Trust XT 832 Thado TKL (DE) Gaming Tastatur

• Das TKL-Design ohne Nummernfeld ermöglicht platzsparende Nutzung und mehr Bewegungsfreiheit für die Maus beim Gaming.
• Die RGB-Beleuchtung sorgt für individuelle Anpassungsmöglichkeiten und optimale Sichtbarkeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Anti-Ghosting-Technologie gewährleistet präzise Registrierung mehrerer gleichzeitiger Tasteneingaben für fehlerfreies Spielen in hektischen Situationen.
• Der kabellose Betrieb per RF-Funk mit USB-Nano-Empfänger bietet maximale Flexibilität ohne störende Kabelverbindungen am Schreibtisch.
• Der integrierte Lithium-Akku kombiniert mit optionaler Kabelverbindung ermöglicht unterbrechungsfreies Spielen durch flexible Stromversorgung.
• Das komplette Set inklusive Maus liefert eine aufeinander abgestimmte Gaming-Ausstattung mit deutschem Tastaturlayout für Windows-Systeme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,00 €
Ø 44 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,00 €
Ø 44 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 44,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GXT 832 Thado TKL-Funktastatur und Funkmaus im Set expert GXT 832 Thado TKL-Funktastatur und Funkmaus im Set Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Trust GXT 832 Thado TKL-Funktastatur und Funkmaus im Set, Kabellos, RF Wireless, Kaufland Trust GXT 832 Thado TKL-Funktastatur und Funkmaus im Set, Kabellos, RF Wireless, 3-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• GXT 832 Thado TKL (DE) Kabelloses Tastatur-Set schwarz Euronics GXT 832 Thado TKL (DE) Kabelloses Tastatur-Set schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Trust Tastatur- und Maus-Set Otto Trust Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
GXT 832 Thado TKL-Funktastatur und Funkmaus im Set ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Trust GXT 832 Thado TKL-Funktastatur und Funkmaus im Set, Kabellos, RF Wireless, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
GXT 832 Thado TKL (DE) Kabelloses Tastatur-Set schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Trust Tastatur- und Maus-Set Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Trust XT 832 Thado TKL (DE)

Trust XT 832 Thado TKL Gaming-Erlebnis mit kompakter Bauweise

Erleben Sie kabelloses Gaming ohne Kompromisse mit diesem kompakten Set, das Ihnen maximale Bewegungsfreiheit auf dem Schreibtisch bietet. Die TKL-Bauform ohne Nummernfeld überzeugt durch platzsparende Eleganz und ermöglicht eine ergonomische Handpositionierung bei intensiven Gaming-Sessions. Mit RGB-Beleuchtung schaffen Sie die perfekte Atmosphäre, während die präzise Funkverbindung über den USB-Nano-Empfänger für verzögerungsfreie Reaktionszeiten sorgt. Das mitgelieferte Maus-Set komplettiert Ihr Gaming-Setup und bietet Ihnen alles, was Sie für den Einstieg in die Welt des kabellosen Gamings benötigen.

Anti-Ghosting für präzise Mehrfachbefehle im Spiel

Bei schnellen Tastenkombinationen zählt jeder Befehl – das Anti-Ghosting stellt sicher, dass jeder gleichzeitige Tastendruck exakt registriert wird. Ob komplexe Skill-Rotationen in MMOs oder blitzschnelle Bewegungen in Shootern: Die Gaming-Tastatur verarbeitet Ihre Eingaben zuverlässig und ohne Verzögerung. Die LED-Beleuchtung unterstreicht nicht nur das moderne Design in Schwarz, sondern hilft Ihnen auch bei nächtlichen Gaming-Sessions, alle wichtigen Tasten schnell zu finden. Das deutsche Tastaturlayout mit gewohnter QWERTZ-Anordnung ermöglicht Ihnen einen sofortigen Start ohne Umgewöhnung.

Trust XT 832 Thado TKL (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trust XT 832 Thado TKL (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Tastatur und Maus Set, kabellose Tastatur
schwarz
Maus
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting
Eigenschaften
kompakt
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
RF (Funk)
Maße & Gewicht
711 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram