Applaws Senior Cat Huhn 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Allergie - Anti-Hairball - Fell - Harnwege Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,25 €
Gewicht
2 kg400g7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,25 €
ab 11,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Applaws Adult Huhn Trockenfutter für Katzen 2kg Zooland Applaws Adult Huhn Trockenfutter für Katzen 2kg 2-3 Werktage 11,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Applaws Vollständig natürlich getreidefrei Huhn-GeschmackKatzentrockenfutter... Amazon Applaws Vollständig natürlich getreidefrei Huhn-GeschmackKatzentrockenfutter... Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Applaws Trockenfutter Katze Adult Huhn 2 kg, Grundpreis: € 7,40 / kg Fressnapf
Applaws Trockenfutter Katze Adult Huhn 2 kg, Grundpreis: € 7,40 / kg 1-3 Werktage 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• Applaws Adult Huhn - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,40 / kg zooplus Applaws Adult Huhn - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,40 / kg 1-2 Tage 14,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Varianten: Applaws Senior Cat Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Applaws Adult Huhn Trockenfutter für Katzen 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € 6,00 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Applaws Vollständig natürlich getreidefrei Huhn-GeschmackKatzentrockenfutter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € 7.4 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Applaws Vollständig natürlich getreidefrei Huhn-GeschmackKatzentrockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € 7.4 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Applaws Trockenfutter Katze Adult Huhn 2 kg, Grundpreis: € 7,40 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,79 € 7.395 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Applaws Adult Huhn - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 7,40 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,79 € 7.395 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Applaws Adult Katzenfutter - Huhn - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 14,80 € 7.4 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Applaws Cat Trockenfutter mit Hühnchen 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Applaws Trockenfutter mit Hühnchen | 2 kg, Grundpreis: € 9,50 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,99 € 9.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Applaws Huhn Katzentrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Applaws 30359, Applaws Hühnchen 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 23,09 € 11.545 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
Applaws Cat Trockenfutter 2kg Huhn, Grundpreis: € 11,55 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,09 € 11.545 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,09 € → zum Angebot
App Cat Trockenfutter Huhn 2kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,25 € Versand kostenfrei Gesamt 33,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Applaws Senior Cat Huhn 2kg Test

5/5
★★★★★ Top Futter
Judith Januar 2024

Ich habe dieses hochwertige Katzenfutter zu einem fairen Preis im Fressnapf gekauft. Leider wurde es dort nicht mehr angeboten, also habe ich beschlossen, es online zu bestellen. Der Kilopreis ist hier unschlagbar günstig im Vergleich zum Ladenpreis. Meine Katzen sind begeistert von dem Futter.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Merlin Januar 2024

Die Verpackung war leider unzureichend. Trotz der Originalverpackung wurde das Produkt einfach draußen am Auto abgelegt und von Katzen beschädigt. Es besteht jedoch eine sichere Ablagemöglichkeit mit Deckel, die nicht genutzt wurde.

5/5
★★★★★ Zufriedene Katze!
N November 2023

Unsere vierjährige BKH Katze liebt das Katzenfutter von Applaws. Im Vergleich zu anderen Marken hat es einen höheren Fleischanteil und bessere Inhaltsstoffe. Seit der Futterumstellung gab es keinen Durchfall oder Erbrechen. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Preislich gut und super für Mainecoonkatzen
Noah November 2023

Meine Mainecoon Katze liebt dieses preisgünstige Katzenfutter, das schnell geliefert wird. Dank des niedrigen Preises und des guten Geschmacks sparen Sie viel Geld, da Ihre Katze viel frisst. Ein ideales Produkt für anspruchsvolle Katzen.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Katzentrockenfutter für gesunde und glückliche Katzen!
Theresa September 2023

Ich schwöre auf das getreidefreie Katzentrockenfutter von Applaws mit Huhn für ausgewachsene und reife Katzen. Trotz der nicht wiederverschließbaren 7,5 kg Packung, bewahre ich es gerne in luftdichten Behältern auf. Meine Katzen lieben dieses Futter und zeigen das durch ihr glänzendes Fell und gute Blutwerte.

Überrascht bin ich immer wieder, dass eine Packung etwa 8 Wochen reicht, selbst bei freiem Zugang. Das spricht nicht nur für die Qualität, sondern auch für die Sättigung der Katzen. Absolute Empfehlung für alle Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Scheint zu schmecken :)
Sarah Januar 2021

Seit ich dieses Futter ausprobiert habe, sind meine Katzen begeistert. Endlich mögen beide das gleiche Futter! Es scheint auch gut verträglich zu sein, da mein Kater sogar etwas abgenommen hat. Meine Freundin hat sich ebenfalls überzeugen lassen und ihr Kater liebt es auch. Bei diesem Preis und der Zusammensetzung kann ich es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Allergie, Anti-Hairball, Fell, Harnwege, Haut
Applaws
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Inhalt
2 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram