Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (DE) Wireless Tastatur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht bequemes Tippen und sicheres Entsperren durch integrierte Touch ID-Funktion für kompatible Mac-Systeme.
• Bietet ein kompaktes Design mit flachem Profil und geringem Gewicht von nur 243 g für maximale Portabilität.
• Verfügt über ein deutsches Tastaturlayout und praktische Multimediatasten für effiziente Bedienung und Medienkontrolle.
• Gewährleistet lange Nutzungszeiten dank wiederaufladbarem Lithium-Akku mit bis zu einem Monat Laufzeit pro Ladung.
• Unterstützt flexible Konnektivität durch Bluetooth-Verbindung und USB-C-Anschluss für Aufladen und kabelgebundene Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,97 €
Ø 133 €
129,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,33 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)DK (Dänisch)ES (Spanisch)FR (Französisch)internationalIT (Italienisch)NL (Niederländisch)PT (Portugiesisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
129,97 €
Ø 133 €
129,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,33 €
ab 129,97 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Magic Keyboard mit Touch ID (DE) (Schwarz) Berlet Apple Magic Keyboard mit Touch ID (DE) (Schwarz) Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 129,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,96 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard mit Touch ID für Mac Modelle mit Chip †Deutsch,... Amazon Apple Magic Keyboard mit Touch ID für Mac Modelle mit Chip †Deutsch,... Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Apple MXCK3D/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID 2024 (DE, Kabelgebunden,... Galaxus Apple MXCK3D/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID 2024 (DE, Kabelgebunden,... Auf Lager, 1 Werktag 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard mit Touch ID Apple-Tastatur Otto Apple Magic Keyboard mit Touch ID Apple-Tastatur lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 150,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 155,67 € → zum Angebot
Varianten: Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.97 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Apple Magic Keyboard mit Touch ID (DE) (Schwarz) ✓ Bester Preis Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 129,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard mit Touch ID für Mac Modelle mit Chip †Deutsch, Bluetooth, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard mit Touch ID für Mac Modelle mit Chip †Deutsch, Bluetooth, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Apple MXCK3D/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID 2024 (DE, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Magic Keyboard mit Touch ID (DE) für Mac mit Apple Chip Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 135,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Apple MXCK3D/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID - Tastatur EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Apple MXCK3D/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID - Tastatur Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 136,01 € Versand kostenfrei Gesamt 136,01 € → zum Angebot
Apple MXCK3D/A, Apple Magic Keyboard weiß mit Touch ID weiße Tasten, ohne nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 136,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,89 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard weiß mit Touch ID weiße Tasten, ohne Ziffernblock Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard mit Touch ID deutsch Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,23 € → zum Angebot
Apple MXCK3D/A, Apple Magic Keyboard Touch ID Bluetooth Tastatur Deutsch, QWERTZ, Mac Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 138,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
Apple Tastatur Magic Keyboard MXCK3D/A, kompaktes und flaches Design, Bluetooth, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 142,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 147,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (DE)

Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (DE) - Eleganz trifft Effizienz

Erleben Sie eine neue Dimension des Tippens mit diesem hochmodernen Eingabegerät. Die flache, kompakte Bauweise vereint Ästhetik und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Dank der integrierten Touch ID-Funktion genießen Sie maximale Sicherheit bei gleichzeitig mühelosem Zugang zu Ihrem Mac. Die perfekte Symbiose aus Form und Funktion macht diese Tastatur zum unverzichtbaren Begleiter für anspruchsvolle Mac-Nutzer.

Präzision und Komfort für produktives Arbeiten

Die ergonomisch optimierte Tastatur ermöglicht ein ermüdungsfreies Tippen über lange Zeiträume. Die niedrigen Tasten mit ihrem perfekt abgestimmten Druckpunkt sorgen für ein taktiles Feedback, das die Schreibgeschwindigkeit und -genauigkeit spürbar erhöht. Multimediatasten bieten schnellen Zugriff auf wichtige Funktionen, während das deutsche Tastaturlayout eine intuitive Bedienung gewährleistet. Profitieren Sie von einem Eingabegerät, das Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt.

Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (DE) Test

5/5
★★★★★ Schöne kleine und leichte Tastatur
huenche Juli 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit der Tastatur. Sie ist leicht und handlich. Der Akku hat eine beeindruckende Lebensdauer.

Das Tippgefühl ist angenehm, und die Geräuschentwicklung ist minimal. Die Touch-ID funktioniert einwandfrei. Für meinen Geschmack hätte die Hintergrundbeleuchtung das Erlebnis verbessert, aber das war mir vorher bewusst. Ich kann diese Tastatur definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Angenehme Tastatur für die Uni
OJ W Juni 2025

Exzellente Tastatur für das MacBook! Ich nutze sie seit mehreren Monaten in der Uni. Zwar fehlt eine Beleuchtung, doch das Schreibgefühl ist äußerst angenehm, und die Geschwindigkeit beim Tippen steigert sich schnell. Besonders hervorzuheben ist die Touch ID – ein praktisches Features. Die Akkulaufzeit ist beeindruckend: bei täglichem Gebrauch muss ich sie nur einmal im Monat aufladen, was ein enormes Plus darstellt.

Zwar ist sie teuer, aber die Qualität ist dafür überragend. Typisch Apple!.

5/5
★★★★★ This Keyboard Changed the Way I Use My Mac
OPUNI K Mai 2025

Das Apple Magic Keyboard mit Touch ID ist ein absolutes Must-Have für jeden Mac-Benutzer. Der Touch ID-Sensor ermöglicht ein schnelles und sicheres Entsperren des Macs, Autorisieren von App-Downloads und die Nutzung von Apple Pay – alles mit nur einem Finger-Tipp. Das minimalistisches Design strahlt hochwertige Verarbeitung und Komfort aus, und die Tasten bieten ein angenehmes Tippgefühl. Die Verbindung mit meinem M1 MacBook Pro war blitzschnell, dank des USB-C auf Lightning-Kabels, und die automatische Bluetooth-Verbindung funktioniert tadellos.

Darüber hinaus überzeugt die beeindruckende Akkulaufzeit, die bei täglicher Nutzung über Wochen anhält. Das Aufladen mit USB-C ist zudem schnell und unkompliziert. Zusammenfassend bietet dieses Keyboard eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil.

5/5
★★★★★ Für Mac-Nutzer*innen die beste Tastatur
Marco V Mai 2025

Ich benutze das Apple Magic Keyboard seit längerer Zeit und bin weiterhin begeistert. Für Mac-Nutzer*innen stellt es die optimale Tastatur dar, wenn es um Design, Ergonomie, Tippgefühl und Verarbeitungsqualität geht. Das elegante und minimalistische Design fügt sich harmonisch in das Apple-Ökosystem ein und vermittelt einen hochwertigen Eindruck.

Das Tippgefühl ist leise und präzise, die Tasten besitzen einen idealen Widerstand und das kompakte Format überzeugt. Auch nach intensiver Nutzung bleibt die Tastatur in einwandfreiem Zustand – die Verarbeitung ist erstklassig. Wer viel am Mac arbeitet und hohen Wert auf Komfort und Ästhetik legt, wird mit dem Magic Keyboard äußerst zufrieden sein. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Simple, easy to use, has USB-C + TouchID.
Kris S März 2025

Das USB-C Tastatur von Apple überzeugt mit einer stabilen Funktionalität. Bei meiner Nutzung von täglich 10 Stunden hält der Akku etwa 2-3 Wochen. Beachten Sie, dass diese Tastatur keine Hintergrundbeleuchtung hat, daher ist eine zusätzliche Beleuchtung in dunklen Umgebungen erforderlich. Ideal für produktives Arbeiten!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich hat die Qualität 5 Sterne verdient, aber der Preis…
David A Januar 2025

Das Apple Magic Keyboard mit Touch ID überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und Stabilität. Die beeindruckende Touch ID-Integration ermöglicht ein schnelles Entsperren des Macs sowie ein sicheres Passwort-Management. Das Tippgefühl ist hervorragend; die flachen Tasten bieten präzise Rückmeldung und sind ideal für produktives Arbeiten.

Zudem harmoniert die Tastatur nahtlos mit macOS, was die Nutzung noch intuitiver macht. Einziger Nachteil ist der hohe Preis, der für einige Nutzer abschreckend sein könnte. Trotz diesem Premiumaufschlag ist die Qualität und Funktionalität unvergleichlich.

Für diejenigen, die bereit sind, zu investieren, ist das Magic Keyboard eine der besten Optionen für Mac-Nutzer. Klare Empfehlung, sofern das Budget stimmt!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
weiß
Ausstattung
Multimediatasten
Eigenschaften
flach, kompakt
kabellos, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
Mac OS
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
1 Monat
Konnektivität
Bluetooth, USB-C
Maße & Gewicht
279 mm
243 g
10,9 mm
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram