Samsung Clear Case (Galaxy Z Flip6) Transparent Handy-Case

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus Kunststoff, Aluminium und Polycarbonat (PC).
• Es bietet Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Die Standfunktion und der Fingerring sorgen für zusätzlichen Komfort.
• Die Beschichtung beugt dem Vergilben des Cases vor.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 3,77 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clear Case EF-QF741 für das Galaxy Z Flip6, Transparent Handyhülle expert Clear Case EF-QF741 für das Galaxy Z Flip6, Transparent Handyhülle Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
• Samsung Clear Case EF-QF741 für das Galaxy Z Flip7 FE, Z Flip6, Smartphone... Amazon Samsung Clear Case EF-QF741 für das Galaxy Z Flip7 FE, Z Flip6, Smartphone... Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Samsung EF-QF741CTEGWW, Samsung Cover (Samsung Galaxy Z Flip6, Samsung Galaxy Z... Galaxus Samsung EF-QF741CTEGWW, Samsung Cover (Samsung Galaxy Z Flip6, Samsung Galaxy Z... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 10,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.77 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Clear Case EF-QF741 für das Galaxy Z Flip6, Transparent Handyhülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Samsung Clear Case EF-QF741 für das Galaxy Z Flip7 FE, Z Flip6, Smartphone Cover, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Samsung Clear Case EF-QF741 für das Galaxy Z Flip7 FE, Z Flip6, Smartphone Cover, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Samsung EF-QF741CTEGWW, Samsung Cover (Samsung Galaxy Z Flip6, Samsung Galaxy Z Flip7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 10,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Samsung EF-QF741CTEGWW, Samsung Clear Case EF-QF741 für das Galaxy Z Flip6 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,31 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Samsung Clear Case EF-QF741 für das Galaxy Z Flip6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-QF741CTEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-QF741 - Hintere Abdeckung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 11,01 € + 6,93 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Samsung EF-QF741CTEGWW, Samsung Clear Case für Galaxy Z Flip6 Transparency Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Samsung EF-QF741CTEGWW, Samsung Zubehör Samsung - Clear Case Galaxy Z Flip6 - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 13,61 € Versand kostenfrei Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Samsung EF-QF741CTEGWW, Samsung Clear Case with Ring für Galaxy Flip6, Transparent nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Samsung EF-QF741CTEGWW, Samsung Clear Case with Ring für Galaxy Flip6, Transparent Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Samsung Ef-qf741ctegww Handy-schutzhülle 17 Cm (6.7") Cover Transparent ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 14,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Clear Case (Galaxy Z Flip6) Transparent

Perfekter Schutz für Ihr Samsung Galaxy Z Flip6

Das Samsung Clear Case (Galaxy Z Flip6) Transparent bietet optimalen Schutz für Ihr Smartphone. Hergestellt aus robustem Kunststoff, Aluminium und Polycarbonat (PC), schützt es Ihr Gerät vor Abnutzung und leichten Stößen. Die transparente Farbe lässt das elegante Design Ihres Samsung Galaxy Z Flip6 weiterhin zur Geltung kommen.

Praktische Standfunktion und Fingerring

Dieses Handy-Case ist nicht nur ein Schutz, sondern auch ein praktisches Accessoire. Es verfügt über eine Standfunktion, die es Ihnen ermöglicht, Ihr Smartphone bequem aufzustellen. Der integrierte Fingerring sorgt für zusätzlichen Halt und Sicherheit, sodass Sie Ihr Gerät sicher in der Hand halten können.

Samsung Clear Case (Galaxy Z Flip6) Transparent Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Original Hülle
DomeDome Januar 2025

Samsung Hülle: sehr empfehlenswerte Schutzhülle für mein Gerät. Die Verarbeitung ist hochwertig, das Case sitzt absolut passgenau und schützt zuverlässig — dabei sieht es noch gut aus. Alle Anschlüsse bleiben problemlos zugänglich, das Handling ist bequem.

Einziger kleiner Nachteil: die obere Hälfte muss angeklebt werden; Samsung empfiehlt das Gerät vorher zu entfetten. Reinigungstücher hätten beiliegen können, das wäre praktisch gewesen. Nach vier Wochen Nutzung bin ich weiterhin sehr zufrieden: die Hülle dichtet relativ staubfrei ab, was mir wichtig ist.

Insgesamt vergebe ich weiterhin volle Punktzahl und empfehle die Schutzhülle klar weiter. Bin gespannt, wie sie sich in sechs Monaten schlägt, bisher aber ein sehr guter Handyschutz.

3/5
★★★☆☆ Hülle gut, aber Halter nervig.
Steven S März 2025

Solide Handyhülle, guter Schutz, aber der Ringhalter ist überflüssig. Als Aufhängung am Schlüsselbrett taugt er nicht, bietet mir keinen Mehrwert und ist unpraktisch. Hätte man weglassen können — leider reduziert das die praktische Nutzbarkeit der ansonsten empfehlenswerten Hülle.

5/5
★★★★★ Sehr chic
Ann-Carolin E Februar 2026

Super Artikel. Wesentlich günstiger als bei Samsung. Sieht schön aus, ust praktisch und stabil. Der Ring ist auch sehr nützlich um das Handy entweder am Finger zu tragen oder ein Band zu befestigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original Case immer das Beste
Dominique B Dezember 2025

Da es ein Original Case ist, ist es auch das Beste des Herstellers Samsung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Samsung Galaxy Z Flip6
Ausstattung
ja
Fingerring, Standfunktion
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Aluminium, Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Weitere Daten
Beschichtung beugt vergilben vor / ausklappbarer Standfuß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram