Amica EBX 943 640 E Einbaubackofen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Backofen verfügt über ein Innenraumvolumen von 77 Litern, was ausreichend Platz für große Gerichte bietet.
• Mit der dreifach verglasten Glastür und der kühlen Front bleibt die Wärme im Inneren des Ofens.
• Die versenkbaren Drehknöpfe und der Drehschalter ermöglichen eine einfache Bedienung.
• Der Teleskopauszug kann nachgerüstet werden, um das Herausnehmen von Backblechen zu erleichtern.
• Die RapidWarmUp-Funktion sorgt für ein schnelles Aufheizen des Backofens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
258,99 €
Ø 269 €
258,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
258,99 €
Ø 269 €
258,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,80 €
ab 258,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amica International 56612, Amica International Amica - EBX 943 640 E - Hausgeräte Mobil Amica International 56612, Amica International Amica - EBX 943 640 E - 3 - 5 Werktage 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
• Amica - EBX 943 640 E - Einbau-Backofen - Edelstahl - Silber Kaufland Amica - EBX 943 640 E - Einbau-Backofen - Edelstahl - Silber 2-3 Werktage 267,00 € Versand kostenfrei Gesamt 267,00 € → zum Angebot
• Amica Einbaubackofen EBX 943 640 E, mit Teleskopauszug nachrüstbar, Großer... Otto Amica Einbaubackofen EBX 943 640 E, mit Teleskopauszug nachrüstbar, Großer... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 289,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
258.99 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Amica International 56612, Amica International Amica - EBX 943 640 E - ✓ Bester Preis Hausgeräte Mobil Hausgeräte Mobil Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
Amica - EBX 943 640 E - Einbau-Backofen - Edelstahl - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 267,00 € Versand kostenfrei Gesamt 267,00 € → zum Angebot
Amica EBX 943 640 E EEK: A Einbaubackofen, 59,5cm breit, 77l, Umluft, Steam Clean Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 285,13 € + 39,95 € Versand Gesamt 325,08 € → zum Angebot
Amica Einbaubackofen EBX 943 640 E, mit Teleskopauszug nachrüstbar, Großer Garraum, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 289,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
Amica Einbaubackofen "EBX 943 640 E" mit Teleskopauszug nachrüstbar Großer Garraum, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Amica Einbaubackofen "EBX 943 640 E" mit Teleskopauszug nachrüstbar Großer Garraum, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 289,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
AMICA EBX943640E, Amica EBX 943640 E Einbaubackofen 77 Liter Edelstahl, EEK A Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 2-4 Wochen 319,80 € Versand kostenfrei Gesamt 319,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.

Testbericht Amica EBX 943 640 E

Amica EBX 943 640 E: Ein moderner Einbaubackofen für Ihre Küche

Der Amica EBX 943 640 E ist ein hochwertiger Einbaubackofen, der sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit seiner eleganten Edelstahl-Front und der silbernen Farbe bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch zahlreiche Funktionen, die das Kochen und Backen erleichtern. Im Lieferumfang sind ein emailliertes Backblech und ein Grillrost enthalten, sodass Sie sofort loslegen können.

Vielseitige Beheizungsarten und praktische Features

Dieser Elektrobackofen bietet eine Vielzahl von Beheizungsarten, darunter Ober-/Unterhitze, Umluft, Infrarotgrill und die RapidWarmUp-Funktion. Die Timerfunktion und das Display mit Uhr sorgen dafür, dass Sie stets die Kontrolle über Ihre Kochzeiten behalten. Dank der CoolDoor3-Technologie bleibt die Front des Backofens kühl, was die Sicherheit in Ihrer Küche erhöht.

Amica EBX 943 640 E Test

5/5
★★★★★ gefährliche Kleinteile
Virtual R August 2021

Normalerweise schreibe ich keine Bewertungen, aber bei diesem Produkt fühlte es sich notwendig an. Das Spielzeug selbst ist schön, jedoch lösten sich die Schrauben nach kurzer Zeit ab, was gefährlich sein kann. Außerdem brach ein Stück der Schaufel ab, als der Bagger meines Sohnes auf die Fliesen fiel. Auch der Lack blätterte schnell ab, aber das stört uns weniger. Visuelle Mängel sind für uns nicht so wichtig.

3/5
★★★☆☆ Guter Herd mit Schwächen
von einem Kunden März 2022

Pro: Die drehknöpfe sind sehr übersichtlich und der Herd heizt schnell auf die gewünschte Temperatur auf. Das abnehmbare seitengestell für das rost ist auch positiv, da es die Reinigung erleichtert. Negativ: Die Qualität des Herds lässt zu wünschen übrig. Die Roste und die Fettpfanne sind dünn und schlecht verarbeitet.

Zudem war der Service von Hermes enttäuschend, da sie den Müll nicht mitgenommen haben. Fazit: Insgesamt ein gutes Gerät, aber mit Raum für Verbesserungen.

5/5
★★★★★ Passt genau
dodi Oktober 2021

Lieferung pünktlich. Herd passt (Masse) genau. Alten abgeschraubt neuen eingesetzt fertig!!! Nur ein paar Minuten zum neuen Herd. Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top spielzeug für < 1 jähriges Kind
F. F August 2020

Ich bin sehr begeistert über den bagger, einen holzbagger in guter qualität und für ein kind unter 1 jahr zu finden ist nicht leicht. Dieser hier ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Backblech, Grillrost
Edelstahl-Front
silber
Amica Fine Design
EBX 943 625 E
Ausstattung
Dampfreinigung
Anschlusskabel mit Stecker, Backtabelle, Leichtreinigungstür, Schnellaufheizung, Sichtfenster, Teleskopauszug
Betriebsanzeigelampe
Auftauen
Eigenschaften
Einhängegitter
Infrarotgrill, Intensivgrill (Oberhitze+Grill), Intensivgrill+Ventilator, Ober-/Unterhitze, Umluft, Unterhitze
Display mit Timer, Display mit Uhr
Dreifachverglasung, Klapptür, mit kühler Front
mit Drehschalter
Emaille
1
versenkbar
Energiemerkmale
230 V
A
0,99 kWh
0,83 kWh
Maße & Gewicht
59,5 cm
57,5 cm
37,6 kg
60 cm
56 cm
77 Liter
Technische Daten
ohne Kochfeld
3.600 Watt
16 A
elektrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram