Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Schwarz Handy-Case

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• MagSafe-Technologie: Integrierte Magnete für schnelles kabelloses Laden.
• Schutzfunktionen: Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Material: Hergestellt aus dünnem, elastischem und leichtem Silikon.
• Original-Zubehör: Perfekte Passform und höchste Qualität von Apple.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
12,90 €
Ø 16 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
12,90 €
Ø 16 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,80 €
ab 12,90 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe - Schwarz Maxgaming.gg Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe - Schwarz 2-5 Werktage 12,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Apple MYY93ZM/A, APPLE iPhone 16 Plus Silicone Case with MagSafe - Black Mindfactory Apple MYY93ZM/A, APPLE iPhone 16 Plus Silicone Case with MagSafe - Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe – Schwarz ​​​​​​​ Amazon Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe – Schwarz ​​​​​​​ 23,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
• Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe 17,02 cm (6,7... Otto Apple Smartphone-Hülle iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe 17,02 cm (6,7... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe - Schwarz ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 12,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Apple MYY93ZM/A, APPLE iPhone 16 Plus Silicone Case with MagSafe - Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Apple MYY93ZM/A, Apple iPhone 16 Plus Silicone Case with MagSafe - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 16,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Apple MYY93ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 16 Plus mit MagSafe (schwarz) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,98 € + -0,09 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Apple Silikon Case iPhone 16 Plus mit MagSafe (schwarz) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Plus schwarz Apple Silikon Case Handy-Cover für Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 19,00 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
Apple Silikon Case Handy-Cover für Apple iPhone 16 Plus schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 19,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
Apple MYY93ZM/A, Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe - Schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Apple MYY93ZM/A, Apple Silikon Case mit MagSafe für iPhone 16 Plus schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 21,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Apple MYY93ZM/A, Silikon-Case MagSafe für das Apple iPhone 16 Plus - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Apple MYY93ZM/A, Apple Silicone Case with MagSafe (Apple iPhone 16 Plus) (MYY93ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 22,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
Apple iPhone 16 Plus Silikon Case mit MagSafe – Schwarz ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Schwarz

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Schwarz: Perfekter Schutz und Stil

Das Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Schwarz bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr iPhone, sondern auch ein elegantes Design. Hergestellt aus hochwertigem Silikon, ist es dünn, elastisch und leicht. Die schwarze Farbe verleiht Ihrem Gerät einen modernen und zeitlosen Look. Dank der präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten bleibt die volle Funktionalität Ihres iPhones erhalten.

MagSafe-Technologie für schnelles kabelloses Laden

Dieses Handy-Case ist mit der innovativen MagSafe-Technologie ausgestattet, die ein schnelles und einfaches kabelloses Laden ermöglicht. Die integrierten Magnete sorgen dafür, dass Ihr iPhone sicher an Ort und Stelle bleibt, während es geladen wird. Dies macht das Aufladen besonders komfortabel und effizient, ohne dass Sie auf Kabel angewiesen sind.

Apple Silikon Case mit MagSafe (iPhone 16 Plus) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform und hochwertiges Gefühl
Tihomir Februar 2026

Das Silikon-Case sitzt wie angegossen auf dem iPhone 16 Pro, wirkt hochwertig und bietet sicheren Schutz. Angenehme, rutschfeste Haptik, präzise Aussparungen und voll funktionierendes MagSafe für Laden und Zubehör – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preis hoch aber Qualitativ bewiesen
Lennard.O Januar 2026

Zuerst dachte ich: typische Apple-Hülle, zu teuer. Doch Verarbeitung und Material überzeugen: sehr guter Schutz, kratzfest und elegantes Design. Die Qualität ist ausgezeichnet, einzig der hohe Preis stört. Insgesamt eine starke iPhone-Hülle für Apple-Nutzer, die Wert auf Optik und Sicherheit legen.

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für das iPhone 16 Pro – hochwertig und funktional!
Andreas Juli 2025

Das originale Apple Silikon Case mit MagSafe in Schwarz für mein iPhone 16 Pro überzeugt auf ganzer Linie. Die Passform ist makellos, alle Tasten bleiben leicht erreichbar, und die Hülle liegt wie eine zweite Haut am Gerät. Das griffige Silikon sorgt für sicheren Halt und schützt zuverlässig vor Kratzern und kleinen Stößen.

Das weiche Mikrofaser-Innenfutter bewahrt die Rückseite vor Abrieb. MagSafe haftet kraftvoll und stabil, Ladegeräte und Zubehör sitzen fest ohne Verrutschen. Zwar höherpreisig als viele Drittanbieter-Hüllen, bietet es dafür erstklassige Verarbeitung, elegantes Design und volle Kompatibilität mit iPhone-Zubehör — für mich eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ „Premium-Feel und MagSafe-Komfort – fast nichts auszusetzen“
Sedat Juni 2025

iPhone 16 Pro Max Hülle: Schlankes, transparentes MagSafe-Case mit Premium-Haptik. Die ultraklare Rückseite und der leicht gummierte Rand wirken hochwertig; MagSafe-Ladegerät und Wallet sitzen punktgenau und bombenfest. Power- und Lautstärketasten reagieren präzise mit knackigem Feedback.

Für rund 45 € bietet die transparente Hülle lange Klarheit ohne Gelbstich und ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Schwächen: begrenzte Stoßdämpfung bei harten Aufprallen und etwas rutschiger Grip auf nassen Oberflächen. Fazit: Perfekt, wenn du Design, dünnen Schutz und MagSafe-Komfort willst; weniger geeignet für maximale Schlagfestigkeit oder extra Anti‑Rutsch. Gesamtbewertung: 4,5/5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Perfekte Passform und Haptik, aber mit bekannter Schwäche
Christian L September 2025

Apple Silikon Case für iPhone 16 Pro: Perfekte Passform, samtige Haptik und verlässliches MagSafe, aber fragliche Langlebigkeit. Die Aussparungen und Tasten sitzen millimetergenau, der Klick der Tasten wirkt hochwertig und das seidig-weiche Silikon liegt rutschfest in der Hand. MagSafe-Halterung und Wallets halten sicher. Ein wiederkehrender Nachteil ist jedoch die Haltbarkeit: Nach Monaten intensiver Nutzung zeigen sich an Kanten und Ecken oft Ablösungen und Abnutzungen — enttäuschend für den Preis.

Fazit: Ideal für Nutzer, die erstklassiges Gefühl, präzise Passform und starke Magnetfixierung wollen, bereit sind aber, Kompromisse bei der Robustheit einzugehen. Ideal-Keywords: Apple Silikon Case, iPhone 16 Pro, MagSafe, Haltbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Miserable Haltbarkeit!
MIGE Januar 2026

iPhone-Hülle bietet zuverlässigen Schutz und angenehme Haptik, enttäuscht jedoch durch katastrophale Haltbarkeit. Bereits nach weniger als sechs Monaten bröckeln Ecken, Kanten und Ränder, der Steg zur Ladebuchse kann sogar brechen. Für die Preisklasse inakzeptabel — eine wiederkehrende Schwäche seit dem iPhone 11.

Günstige Hüllen liefern oft keinen dauerhaften Schutz und wirken qualitativ minderwertig, weshalb der Rezensent immer wieder zu Apple-Originalhüllen greift. Fazit: Gute Schutzfunktion und Touch-Feeling, aber miserable Langlebigkeit; bei iPhone-Hüllen ist Qualität wichtiger als Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Apple iPhone 16 Plus
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Silikon
dünn, elastisch, leicht
recycelte Rohstoffe
Weitere Daten
mit integrierten Magneten zum schnellen kabellosen Laden / besteht zu 55 Prozent aus recyceltem Silikonmaterial

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram