Apple iPad Air 11 128GB 5G space grau 2026 5G-Tablet

• Apple M4 mit 8 Kernen und 12 GB RAM für flüssiges Multitasking und Apps
• 11 Zoll IPS-Display mit 2.360 x 1.640 Pixeln und True Tone Anpassung
• 5G-Mobilfunk mit eSIM für ortsunabhängige Internetverbindung ohne Hotspot
• 500 cd/m² Helligkeit ermöglicht Nutzung bei Tageslicht und am Fenster
• 12 MP Frontkamera mit Autofokus liefert scharfe Videokonferenz-Bilder
• Bluetooth 6.0 und USB-C 3.1 für schnelle Peripherie und Datenübertragung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
779,00 €
Ø 764 €
698,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
779,00 €
Ø 764 €
698,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.109,00 €
ab 779,00 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 698,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MH784TY/A, Apple iPad Air (2026) 11" 128GB Wi-Fi + 5G Grau coolblue Apple MH784TY/A, Apple iPad Air (2026) 11" 128GB Wi-Fi + 5G Grau Lieferzeit: 1 Werktag 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
• Apple MH784TY/A, Apple iPad Air 11 2026 (5G, 11", 128 GB, Space Gray)... Galaxus Apple MH784TY/A, Apple iPad Air 11 2026 (5G, 11", 128 GB, Space Gray)... Auf Lager, 1 Werktag 838,29 € Versand kostenfrei Gesamt 838,29 € → zum Angebot
• Apple MH784TY/A, Apple iPad Air 11 M4 Wi-Fi + Cellular 128GB (spacegrau)... Jacob Elektronik Apple MH784TY/A, Apple iPad Air 11 M4 Wi-Fi + Cellular 128GB (spacegrau)... Lieferzeit 2-3 Werktage 873,04 € Versand kostenfrei Gesamt 873,04 € → zum Angebot
• Apple MH784TY/A, Apple iPad Air 11 (M4, 2026) WiFi + Cellular 128GB Spacegrau... Voelkner Apple MH784TY/A, Apple iPad Air 11 (M4, 2026) WiFi + Cellular 128GB Spacegrau... Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 878,98 € Versand kostenfrei Gesamt 878,98 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Air 11 2026
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
779 €
Ø 1 Mon.
764 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Apple MH784TY/A, Apple iPad Air (2026) 11" 128GB Wi-Fi + 5G Grau ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
Apple MH784TY/A, Apple iPad Air 11 2026 (5G, 11", 128 GB, Space Gray) (MH784TY/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 838,29 € Versand kostenfrei Gesamt 838,29 € → zum Angebot
Apple MH784TY/A, Apple iPad Air 11 M4 Wi-Fi + Cellular 128GB (spacegrau) (MH784TY/A) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 873,04 € Versand kostenfrei Gesamt 873,04 € → zum Angebot
Apple MH784TY/A, Apple iPad Air 11 (M4, 2026) WiFi + Cellular 128GB Spacegrau 27.9cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 878,98 € Versand kostenfrei Gesamt 878,98 € → zum Angebot
APPLE MH784TY/A, Apple iPad Air 11" (M4) WiFi+Cell 128GB MH784TY/A Space Grau, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 889,00 € → zum Angebot
Apple MH784TY/A, Apple iPad Air 2026 11 WiFi + 5G 128GB Grau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 899,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 900,95 € → zum Angebot
Apple Tablet iPad Air 11 M4 2026, 11 Zoll, 5G & Wi-Fi, 128GB, 12GB RAM, iPadOS, space bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 902,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 906,81 € → zum Angebot
Apple MH784TY/A, Apple iPad Air 8 11" M4, Space Gray, 128GB Flash, 5G [2026] EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 904,15 € Versand kostenfrei Gesamt 904,15 € → zum Angebot
Apple MH784TY/A, Apple iPad Air 8 11" M4, Space Gray, 128GB Flash, 5G [2026] Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 904,16 € Versand kostenfrei Gesamt 904,16 € → zum Angebot
Apple MH784TY/A, Apple 11-inch iPad Air M4 Wi-Fi & Cellular - Tablet - 128 GB - 27.9 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 912,33 € Versand kostenfrei Gesamt 912,33 € → zum Angebot
Apple MH784TY/A, Apple Tablet "iPad Air Cellular (M4) (2026)" spacegrau 128 GB grau, Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 915,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 921,41 € → zum Angebot
Apple iPad Air Cellular (M4) (2026) 27,9 cm (11,0 Zoll) 128 GB spacegrau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 915,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 921,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Air 11 128GB 5G space grau 2026

Apple iPad Air 11 mit 5G und M4-Chip

Der Apple M4 Prozessor mit 8 Kernen und 12 GB Arbeitsspeicher bilden das Leistungsfundament dieses Tablets. Die integrierte Apple M4 Graphics nutzt Shared Memory und ermöglicht flüssiges Multitasking zwischen Browser-Tabs, Office-Dokumenten und Videobearbeitung. Der 128 GB Flash-Speicher bietet Platz für Apps, Projekte und eine moderate Mediathek. Mit 5G-Mobilfunk und eSIM-Technologie bleibt das Gerät auch unterwegs ohne WLAN-Hotspot verbunden – eine Flexibilität, die sich bei Videokonferenzen im Zug oder spontanen Recherchen außerhalb des Büros auszahlt. Die Dual-Band-Antenne unterstützt WLAN nach IEEE 802.11be auf 2,4 und 5 GHz für stabile Heimnetz-Verbindungen.

IPS-Display mit 500 cd/m² für vielseitige Einsätze

Das 11 Zoll IPS-Display löst mit 2.360 x 1.640 Pixeln auf und erreicht eine Pixeldichte von 264 ppi. Die Displayhelligkeit von 500 cd/m² ermöglicht lesbare Darstellung bei Tageslicht am Fensterplatz oder im Außenbereich. True Tone passt die Farbtemperatur automatisch an das Umgebungslicht an und reduziert Ermüdung bei längeren Lesesitzungen. Die Anti-Reflexions-Beschichtung minimiert Spiegelungen auf Glasoberflächen. Das LED-Backlight mit Liquid-Retina-Technologie liefert gleichmäßige Ausleuchtung über die gesamte Displayfläche. Der kapazitive Multitouch erkennt mehrere gleichzeitige Eingaben für Gesten wie Zoomen oder Drehen. Dieses Display-Paket positioniert das Gerät in der Mittelklasse zwischen Einstiegs-Tablets und Premium-Modellen mit adaptiven Bildwiederholungsraten.

Apple iPad Air 11 128GB 5G space grau 2026 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Air 11 128GB 5G space grau 2026? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Air
Spiele
Slate PC
grau
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
2026
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Apple M4 Graphics
Stereo
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.360 x 1.640 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
500 cd/m²
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, True Tone
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben rechts
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, USB, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
17,9 cm
465 g
6 mm
24,8 cm
Software
iPadOS
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
8, Octa-Core
Apple
Apple M4
AAC, FLAC, MP3
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram