Applaws Adult Cat Huhn & extra Lamm 7,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• 37 % Rohprotein für kräftige Muskulatur und hohe Vitalität
• Getreide- und glutenfrei für ernährungssensible Katzen
• 17 % Rohfett liefert konzentrierte Energie und pflegt das Fell
• Ohne künstliche Zusatzstoffe bei Allergien und Unverträglichkeiten
• Huhn und Lamm als schmackhafte Proteinquellen
• 1,6 % Phosphor unterstützt gesunde Harnwege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,41 €
Ø 39 €
38,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,24 €
Gewicht
2 kg400g7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,41 €
Ø 39 €
38,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,24 €
ab 39,41 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Applaws 5060333439637 cats dry food proshop DE Applaws 5060333439637 cats dry food Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 39,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
• Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit Lamm, getreidefrei und komplett 7,5... Amazon Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit Lamm, getreidefrei und komplett 7,5... Auf Lager 40,97 € Versand kostenfrei Gesamt 40,97 € → zum Angebot
• Applaws Adult Katzenfutter - Huhn & Lamm - 7,5 kg Medpets Applaws Adult Katzenfutter - Huhn & Lamm - 7,5 kg vorrätig 41,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
• Applaws Cat Trockenfutter 7,5kg Huhn & Lamm, Grundpreis: € 5,84 / kg muunchy Applaws Cat Trockenfutter 7,5kg Huhn & Lamm, Grundpreis: € 5,84 / kg 2-3 Werktagen 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Varianten: Applaws Adult Cat Huhn & extra Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.41 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Applaws 5060333439637 cats dry food ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 39,41 € 5.2547 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit Lamm, getreidefrei und komplett 7,5 kg (1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,97 € 5.46 / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,97 € → zum Angebot
Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit Lamm, getreidefrei und komplett 7,5 kg (1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,97 € 5.46 / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,97 € → zum Angebot
Applaws Adult Katzenfutter - Huhn & Lamm - 7,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 41,50 € 5.5333 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Applaws Cat Trockenfutter 7,5kg Huhn & Lamm, Grundpreis: € 5,84 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 43,79 € 5.8387 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Applaws Adult Huhn mit Lamm - 7,5 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 6,- / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 44,99 € 5.9987 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Applaws Cat Hühnchen mit Lamm 7,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 45,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Applaws Hühnchen & Lamm Katzentrockenfutter 7,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 48,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Applaws 9103309, Applaws Hühnchen mit Lamm 7,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 52,99 € 7.0653 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Applaws Trockenfutter Hühnchen & Lamm | 7,5 kg, Grundpreis: € 7,20 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 53,99 € 7.1987 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Applaws Cat Huhn Lamm 7,5 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 54,09 € Versand kostenfrei Gesamt 54,09 € → zum Angebot
Applaws Cat Trockenfutter Huhn & Lamm 7,5kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,24 € Versand kostenfrei Gesamt 68,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Applaws Adult Cat Huhn & extra Lamm 7,5kg

Applaws Adult Cat Huhn & extra Lamm – Proteinreiches Trockenfutter

Ausgewogene Ernährung bildet die Grundlage für Vitalität und Lebensfreude jeder erwachsenen Katze. Dieses Katzenfutter verbindet 37 % Rohprotein mit den Geschmacksrichtungen Huhn und Lamm zu einer nährstoffreichen Rezeptur, die den natürlichen Bedürfnissen fleischfressender Tiere gerecht wird. Die getreidefreie und glutenfreie Zusammensetzung eignet sich besonders für ernährungssensible Katzen, deren Verdauungssystem auf reduzierte Kohlenhydrate positiv reagiert. Mit 7,5 kg Packungsgröße bietet der Sack Vorrat für mehrere Wochen und erweist sich als wirtschaftliche Lösung für Haushalte mit einer oder mehreren Katzen.

Hochwertige Proteine fördern kräftige Muskulatur

Der hohe Proteinanteil von 37 % unterstützt den Erhalt schlanker Muskelmasse bei erwachsenen Katzen. Huhn und Lamm liefern essenzielle Aminosäuren, die der Organismus nicht selbst produzieren kann. Ein Rohfettgehalt von 17 % versorgt das Tier mit konzentrierter Energie und fördert gesundes Fell sowie geschmeidige Haut. Der moderate Phosphoranteil von 1,6 % trägt zur Unterstützung der Harnwege bei, während 2,5 % Rohfaser die Verdauung regulieren. Diese Nährstoffkombination ermöglicht eine alleinige Fütterung ohne Ergänzungsbedarf, sofern stets frisches Trinkwasser zur Verfügung steht.

Applaws Adult Cat Huhn & extra Lamm 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Top Futter
Judith Januar 2024

Ich habe dieses Katzenfutter im Fressnapf entdeckt und bin begeistert von der hochwertigen Zusammensetzung und dem fairen Preis. Da es leider nicht mehr im Laden erhältlich ist, bestelle ich es nun online. Der unschlagbar günstige Kilopreis hier ist im Vergleich zum Geschäft ein echtes Schnäppchen. Meine Katzen sind ebenfalls große Fans des Futters und fressen es gerne.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Merlin Januar 2024

Die Verpackung war enttäuschend. Obwohl es ordentlich verpackt ankam, wurde es draußen abgelegt und von Katzen beschädigt. Zum Glück gibt es eine abgedeckte Ablagemöglichkeit, die leider nicht genutzt wurde.

5/5
★★★★★ Zufriedene Katze!
N November 2023

Unsere vierjährige BKH Katze liebt das Katzenfutter von Applaws! Mit einem höheren Fleischanteil und besseren Inhaltsstoffen als das Lieblingstrockenfutter einer anderen Marke, haben wir bei der Futterumstellung keinerlei Probleme mit Durchfall oder Erbrechen festgestellt. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Preislich gut und super für Mainecoonkatzen
Noah November 2023

Meine Mainecoon Katze frisst viel und liebt das preiswerte Futter. Schnelle Lieferung spart mir viel Geld. Katze liebt den Geschmack. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Unseren Dreien schmeckt es
Thorsten S Oktober 2023

Seit 5 Jahren füttern wir unsere drei Katzen mit Applaws-Trockenfutter, das sie immer gerne annehmen. Obwohl sich ihre Vorlieben bei Nassfutter oft ändern, bleiben sie diesem Trockenfutter treu - trotz kleiner optischer Veränderungen der Bröckchen.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Katzentrockenfutter für gesunde und glückliche Katzen!
Theresa September 2023

Ich bin langjähriger Kunde des getreidefreien Katzentrockenfutters mit Huhn von Applaws für erwachsene und reife Katzen und absolut begeistert. Die Verpackung mag nicht wiederverschließbar sein, aber das ist für mich kein Problem. Meine Katzen lieben dieses Futter und haben ein strahlendes Fell sowie top Blutwerte.

Beeindruckend ist, dass meine Katzen mit einer Packung etwa 8 Wochen auskommen, selbst bei freiem Zugang. Das spricht für die Qualität und Sättigungswirkung des Futters. Klare Empfehlung für alle Katzenbesitzer! Ich bewahre das Futter in luftdichten Behältern auf, um die Frische zu erhalten. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und werde es definitiv weiterhin kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Allergie, Harnwege, ernährungssensible Katze
Applaws
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne künstliche Zusatzstoffe
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn, Lamm
Sack
ernährungssensible Katzen
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Inhalt
10,9 %
2,5 %
17 %
37 %
7,5 kg, 7500 g
1
1,6 %
Maße & Gewicht
6 kg
Weitere Daten
Algen / Kelp, Calciumcarbonat, Cellulose Pflanzenfaser (0,03%), Citrus-Extrakt, Cranberry, DL-Methionin, Hühnchenhackfleisch (12%), Hühnerfleischsaft, Kaliumchlorid, Lachsöl, Natriumchlorid, Rosmarin Extrakt#Zusatzstoffe je kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamine: Vitamin A (Retinylacetat) 27.850 IE / kg, Rübentrockenschnitzel, Vitamin D3 (Cholecalciferol) (IE / kg): 1.200 IE / kg, Vitamin E (alpha - Tocopherolacetat): 615 IE / kg., Vitamine und Mineralien, Yucca-Extrakt, getrocknete Eier, getrocknete Kartoffel, getrocknetes Hühnchenfleisch (48%), getrocknetes Lamm (20%)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram