Applaws Senior Cat Huhn 7,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trockenfutter ist getreidefrei und somit ideal für empfindliche Katzen.
• Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das den gesamten Nährstoffbedarf abdeckt.
• Die Geschmacksrichtung Huhn sorgt für eine hohe Akzeptanz bei Katzen.
• Das Produkt hat ein Gewicht von 7,5 kg, ideal für eine längere Fütterungsdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,14 €
Ø 36 €
32,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,89 €
Gewicht
2 kg400g7,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,14 €
Ø 36 €
32,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,89 €
ab 37,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Applaws Trockenfutter für Katzen Senior 7.5kg Zooland Applaws Trockenfutter für Katzen Senior 7.5kg 2-3 Werktage 37,14 € Versand kostenfrei Gesamt 37,14 € → zum Angebot
• Applaws getreidefreies Katzentrockenfutter mit Huhn für ausgewachsene Katzen... Amazon Applaws getreidefreies Katzentrockenfutter mit Huhn für ausgewachsene Katzen... Auf Lager 41,69 € Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
• Applaws Cat Senior Hühnchen 7,5kg ZooRoyal Applaws Cat Senior Hühnchen 7,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
• App Cat Trockenfutter Senior Huhn 7,5kg Voelkner marketplace App Cat Trockenfutter Senior Huhn 7,5kg 4-6 Werktage 45,05 € Versand kostenfrei Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Varianten: Applaws Senior Cat Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.14 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Applaws Trockenfutter für Katzen Senior 7.5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,14 € 4,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,14 € → zum Angebot
Applaws getreidefreies Katzentrockenfutter mit Huhn für ausgewachsene Katzen Senior, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,69 € 5.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
Applaws getreidefreies Katzentrockenfutter mit Huhn für ausgewachsene Katzen Senior, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,69 € 5.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
Applaws Cat Senior Hühnchen 7,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 41,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
App Cat Trockenfutter Senior Huhn 7,5kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,05 € Versand kostenfrei Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Applaws Cat Senior Huhn 7,5 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Applaws Senior Cat Huhn 7,5kg

Applaws Senior Cat Huhn 7,5kg: Das ideale Trockenfutter für ältere Katzen

Applaws Senior Cat Huhn 7,5kg ist speziell für ältere Katzen entwickelt worden. Dieses hochwertige Trockenfutter bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von Senior-Katzen gerecht wird. Mit einem hohen Anteil an Huhn als Hauptzutat sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihre Katze lieben wird.

Getreidefreies Trockenfutter für eine gesunde Verdauung

Dieses Trockenfutter ist getreidefrei und somit ideal für Katzen mit empfindlichem Magen oder Getreideunverträglichkeiten. Die getreidefreie Rezeptur unterstützt eine gesunde Verdauung und trägt dazu bei, dass Ihre Katze sich rundum wohlfühlt. Applaws Senior Cat Huhn 7,5kg bietet eine natürliche und gesunde Ernährung.

Applaws Senior Cat Huhn 7,5kg Test

5/5
★★★★★ Top Futter
Judith Januar 2024

Ich habe dieses Futter im Fressnapf entdeckt und bin begeistert von der tollen Zusammensetzung und dem fairen Preis. Leider wurde es dort aus dem Sortiment genommen, aber zum Glück kann ich es jetzt online bestellen. Der Kilopreis ist hier unschlagbar günstig im Vergleich zum Laden. Und meine Katzen können gar nicht genug davon bekommen!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Merlin Januar 2024

Die Verpackung war enttäuschend. Trotz der originalen Verpackung wurde das Produkt einfach an meinem Auto abgelegt und von Katzen beschädigt. Eine Ablagemöglichkeit mit Deckel wurde leider nicht genutzt.

5/5
★★★★★ Zufriedene Katze!
N November 2023

Unsere vierjährige BKH Katze liebt das Katzenfutter von Applaws! Mit seinem hohen Fleischanteil und hochwertigen Inhaltsstoffen übertrifft es das Trockenfutter unserer Marke Wi. Unsere Katze hatte keine Probleme bei der Umstellung und wir konnten weder Durchfall noch Erbrechen beobachten. Absolut empfehlenswertes Produkt! Top Qualität für unsere geliebte Katze.

5/5
★★★★★ Preislich gut und super für Mainecoonkatzen
Noah November 2023

Meine Mainecoon Katze frisst viel und liebt dieses preiswerte Futter. Es wird schnell geliefert, spart mir viel Geld und schmeckt meiner Katze ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Unseren Dreien schmeckt es
Thorsten S Oktober 2023

Unsere drei Katzen lieben das Applaws Trockenfutter seit 5 Jahren. Die hohe Akzeptanz zeigt sich darin, dass sie ihm treu geblieben sind, obwohl sich die Optik der Bröckchen geändert hat. Im Gegensatz dazu haben ihre Vorlieben bei Nassfutter mehrmals gewechselt. Die Qualität von Applaws lässt unsere Katzen immer wieder zurückkommen.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Katzentrockenfutter für gesunde und glückliche Katzen!
Theresa September 2023

Ich bin seit Jahren ein großer Fan des getreidefreien Katzentrockenfutters von Applaws mit Huhn für ausgewachsene und reife Katzen. Obwohl die 7,5 kg Packung nicht wiederverschließbar ist, stört mich das nicht, da ich das Futter sowieso luftdicht aufbewahre. Meine Katzen lieben dieses Futter und fressen es regelrecht auf.

Ihr Fell glänzt seitdem und ihr Blutbild ist top. Mich beeindruckt, dass meine Katzen mit einer Packung etwa 8 Wochen auskommen, selbst bei freiem Zugang. Das spricht für die Qualität und die Sättigungswirkung des Futters. Eine klare Empfehlung für alle Katzenbesitzer, die ihren Tieren etwas Gutes tun wollen!.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Huhn
Maße & Gewicht
7,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram