Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (SE) kabellose Tastatur

• Die kompakte, flache Bauweise ermöglicht eine ergonomische Handhabung und spart wertvollen Arbeitsplatz auf dem Schreibtisch.
• Dank der kabellosen Bluetooth-Verbindung wird eine aufgeräumte und flexible Arbeitsumgebung ohne störende Kabel geschaffen.
• Der integrierte wiederaufladbare Lithium-Akku bietet eine beeindruckende Laufzeit von bis zu einem Monat.
• Mit dem schwedischen Tastaturlayout wird eine optimale Anpassung an regionale Schreibgewohnheiten gewährleistet.
• Durch den USB-C-Anschluss wird ein schnelles und einfaches Aufladen der Tastatur ermöglicht.
• Die hochwertige Verarbeitung in elegantem Weiß und die Multimediatasten bieten ein professionelles Erscheinungsbild und erhöhte Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
163,42 €
Ø 158 €
148,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,12 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)DK (Dänisch)ES (Spanisch)FR (Französisch)internationalIT (Italienisch)NL (Niederländisch)PT (Portugiesisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
163,42 €
Ø 158 €
148,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,12 €
ab 163,42 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXCK3S/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID - Tastatur ITboost Apple MXCK3S/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID - Tastatur Lieferzeit: 1-3 Werktage 163,42 € + 10,71 € Versand Gesamt 174,13 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard mit Touch ID für Mac Modelle mit Apple Chip – Schwedisch Amazon Apple Magic Keyboard mit Touch ID für Mac Modelle mit Apple Chip – Schwedisch Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• APPLE Magic Keyboard with Touch ID for Mac models with Apple silicon - Swedish - Kaufland APPLE Magic Keyboard with Touch ID for Mac models with Apple silicon - Swedish - 7-8 Werktage 248,12 € Versand kostenfrei Gesamt 248,12 € → zum Angebot
Varianten: Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.42 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXCK3S/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID - Tastatur ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 163,42 € + 10,71 € Versand Gesamt 174,13 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard mit Touch ID für Mac Modelle mit Apple Chip – Schwedisch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
APPLE Magic Keyboard with Touch ID for Mac models with Apple silicon - Swedish - Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 248,12 € Versand kostenfrei Gesamt 248,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (SE)

Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (SE) - Elegante Effizienz für Ihren Mac

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem hochmodernen Eingabegerät. Die kabellose Tastatur vereint erstklassige Funktionalität mit ästhetischem Design und bietet Ihnen ein nahtloses Schreiberlebnis. Speziell für Mac-Nutzer konzipiert, fügt sich das Gerät harmonisch in Ihre digitale Umgebung ein und ermöglicht Ihnen, Ihre Gedanken mühelos in Text umzusetzen. Die integrierte Touch ID-Funktion gewährleistet dabei höchste Sicherheit bei gleichzeitig komfortabler Handhabung.

Präzision trifft auf Komfort

Die flache und kompakte Bauweise dieser Tastatur sorgt für eine ergonomische Haltung Ihrer Hände, was besonders bei längeren Arbeitseinheiten von Vorteil ist. Dank des schwedischen Layouts (SE) können nordische Nutzer effizient und ohne Umgewöhnung tippen. Die reaktionsschnellen Tasten ermöglichen ein präzises und angenehmes Schreibgefühl, während die integrierten Multimediatasten schnellen Zugriff auf wichtige Funktionen bieten. So steuern Sie Ihre Musik oder passen die Bildschirmhelligkeit mit nur einem Tastendruck an.

Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (SE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (SE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
weiß
Ausstattung
Multimediatasten
Eigenschaften
flach, kompakt
kabellos, wiederaufladbar
SE (Schwedisch)
Mac OS
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
1 Monat
Konnektivität
Bluetooth, USB-C
Maße & Gewicht
279 mm
243 g
10,9 mm
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram