Apple iPad Air 11 128GB 5G blau 2026 5G-Tablet

• 11 Zoll Liquid-Retina-Display mit 2.360 x 1.640 Pixeln für scharfe Details beim Streaming
• 500 cd/m² Helligkeit mit True Tone passt Farbtemperatur an Umgebung an
• Apple M4 Prozessor mit 8 Kernen beschleunigt Apps und Spiele
• 12 GB RAM und 128 GB Speicher für flüssiges Multitasking
• 5G-Mobilfunk per eSIM ermöglicht Internet ohne WLAN-Hotspot
• 12 MP Kameras mit 4K-Video für Konferenzen und Aufnahmen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
779,00 €
Ø 751 €
697,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
779,00 €
Ø 751 €
697,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.109,00 €
ab 779,00 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 697,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MH794TY/A, Apple iPad Air (2026) 11" 128GB Wi-Fi + 5G Blau coolblue Apple MH794TY/A, Apple iPad Air (2026) 11" 128GB Wi-Fi + 5G Blau Lieferzeit: 1 Werktag 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
• APPLE MH794TY/A, Apple iPad Air 11" (M4) WiFi+Cell 128GB MH794TY/A Blau, electronic4you.de APPLE MH794TY/A, Apple iPad Air 11" (M4) WiFi+Cell 128GB MH794TY/A Blau, lagernd: 2 790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 790,00 € → zum Angebot
• Apple MH794TY/A, Apple iPad Air 8 11" M4, blau, 128GB Flash, 5G [2026] EasyNotebooks Apple MH794TY/A, Apple iPad Air 8 11" M4, blau, 128GB Flash, 5G [2026] Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
• Apple MH794TY/A, Apple iPad Air 8 11" M4, blau, 128GB Flash, 5G [2026] Notebook Apple MH794TY/A, Apple iPad Air 8 11" M4, blau, 128GB Flash, 5G [2026] Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 799,01 € Versand kostenfrei Gesamt 799,01 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Air 11 2026
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
779 €
Ø 1 Mon.
751 €
Tiefstpreis
697 €
Preisalarm aktivieren
Apple MH794TY/A, Apple iPad Air (2026) 11" 128GB Wi-Fi + 5G Blau ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
APPLE MH794TY/A, Apple iPad Air 11" (M4) WiFi+Cell 128GB MH794TY/A Blau, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 790,00 € → zum Angebot
Apple MH794TY/A, Apple iPad Air 8 11" M4, blau, 128GB Flash, 5G [2026] EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Apple MH794TY/A, Apple iPad Air 8 11" M4, blau, 128GB Flash, 5G [2026] Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 799,01 € Versand kostenfrei Gesamt 799,01 € → zum Angebot
Apple MH794TY/A, Apple iPad Air 11 2026 (5G, 11", 128 GB, Blue) (MH794TY/A) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 836,13 € Versand kostenfrei Gesamt 836,13 € → zum Angebot
Apple MH794TY/A, Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixel, 128 GB, 12 GB, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 871,60 € Versand kostenfrei Gesamt 871,60 € → zum Angebot
Apple MH794TY/A, Apple iPad Air 11 M4 Wi-Fi + Cellular 128GB (blau) (MH794TY/A) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 873,04 € Versand kostenfrei Gesamt 873,04 € → zum Angebot
Apple MH794TY/A, Apple iPad Air 2026 11 WiFi + 5G 128GB Blau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 886,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 887,95 € → zum Angebot
Apple Tablet iPad Air 11 M4 2026, 11 Zoll, 5G & Wi-Fi, 128GB, 12GB RAM, iPadOS, blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 895,70 € + 4,15 € Versand Gesamt 899,85 € → zum Angebot
Apple MH794TY/A, Apple iPad Air 11" 2026 Wi-Fi + Cellular 128 GB Blau MH794TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 905,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 912,37 € → zum Angebot
Apple MH794TY/A, Apple 11-inch iPad Air M4 Wi-Fi & Cellular - Tablet - 128 GB - 27.9 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 912,33 € Versand kostenfrei Gesamt 912,33 € → zum Angebot
Apple MH794TY/A, Apple 11-inch iPad Air M4 Wi-Fi + Cellular - Tablet - 128 GB - 27.9 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 912,62 € + 10,71 € Versand Gesamt 923,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Air 11 128GB 5G blau 2026

Apple iPad Air 11 128GB 5G blau 2026 – präzise Darstellung auf 11 Zoll

Das 11 Zoll Liquid-Retina-Display mit IPS-Technologie und LED-Backlight liefert eine Auflösung von 2.360 x 1.640 Pixeln bei 264 ppi. Diese Pixeldichte garantiert scharfe Textdarstellung beim Lesen sowie detailreiche Bildwiedergabe beim Streamen von Serien und Filmen. Die Display-Helligkeit von 500 cd/m² ermöglicht komfortables Arbeiten in hellen Umgebungen und verbessert die Lesbarkeit auf dem Balkon oder in sonnendurchfluteten Räumen. True Tone passt die Farbtemperatur automatisch an das Umgebungslicht an und sorgt für augenschonende Darstellung bei mehrstündiger Nutzung. Das Stereo-Lautsprechersystem mit zwei Speakern erzeugt räumlichen Klang für Filme und Musik, während die Anti-Reflexions-Beschichtung störende Spiegelungen reduziert.

Leistungsstarke Hardware für Spiele und kreative Projekte

Der Apple M4 Prozessor mit acht Kernen kombiniert mit 12 GB Arbeitsspeicher bewältigt anspruchsvolle Anwendungen flüssig. Die integrierte Apple M4 Graphics mit Shared Memory beschleunigt grafische Operationen bei Bildbearbeitung und Gaming-Apps. Der Flash-Speicher mit 128 GB Kapazität bietet ausreichend Platz für Apps, Fotos und Offline-Inhalte für unterwegs. Das Tablet unterstützt Videoformate wie H.264 und HEVC, was effiziente Wiedergabe von 4K-Inhalten ermöglicht. Die Dual-Band-Antenne mit WLAN nach IEEE 802.11be-Standard auf 2,4 und 5 GHz sowie 5G-Mobilfunk über eSIM garantieren schnelle Datenverbindungen. Der Smart Connector und Magnetic Connector erweitern die Möglichkeiten für Zubehör.

Apple iPad Air 11 128GB 5G blau 2026 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Air 11 128GB 5G blau 2026? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Air
Spiele
Slate PC
blau
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
2026
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Apple M4 Graphics
Stereo
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.360 x 1.640 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
500 cd/m²
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, True Tone
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben rechts
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, USB, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
17,9 cm
465 g
6 mm
24,8 cm
Software
iPadOS
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
8, Octa-Core
Apple
Apple M4
AAC, FLAC, MP3
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram