaison. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Superschönes Apple-Watch-Armband
hekineuhekineu Juli 2024

Ich habe mir das hellblaue Apple-Watch-Armband ausgesucht, da es perfekt zu meinen sommerlichen Outfits passt. Zusammen mit einem neuen Zifferblatt für die Uhr bin ich absolut begeistert von der Kombination. Das Armband macht nicht nur einen tollen Eindruck, sondern ist auch ideal für sportliche Aktivitäten wie Nordic Walking und Gymnastik.

Ein anderes Armband in einer anderen Farbe nutze ich bereits seit 3-4 Jahren, und es zeigt keinerlei Abnutzungserscheinungen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann dieses stylische und langlebige Apple-Watch-Armband nur wärmstens empfehlen! Perfekt für modebewusste Sportler und stilvolle Anlässe!.

4/5
★★★★☆ Super Sportarmband, hochwertig verarbeitet
KYO November 2025

Das Apple Watch Sportarmband überzeugt durch hohen Tragekomfort und wertige Verarbeitung. Ideal für Sport und Alltag, liegt es angenehm auf der Haut und wirkt besonders langlebig. Der stabile, sichere Verschluss gibt Zuverlässigkeit beim Training. Zwar etwas teurer, doch Passform und Qualität rechtfertigen den Preis — ein robustes, komfortables Armband für Apple Watch.

4/5
★★★★☆ Beschädigte, geöffnete Verpackung
von Nadine M. August 2025

Die originale Apple Verpackung war leider beschädigt und anscheinend durch eine angebliche Qualitätskontrolle geöffnet. Dies kann ich nicht nachvollziehen, da Otto nicht für die Qualität von Apple verantwortlich ist. Glücklicherweise war das Armband unversehrt! Die 5 Sterne vergebe ich ausschließlich für das Apple Produkt, nicht für den Qualitätsservice von Otto.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
rosa
Apple Watch SE, Apple Watch Series 1, Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
130 mm
42 mm
180 mm
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram