Andersen Alu Star Shopper Sofia anthracite Einkaufstrolley

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einkaufstrolley Für wen: Erwachsene Serie: Andersen Alu Star
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,99 €
Ø 118 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,99 €
Ø 118 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 119,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Andersen® 2-Rollen-Shopper, grau, 99 GALERIA Andersen® 2-Rollen-Shopper, grau, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Andersen Einkaufstrolley Alu Star Shopper Sofia anthrazit, klappbar, Otto Andersen Einkaufstrolley Alu Star Shopper Sofia anthrazit, klappbar, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• ANDERSEN Einkaufstrolley - Alu Star Shopper Sofia anthrazit Amazon Marketplace ANDERSEN Einkaufstrolley - Alu Star Shopper Sofia anthrazit Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Andersen Shopper Alu Star Shopper Sofia Einkaufstrolley 58 cm grau Koffer-Arena Andersen Shopper Alu Star Shopper Sofia Einkaufstrolley 58 cm grau 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Andersen Alu Star Shopper Sofia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Andersen® 2-Rollen-Shopper, grau, 99 ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Andersen Einkaufstrolley Alu Star Shopper Sofia anthrazit, klappbar, Otto Easy-Trolley (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
ANDERSEN Einkaufstrolley - Alu Star Shopper Sofia anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Andersen Shopper Alu Star Shopper Sofia Einkaufstrolley 58 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Andersen Alu Star Shopper Sofia anthracite Test

5/5
★★★★★ Schick und wendig
Nene Dezember 2023

Auf der Suche nach einem Ersatz für den defekten Shopper meiner Eltern fand ich dieses Modell in einem Laden und war sofort begeistert. Die Shopper dieser Marke sind unglaublich robust und stabil. Diese Tasche ist nicht nur sportlich schick, sondern auch vielseitig einsetzbar - perfekt für den Strandurlaub.

Besonders praktisch ist die Höhenverstellbarkeit des Griffs, was sie im Vergleich zu anderen Modellen besonders wendig macht. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Einkauf und kann diesen Shopper nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Wenn Shopper-dann Andersen
Bettina G April 2023

Nachdem wir viele Bewertungen überflogen haben, sind wir auf Andersen gestoßen, dank der guten Bewertungen. Und was soll ich sagen! Wir haben 100% die richtige Entscheidung getroffen. Obwohl etwas teurer als andere Konkurrenten aus dem Osten, überzeugt Andersen durch Qualität, Verarbeitung und Material. Auch Lieferung und Verpackung des Händlers sind top. Absolut empfehlenswert! Wir werden nur noch bei ihnen kaufen!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt.
JD Januar 2023

Der Andersen Shopper ist optisch ansprechend, geräumig und stabil. Im Gegensatz zu billigen Alternativen ist er eine hochwertige Investition, die sich lohnt. Das Gestell ist robust, während die Tasche strapazierfähig ist. Ein Upgrade, das sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, gute Betreuung
Otto K Mai 2021

Anderson-Tolleys hat seinen Ruf bestätigt - leicht, aber dennoch stabil und praktisch. Das Produkt wurde auf Anfrage einer älteren Bekannten gekauft, mit schnellen und hilfreichen Antworten vom Tolley-Center.

4/5
★★★★☆ Made in Germany?
Jürgen I Dezember 2022

Der Koffer macht einen soliden Eindruck und ist gut verarbeitet. Die Langzeitqualität muss noch überprüft werden. Allerdings verwirrt es mich ein wenig, dass der Hersteller mit "Made in Germany" wirbt, obwohl das Produkt aus Polen geliefert wird. Die Lieferung erfolgte 8 Tage nach der Bestellung am 24.

11. 22. Es ist kein Problem, wenn das Produkt aus Polen stammt, aber dann sollte der Hersteller nicht mit "Made in Germany" werben. Möglicherweise werden die Teile tatsächlich in Deutschland hergestellt, um sie dann nach Polen zu transportieren und von dort aus europaweit zu versenden. Ein interessanter Gedanke.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Einkaufstrolley
Allgemeines
Erwachsene
Andersen Alu Star
Daten
35 cm
111 cm
2,3 kg
58 cm
23 cm
43 Liter
40 kg
Materialangaben
Innentasche, Rollen, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentasche
grau
Aluminium
Kunstfaser
wasserabweisend
Leichtlaufräder, abnehmbare Räder
abnehmbare Trolley-Tasche, faltbar
mit Kordelzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram