Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Pflaume Handy-Case

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial.
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Die integrierten Magnete ermöglichen schnelles kabelloses Laden.
• Das Innenfutter aus Mikrofaser schützt vor Kratzern.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten volle Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,15 €
Ø 17 €
16,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,20 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,15 €
Ø 17 €
16,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,20 €
ab 16,15 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MYYD3ZM/A, APPLE iPhone 16 Plus Silicone Case with MagSafe - Plum Mindfactory Apple MYYD3ZM/A, APPLE iPhone 16 Plus Silicone Case with MagSafe - Plum Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
• Apple MYYD3ZM/A, Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe Pflaume iPhone... Shifter Apple MYYD3ZM/A, Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe Pflaume iPhone... Lieferbar in 1-3 Werktagen 16,20 € Versand kostenfrei Gesamt 16,20 € → zum Angebot
• Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe – Pflaume ​​​​​​​ Amazon Marketplace Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe – Pflaume ​​​​​​​ 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe 17,02 cm (6,7... Otto Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe 17,02 cm (6,7... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.15 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Apple MYYD3ZM/A, APPLE iPhone 16 Plus Silicone Case with MagSafe - Plum ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
Apple MYYD3ZM/A, Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe Pflaume iPhone 16 Plus Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 16,20 € Versand kostenfrei Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Apple MYYD3ZM/A, Apple iPhone 16 Plus Silicone Case with MagSafe - Plum proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 17,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Apple MYYD3ZM/A, APPLE IPHONE 16 PLUS SILICONE CASE WITH MAGSAFE - PLUM (MYYD3ZM/A) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Apple MYYD3ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Plus) (MYYD3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 19,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Apple MYYD3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für iPhone 16 Plus pflaume Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 20,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,77 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe – Pflaume, Cover, Apple, iPhone 16 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,88 € Versand kostenfrei Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Apple Silicone Case Silikon Case Apple iPhone 16 Plus Pflaume Stoßfest, Induktives Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,22 € Versand kostenfrei Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Offizielles Apple Silikon Case mit MagSafe für das iPhone 16 Plus - Pflaume Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 27,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
Apple MYYD3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - Plum Lila Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe - Pflaume CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe - Pflaume Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Pflaume

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Pflaume: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Pflaume bietet nicht nur einen eleganten Look, sondern auch optimalen Schutz für Ihr iPhone 16 Plus. Die lila Farbe verleiht Ihrem Gerät eine stilvolle Note, während das hochwertige Silikonmaterial für eine angenehme Haptik sorgt. Dank der präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleibt die volle Funktionalität Ihres Smartphones erhalten.

MagSafe und Wireless Charging: Komfort auf höchstem Niveau

Dieses Handy-Case ist mit integrierten Magneten ausgestattet, die das schnelle kabellose Laden mit MagSafe ermöglichen. So können Sie Ihr iPhone 16 Plus bequem und effizient aufladen, ohne das Case entfernen zu müssen. Die Kompatibilität mit Wireless Charging macht das Apple Silikon Case zu einem praktischen Begleiter im Alltag.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Pflaume Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform und hochwertiges Gefühl
Tihomir Februar 2026

Silikon Case für iPhone 16 Pro sitzt perfekt, wirkt hochwertig und bietet guten Schutz. Das rutschfeste, angenehm griffige Material schützt zuverlässig; MagSafe funktioniert problemlos für Laden und Zubehör. Tasten und Aussparungen sind präzise gearbeitet — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preis hoch aber Qualitativ bewiesen
Lennard.O Januar 2026

Die Apple-Hülle ist zwar etwas preisintensiv, bietet aber erstklassigen Schutz für das iPhone. Hochwertige Verarbeitung, kratzresistente Oberfläche und elegantes Design überzeugen. Qualität und Passform sind top – echte Premium-Schutzhülle mit guter Preis-Leistung, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für das iPhone 16 Pro – hochwertig und funktional!
Andreas Juli 2025

Ich habe das originale Apple Silikon Case mit MagSafe in Schwarz für mein iPhone 16 Pro gekauft und bin sehr zufrieden. Die Passform ist perfekt, alle Tasten bleiben leicht bedienbar und die Hülle liegt wie eine zweite Haut am Gerät. Das Silikon bietet eine angenehme Griffigkeit, liegt sicher in der Hand und schützt zuverlässig vor Kratzern und kleineren Stößen. Innen sorgt eine weiche Mikrofaser für zusätzliche Schonung der Rückseite.

MagSafe funktioniert einwandfrei: der Magnet hält Ladegeräte und Zubehör fest, ohne zu verrutschen. Fazit: Die iPhone 16 Pro Hülle ist teurer als viele Drittanbieter, liefert aber Top-Qualität, elegantes Design und volle Kompatibilität – für mich jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ „Premium-Feel und MagSafe-Komfort – fast nichts auszusetzen“
Sedat Juni 2025

iPhone 16 Pro Max Hülle: schlankes, transparentes Case mit Premium-Look und leicht gummiertem Rand, das MagSafe-kompatible Ladegerät und Wallet punktgenau hält. Präzise, knackige Tasten, angenehme Haptik und langlebige Klarheit ohne Gelbstich – trotz täglicher Nutzung. Für rund 45 € sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Nachteile: begrenzte Stoßdämpfung bei härteren Stürzen und etwas rutschiger Grip auf nassen Oberflächen.

Fazit: perfekte Wahl für minimalistischen Schutz, optimalen MagSafe-Komfort und ästhetische Präsentation des iPhones; wer maximalen Fallschutz oder extra Grip braucht, sollte zu dickeren Alternativen greifen. 4,5 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Perfekte Passform und Haptik, aber mit bekannter Schwäche
Christian L September 2025

Apple Silikon Case fürs iPhone 16 Pro: Hervorragende Passform mit millimetergenauen Ausschnitten, präzisen Tasten und einem perfekten Klickgefühl. Die seidig-weiche Silikon-Haptik bietet erstklassigen, rutschfesten Griff und fühlt sich hochwertig an. MagSafe funktioniert einwandfrei — starke Magnetverbindung, Ladegeräte und Wallets sitzen bombenfest. Kritikpunkt ist die Haltbarkeit: Aus Erfahrung löst sich das Silikon an Ecken und Kanten nach einigen Monaten intensiver Nutzung und beginnt abzublättern.

Für den Preis schade, daher kein voller Stern. Fazit: Top Schutzgefühl, perfekte Passform und starke MagSafe-Performance, jedoch mit potenziellen Kompromissen bei der Langlebigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Miserable Haltbarkeit!
MIGE Januar 2026

iPhone-Hülle bietet guten Schutz und angenehme Haptik, enttäuscht aber durch miserabele Haltbarkeit. Reviewer berichtet von Abbröckeln an Ecken, Rändern und Kanten sowie einem Bruch am Steg zur Ladebuchse innerhalb von weniger als sechs Monaten. Für den Preis inakzeptabel; Qualität hat sich seit dem iPhone 11 nicht verbessert.

Günstige Hüllen insgesamt bieten offenbar keinen zuverlässigen Schutz, trotz zahlreicher Tests bleibt das Ergebnis gleich. Fazit: Schutz und Touch gut, Lebensdauer und Materialqualität katastrophal — langfristig nur Apple-Originalhüllen vertrauenswürdig. Keywords: iPhone Hülle, Schutz, Haltbarkeit, Qualität, günstige Hüllen, Apple Original.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
lila
Handy-Case
Apple iPhone 16 Plus
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram