Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (ES) Wireless Tastatur

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das flache Design und kompakte Abmessungen von 279 x 115 x 10,9 mm ermöglichen eine ergonomische Platzierung auf jedem Schreibtisch.
• Die kabellose Funktionalität via Bluetooth gewährleistet Bewegungsfreiheit und eine aufgeräumte Arbeitsumgebung ohne störende Kabel.
• Ein leistungsstarker Akku bietet eine Laufzeit von bis zu einem Monat und lässt sich bequem über USB-C aufladen.
• Das spanische Tastaturlayout und die integrierten Multimediatasten optimieren die Bedienung für spanischsprachige Nutzer.
• Mit einem Gewicht von 243 g und der Mac OS-Kompatibilität eignet sich die Tastatur ideal für mobile und stationäre Arbeitsplätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
159,90 €
Ø 155 €
148,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,89 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)DK (Dänisch)ES (Spanisch)FR (Französisch)internationalIT (Italienisch)NL (Niederländisch)PT (Portugiesisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
159,90 €
Ø 155 €
148,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,89 €
ab 159,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXCK3Y/A, Apple Magic Keyboard mit Touch ID (USB-C) für Mac mit Apple... FundK Apple MXCK3Y/A, Apple Magic Keyboard mit Touch ID (USB-C) für Mac mit Apple... Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 159,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,80 € → zum Angebot
• Apple MXCK3Y/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID - Tastatur ITboost Apple MXCK3Y/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID - Tastatur Lieferzeit: 1-3 Werktage 163,42 € + 10,71 € Versand Gesamt 174,13 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard mit Touch ID für Mac Modelle mit Apple Chip – Spanisch Amazon Apple Magic Keyboard mit Touch ID für Mac Modelle mit Apple Chip – Spanisch Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Apple MXCK3Y/A, Magic Keyboard mit Touch ID, Tastatur silber/weiß, ES-Layout,... Alternate Apple MXCK3Y/A, Magic Keyboard mit Touch ID, Tastatur silber/weiß, ES-Layout,... Liefertermin in Klärung 169,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXCK3Y/A, Apple Magic Keyboard mit Touch ID (USB-C) für Mac mit Apple Chip , ✓ Bester Preis FundK FundK Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 159,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,80 € → zum Angebot
Apple MXCK3Y/A, Apple Magic Keyboard with Touch ID - Tastatur ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 163,42 € + 10,71 € Versand Gesamt 174,13 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard mit Touch ID für Mac Modelle mit Apple Chip – Spanisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard mit Touch ID für Mac Modelle mit Apple Chip – Spanisch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Apple MXCK3Y/A, Magic Keyboard mit Touch ID, Tastatur silber/weiß, ES-Layout, für Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Liefertermin in Klärung 169,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard mit Touch ID für Mac Modelle mit Chip – Spanisch, Tenkeyless Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,89 € + 5,00 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (ES)

Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (ES) - Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie eine neue Dimension des Tippens mit diesem meisterhaft gestalteten Eingabegerät. Die flache, kompakte Bauweise fügt sich nahtlos in Ihr Arbeitsumfeld ein und verleiht Ihrem Schreibtisch eine moderne, aufgeräumte Ästhetik. Durch das spanische Tastaturlayout eignet sich diese Tastatur perfekt für spanischsprachige Nutzer oder solche, die häufig auf Spanisch kommunizieren. Die Integration der Touch ID-Funktion ermöglicht nicht nur schnelle und sichere Anmeldungen, sondern auch reibungslose Bestätigungen bei App-Käufen und Passwortanfragen.

Kabellose Freiheit für maximale Produktivität

Genießen Sie die Vorteile einer kabellosen Arbeitsumgebung ohne Einschränkungen. Die Bluetooth-Verbindung sorgt für eine stabile und verzögerungsfreie Kommunikation mit Ihrem Mac. Dank der beeindruckenden Akkulaufzeit von einem Monat können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne ständig ans Aufladen denken zu müssen. Die wiederaufladbare Lithium-Batterie lässt sich bequem über das mitgelieferte USB-C-Kabel mit Strom versorgen, sodass Sie auch während des Ladevorgangs weiterarbeiten können.

Apple Magic Keyboard mit Touch ID (2024) (ES) Test

5/5
★★★★★ Apple-Qualität wie erwartet, einziges Manko: kein Backlight
Jonathan M Januar 2026

Typisch Apple: hervorragende Verarbeitung und edles Design. Gerät läuft einwandfrei und liefert die erwartete Premium‑Qualität. Einziger Kritikpunkt: die Tastaturbuchstaben sind nicht beleuchtet. Insgesamt trotzdem klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Verarbeitung, Design und Leistung legen.

5/5
★★★★★ Problemlos, sehr gute Qualität
Guter K Januar 2026

Apple-Tastatur überzeugt: leichter Wechsel von Logitech MX, kein großes Umstellungsproblem. Gründe: integrierter Fingerabdrucksensor erspart Passworteingabe bei geschlossenem Deckel, kompaktes Design ohne Ziffernblock und praktisches US-Layout – ideal fürs Coden.

5/5
★★★★★ Edles Design trifft perfektes Tippgefühl
VSVS Oktober 2025

Das Apple Magic Keyboard überzeugt durch exzellentes Tippgefühl und präzise Tastenanschläge; die hochwertige Verarbeitung ist sofort spürbar. Das elegante weiße Design wirkt modern und passt auf jeden Schreibtisch. Besonders praktisch ist die schnelle, zuverlässige Touch ID.

Die Akkulaufzeit ist beeindruckend lang; bei leerem Akku lässt sich die kabellose Tastatur beim Laden weiterverwenden. Komfort, Langlebigkeit und durchdachte Funktionen machen das Gerät zur idealen Wahl für Vielnutzer. Einziger Nachteil ist der relativ hohe Preis, doch für Nutzer, die in eine langlebige, elegante und leistungsstarke Apple-Tastatur investieren möchten, rechtfertigt die Qualität den Aufpreis.

4/5
★★★★☆ Eigentlich hat die Qualität 5 Sterne verdient, aber der Preis…
David A Januar 2025

Apple Magic Keyboard mit Touch ID überzeugt durch erstklassige Verarbeitung, schlankes Design und stabile Bauweise. Die integrierte Touch‑ID entsperrt Macs schnell, sicher und zuverlässig – perfekt für Passwörter und Authentifizierungen. Das Tippgefühl ist präzise und leise, die flachen Tasten fördern produktives Arbeiten. Dank nahtloser macOS‑Integration (Sondertasten, automatische Updates) harmonieren Hardware und Software einwandfrei.

Einziger Wermutstropfen ist der hohe Preis, besonders die Numpad‑Variante, was das Keyboard für preisbewusste Käufer weniger attraktiv macht. Fazit: Spitzenqualität und Komfort für Mac‑Nutzer, klare Empfehlung für alle, die bereit sind, in Sicherheit, Ergonomie und Design zu investieren.

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
weiß
Ausstattung
Multimediatasten
Eigenschaften
flach, kompakt
kabellos, wiederaufladbar
ES (Spanisch)
Mac OS
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
1 Monat
Konnektivität
Bluetooth, USB-C
Maße & Gewicht
279 mm
243 g
10,9 mm
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram