Animonda Gran Carno Adult Sensitive Reine Pute + Kartoffeln 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,81 €
Ø 18 €
17,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Inhalt
400g800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,81 €
Ø 18 €
17,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 17,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Grancarno Adult Single Protein Sensitiv 6 x 800 g - Reine Pute &... zooplus Animonda Grancarno Adult Single Protein Sensitiv 6 x 800 g - Reine Pute &... 1-2 Tage 17,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• animonda GranCarno - Dose - Adult - Sensitiv - Reine Pute + Kartoffeln | 6 x... futterplatz.de animonda GranCarno - Dose - Adult - Sensitiv - Reine Pute + Kartoffeln | 6 x... 1-3 Tage 19,71 € Versand kostenfrei Gesamt 19,71 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Adult Sensitiv Reine Pute + Kartoffeln 4.8 kg, Grundpreis:... animonda animonda GranCarno Adult Sensitiv Reine Pute + Kartoffeln 4.8 kg, Grundpreis:... siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Animonda Gran Carno Sensitive Pute + Kartoffel 6x800 g Tiergarten Animonda Gran Carno Sensitive Pute + Kartoffel 6x800 g Lieferbar in 2-4 Werktage 20,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Gran Carno Adult Sensitive Reine Pute + Kartoffeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.81 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Grancarno Adult Single Protein Sensitiv 6 x 800 g - Reine Pute & Kartoffeln ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 17,81 € 3.7104 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
animonda GranCarno - Dose - Adult - Sensitiv - Reine Pute + Kartoffeln | 6 x 800 g, futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,71 € 4.1063 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,71 € → zum Angebot
animonda GranCarno Adult Sensitiv Reine Pute + Kartoffeln 4.8 kg, Grundpreis: € animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 19,99 € 24.9875 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Animonda Gran Carno Sensitive Pute + Kartoffel 6x800 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 20,22 € 4,21 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Animonda 6709739, Animonda GranCarno Adult Sensitive reine Pute + Kartoffeln 800 g - meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 21,49 € 4.4771 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
animonda 2200057953528, animonda Gran Carno Sensitive Adult 800g Dose Hundenassfutter koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 21,99 € 4.5812 € / kg + 4,55 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Animonda Gran Carno Adult Sensitive Reine Pute + Kartoffeln 800g Test

5/5
★★★★★ Funktioniert ganz gut. Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
xxx Oktober 2023

Animonda Single Meat ist eine preisgünstige Alternative zu teurem Hundefutter. Mein mittelgroßer Hund verträgt dieses Nassfutter sehr gut und hat weder Probleme mit seinem Stuhl noch mit Blähungen. Der Geruch ist angenehm und die leere Schüssel zeigt mir, dass mein Hund das Futter mag.

Dank Animonda Single Meat kann ich meinem Hund eine ausgewogene und schmackhafte Mahlzeit bieten, ohne dabei mein Budget zu sprengen. Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer, die nach einer hochwertigen und dennoch erschwinglichen Futteroption suchen.

5/5
★★★★★ hat ihm geschmeckt
Christian Oktober 2023

Mein Hund war zuerst abgeneigt, aber als der Hunger kam, hat er die ganze Schale geleert. Wenn es ihm nicht geschmeckt hätte, hätte er das nicht gemacht. In der ersten Dose war kein Gelee.

5/5
★★★★★ Gran carno
Purzel Oktober 2023

Als tierliebender Freiwilliger fällt mir der regelmäßige Kauf dieses hochwertigen Nassfutters leider zu teuer. Gerne unterstütze ich Tierschutzhunde, aber Angebote machen es für mich erst möglich. Schade, dass ich nicht öfter darauf zurückgreifen kann.

5/5
★★★★★ Da ich drei alte kleine CHI habe bekommen sie dieses Futter
Theodora Juli 2023

Die Lieferung war schnell und die Qualität des Futters überzeugt meine drei kleinen CHI Hunde. Trotz ihres Alters von 11 und 12 Jahren hatten sie noch nie Durchfall. Selbst meine wählerische Hündin frisst es gerne, wenn ich es in kleinen Portionen serviere und mit etwas Käsepappeltee vermische. Ein echter Geheimtipp für gesunde und zufriedene Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Pinselpoet Februar 2020

Mein Hund isst es gerne und verträgt es gut. Trotz einiger negativer Kommentare halte ich dieses Hundefutter für hochwertig und empfehle es weiter. Wer unzufrieden ist, kann alternativ selbst kochen.

5/5
★★★★★ Tolles Hundefutter
Jasmin Dezember 2016

Mein Hund liebt dieses hochwertige Futter, das preislich unschlagbar ist. Die schnelle Lieferung macht den Einkauf noch angenehmer.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Herz, Nieren
Animonda
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
6 Stück
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram