Applaws Adult Cat Huhn & extra Lamm 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Allergie - Augen - Fell - Fettleibigkeit Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,70 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,82 €
Gewicht
2 kg400g7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,70 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,82 €
ab 13,70 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Applaws Katzentrockenfutter - Adult mit Huhn und Lamm 2kg Zooland Applaws Katzentrockenfutter - Adult mit Huhn und Lamm 2kg 2-3 Werktage 13,70 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit Lamm, getreidefrei und komplett 2... Amazon Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit Lamm, getreidefrei und komplett 2... Auf Lager 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
• Applaws Adult Huhn mit Lamm - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,15 / kg zooplus Applaws Adult Huhn mit Lamm - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,15 / kg 1-2 Tage 14,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Applaws Trockenfutter Katze Adult Huhn mit Lamm 2 kg, Grundpreis: € 7,35 /... Fressnapf
Applaws Trockenfutter Katze Adult Huhn mit Lamm 2 kg, Grundpreis: € 7,35 /... 1-3 Werktage 14,69 € Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Varianten: Applaws Adult Cat Huhn & extra Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.7 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Applaws Katzentrockenfutter - Adult mit Huhn und Lamm 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,70 € 6,85 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit Lamm, getreidefrei und komplett 2 kg (1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,19 € 7.1 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Applaws Katzentrockenfutter Adult, Huhn mit Lamm, getreidefrei und komplett 2 kg (1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,19 € 7.1 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Applaws Adult Huhn mit Lamm - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,15 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,29 € 7.145 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Applaws Trockenfutter Katze Adult Huhn mit Lamm 2 kg, Grundpreis: € 7,35 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,69 € 7.345 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Applaws Adult Katzenfutter - Huhn & Lamm - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 14,80 € 7.4 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Applaws Cat Hühnchen mit Lamm 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Applaws Hühnchen & Lamm Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Applaws 9103308, Applaws Hühnchen mit Lamm 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,09 € 11.545 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Applaws Cat Trockenfutter 2kg Huhn & Lamm, Grundpreis: € 11,55 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,09 € 11.545 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Applaws Trockenfutter Hühnchen & Lamm | 2 kg, Grundpreis: € 12,- / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 23,99 € 11.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Applaws Cat Trockenfutter Huhn & Lamm 2kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,82 € Versand kostenfrei Gesamt 30,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Applaws Adult Cat Huhn & extra Lamm 2kg Test

5/5
★★★★★ Top Futter
Judith Januar 2024

Ich habe dieses hochwertige Katzenfutter bei Fressnapf entdeckt. Leider wurde es dort aus dem Sortiment genommen, deshalb bestelle ich es nun online. Der Kilopreis ist hier unschlagbar günstig und meine Katzen lieben es ebenfalls. Tolle Zusammensetzung und fairer Preis - absolut empfehlenswert! Freue mich, dass ich es weiterhin kaufen kann.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Merlin Januar 2024

Die Verpackung war enttäuschend und wurde leicht von Katzen beschädigt. Eine bessere Ablagemöglichkeit mit Deckel wurde leider nicht genutzt. Originalverpackung war nicht ausreichend.

5/5
★★★★★ Zufriedene Katze!
N November 2023

Unsere BKH Katze liebt das Katzenfutter von Applaws, da es einen hohen Fleischanteil hat und bessere Inhaltsstoffe bietet als das Trockenfutter von Marke Wi…. Nach der Futterumstellung hatten wir keine Probleme wie Durchfall oder Erbrechen. Ein wirklich Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Preislich gut und super für Mainecoonkatzen
Noah November 2023

Meine Mainecoon Rassenkatze liebt dieses preiswerte und leckere Katzenfutter. Es wird schnell geliefert, was mir Geld spart. Da meine Katze viel frisst, ist das Produkt ideal für mich.

5/5
★★★★★ Unseren Dreien schmeckt es
Thorsten S Oktober 2023

Unsere drei Katzen lieben das Applaws-Trockenfutter seit 5 Jahren. Trotz kleiner optischer Veränderungen der Bröckchen bleibt ihre Akzeptanz hoch. Im Gegensatz zum Nassfutter, das öfter wechselt, sind sie dem Applaws-Trockenfutter treu geblieben.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Katzentrockenfutter für gesunde und glückliche Katzen!
Theresa September 2023

Seit Jahren kaufe ich das Applaws getreidefreie Katzentrockenfutter mit Huhn für ausgewachsene und reife Katzen und bin nach wie vor begeistert. Obwohl die 7,5 kg Packung nicht wiederverschließbar ist, stört mich das nicht, da ich das Futter in luftdichten Behältern aufbewahre. Meine Katzen lieben dieses Futter und haben es regelrecht verschlungen.

Ihr Fell ist seither glänzend und gesund, ihr Blutbild stets top. Beeindruckend ist, dass meine großen Katzen mit einer Packung rund 8 Wochen auskommen, selbst bei freiem Zugang. Das spricht für die Qualität des Futters und seine Sättigungswirkung. Klare Empfehlung für alle Katzenbesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Allergie, Augen, Fell, Fettleibigkeit, Harnwege, Haut, Immunsystem, ernährungssensible Katze
Applaws
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei, keine künstlichen Farbstoffe, ohne künstliche Zusatzstoffe
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Huhn
ernährungssensible Katzen
Inhalt
10,9 %
2,5 %
17 %
37 %
2000 g
1,6 %
Weitere Daten
Algen / Kelp, Calciumcarbonat, Cellulose Pflanzenfaser (0,03%), Citrus-Extrakt, Cranberry, DL-Methionin, Hühnchenhackfleisch (12%), Hühnerfleischsaft, Kaliumchlorid, Lachsöl, Natriumchlorid, Rosmarin Extrakt#Zusatzstoffe je kg: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamine: Vitamin A (Retinylacetat) 27.850 IE / kg, Rübentrockenschnitzel, Vitamin D3 (Cholecalciferol) (IE / kg): 1.200 IE / kg, Vitamin E (alpha - Tocopherolacetat): 615 IE / kg., Vitamine und Mineralien, Yucca-Extrakt, getrocknete Eier, getrocknete Kartoffel, getrocknetes Hühnchenfleisch (48%), getrocknetes Lamm (20%)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram