Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Denim Handy-Case

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Farbe: Türkis
• Material: Recyceltes Silikon
• Features: MagSafe, Wireless Charging kompatibel
• Schutz: Vor Abnutzung und leichten Stößen
• Innenfutter: Mikrofaser
• Verschluss: Snap-On
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
21,94 €
Ø 20 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
21,94 €
Ø 20 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
ab 21,94 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MYYA3ZM/A, APPLE 16 PLUS SILICONE CASE WITH MAGSAFE - DENIM Mindfactory Apple MYYA3ZM/A, APPLE 16 PLUS SILICONE CASE WITH MAGSAFE - DENIM Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 21,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• Apple MYYA3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - Denim... Handyhuellen DE Apple MYYA3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - Denim... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe – Denim, Cover, Apple, iPhone 16 Kaufland Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe – Denim, Cover, Apple, iPhone 16 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe 17,02 cm (6,7... Otto Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe 17,02 cm (6,7... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.94 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Apple MYYA3ZM/A, APPLE 16 PLUS SILICONE CASE WITH MAGSAFE - DENIM ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 21,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe – Denim, Cover, Apple, iPhone 16 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Apple MYYA3ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - Denim Blue Blau Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
APPLE IPHONE 16 PLUS SILICONE CASE WITH MAGSAFE - DENIM (MYYA3ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,25 € Versand kostenfrei Gesamt 27,25 € → zum Angebot
Apple MYYA3ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für iPhone 16 Plus denim Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 30,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Apple MYYA3ZM/A, Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe - Denim alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
APPLE iPhone 16 Plus Silicone Case with MagSafe - Denim Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,72 € → zum Angebot
Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe 17,02 cm (6,7 Zoll) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe - Denim expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Apple MYYA3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Plus mit MagSafe denim Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Apple MYYA3ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Plus mit MagSafe (denim) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,73 € + 5,76 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Apple Original iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe - Denim CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Denim

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Denim: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Denim bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr iPhone 16 Plus, sondern auch ein stilvolles Design in der Farbe Türkis. Dieses Handy-Case ist Teil der Apple Silicone Case Serie und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von recyceltem Silikonmaterial.

Magnetische Features und kabelloses Laden

Dank der integrierten MagSafe-Technologie können Sie Ihr iPhone 16 Plus schnell und einfach kabellos laden. Die magnetischen Eigenschaften des Cases sorgen dafür, dass Ihr Gerät sicher an Ort und Stelle bleibt. Zudem ist das Case mit allen gängigen Wireless Charging Systemen kompatibel, was den Ladeprozess noch bequemer macht.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Denim Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform und hochwertiges Gefühl
Tihomir Februar 2026

Das Silikon-Case sitzt passgenau am iPhone 16 Pro und wirkt sehr hochwertig. Das griffige, rutschfeste Material liegt angenehm in der Hand und bietet zuverlässigen Schutz. MagSafe funktioniert problemlos beim Laden und mit Zubehör.

Tasten und Aussparungen sind exakt gefertigt. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein stabiles, elegantes iPhone 16 Pro Case mit sicherem Schutz suchen.

5/5
★★★★★ Preis hoch aber Qualitativ bewiesen
Lennard.O Januar 2026

iPhone-Hülle überzeugt: Anfangs skeptisch wegen des Preises, aber sie liefert hervorragenden Schutz, ist kratzfest und bleibt unempfindlich. Das hochwertige Material und das elegante Design machen sie zum Blickfang. Verarbeitungsqualität top — kaum etwas auszusetzen, abgesehen vom vergleichsweise hohen Preis. Wer Wert auf Schutz und Stil legt, bekommt mit dieser Hülle eine ausgezeichnete Wahl.

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für das iPhone 16 Pro – hochwertig und funktional!
Andreas Juli 2025

Das originale Apple Silikon Case mit MagSafe für das iPhone 16 Pro in Schwarz überzeugt mich voll und ganz. Die Passform sitzt makellos, alle Tasten bleiben gut erreichbar und das Case legt sich wie eine zweite Haut an das Gerät. Das griffige Silikon liegt sicher in der Hand und schützt zuverlässig vor Kratzern und leichten Stößen.

Innen sorgt die Mikrofaser für zusätzlichen Schonung der Rückseite. MagSafe-Halterung und kabelloses Laden funktionieren einwandfrei – die Magnete halten Zubehör stabil. Zwar kostet die Apple-Hülle mehr als günstige Alternativen, doch Verarbeitung, edles Design und volle Kompatibilität rechtfertigen den Aufpreis. Für mich ein klarer Kauf.

5/5
★★★★★ „Premium-Feel und MagSafe-Komfort – fast nichts auszusetzen“
Sedat Juni 2025

Kompaktes Fazit: Das transparente iPhone 16 Pro Max Case überzeugt mit Premium-Look und guter Verarbeitung. Die ultraklare Rückseite und der leicht gummierte Rand fühlen sich hochwertig an; MagSafe-Ladegerät und Wallet haften punktgenau. Power- und Lautstärketasten geben knackiges Feedback, das schlanke Design bleibt erhalten.

Pluspunkte: langlebiges, transparentes Case ohne Gelbstich, sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis (~45 €). Minuspunkte: begrenzte Stoßdämpfung bei härteren Aufprallen und etwas rutschiger Grip auf nassen Flächen. Fazit: Top Wahl für ein minimalistisches, MagSafe-kompatibles iPhone-Hülle mit Premium-Haptik; weniger geeignet, wenn maximale Stoßabsorption oder extra griffige Oberflächen gewünscht werden. Bewertung: 4,5 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Perfekte Passform und Haptik, aber mit bekannter Schwäche
Christian L September 2025

Apple Silikon Case fürs iPhone 16 Pro bietet präzise Passform, millimetergenaue Aussparungen und angenehm klickende, hochwertige Tasten. Die seidig-weiche Haptik sorgt für rutschfesten, sicheren Halt und vermittelt ein Premiumgefühl. MagSafe hält stark und lädt zuverlässig — ideal für Ladegeräte und Wallets. Ein klarer Schwachpunkt ist die Haltbarkeit: Bei intensiver Nutzung neigt das Silikon an Ecken und Kanten nach Monaten zum Ablösen, was für die gehobene Preisklasse enttäuschend ist. Fazit: Top-Design, Komfort und MagSafe-Performance für iPhone 16 Pro, aber mögliche Abnutzungsprobleme bringen Abstriche bei der Langzeitbeständigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Miserable Haltbarkeit!
MIGE Januar 2026

iPhone-Hülle bietet guten Schutz und angenehme Haptik, doch die Haltbarkeit ist katastrophal: schon nach unter sechs Monaten bröckeln Ecken, Kanten und der Steg zur Ladebuchse kann brechen. Für die Preisklasse inakzeptabel. Seit dem iPhone 11 treten bei diesen günstigen Modellen immer wieder dieselben Qualitätsmängel auf; auch andere billige Hüllen überzeugen nicht durch zuverlässigen Schutz.

Nach zahlreichen Tests zieht der Rezensent die Originalhüllen von Apple vor. Fazit: Schutz und Feeling sind positiv, Verarbeitung und Langlebigkeit jedoch miserabel — beim Kauf einer iPhone-Hülle auf robuste Materialien und bessere Qualität achten.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
türkis
Handy-Case
Apple iPhone 16 Plus
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram